Детская песня и развал СССР

От автоора: «Когда меня спрашивают, почему рухнул СССР, я всегда объясняю это на примере детской песни.»
В начале 70-х символом детской песни был вот этот мальчик.














« 16 самых любимых советским зрителем французских...
«Волчья пена» из Португалии для 3-го рейха »
  • +210

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На смену меритократии пришел родоплеменной строй — вот результат.
-1
  • avatar
  • art68
Почему же Россия до сих пор не развалилась, ведь сейчас всё многократно хуже? Да и США.
+1
«Одни танцоры, одни певцы...» «Одни актеры — одни чтецы...» (это одна из моих песен про «Голубой Огонек») А другая, более злая… про певцов типа Баскова и иже с ним… " Ну а если тебе чрезвычайно хреново..." " Ты кончаешь под песни Александра Буйнова..." " Эти «сытые» нотки и жидовский оскал..." (ПРИПЕВ) «Если ты примешь, если ты примешь...» «Если ты примешь, наш Российский имидж...» «Если ты примешь, если ты примешь, если ты примешь...» «А родишься Дали — так уж лучше в дали....»
0
С одной лишь поправкой.Жил то Серёжа не в богом забытой деревеньке, а в Москве.И для участия в отборе на Гостелерадио его собственно привела бабушка.Идти то не далеко, что б и не сходить.Да и мама была не уборщица, а преподавала английский в Московском Финансовом Институте.А потом у него просто начал ломаться голос.Так что так себе пример.
+1
Но все равно, никакие связи не заменяли таланта. А талантливых брали за шкирку, образно говоря, и тащили наверх.
-1
НЕТ! У Серёжи Парамонова стал ломаться голос (возрастная проблема всех мальчиков), а автору всё «набежавшие» мерещутся.
+2
Нельзя всех обобщать. У Родиона был и слух, и голос.
+10
С большим удовольствием слушаю детский хор Парамонова Сережку, Трио Реликт, для меня это не только песни моего детства, а песни Великой страны.
+4
  • avatar
  • Dgek
Любой, или практически любой, хочет для своего чадушки сделать как можно больше. Одни помочь и поддержать, что бы талант или способность ребенка могли развиться, а ребенок, став профессионалом, расцвел, в том, что он умеет. Другие, идут по головам и телам, расталкивая, сшибая, топча, лишь бы их отпрыск занял место получше, по жирнее, по сытнее. И примеры приведенные в статье, говорят сами за себя. Однако, утверждать, что песня развалила СССР наивно и даже инфантильно. Ситуация, описанная здесь, скорее следствие, а не причина. Зажравшаяся партийная элита и номенклатура, не желавшая думать, и считавшая, что все всегда будет так как они хотят, вот виновники развала страны. Они забыли марксистско-ленинское учение, и основы диалектики. Ни что не бывает статичным. Либо система изменяется, либо ее изменяют из вне, а это приводит в одном случае к смерти или видоизменению. Они не хотели менять экономическую систему, а теневой капитал, «цеховиков» и спекулянтов, превышал ВВП СССР. Им нужно было куда-то девать эти деньги. Они сидели на миллионах, но не могли их тратить. Так что, развал пошел от сюда. Конечно США, со своими программами, которые начали формироваться и работать еще до завершения Великой Отечественной Войны. И Фултонская речь Черчеля произнесенная в 1946 году, один из многих, тому подтверждений.
+1
все вроде так, но пример хороший!!! и поучительный!!!
0
Четвёртый, с конца текста, абзац прочтите ВНИМАТЕЛЬНО.
+2
Плохо читаете, «песня развалила СССР»- это иллюстрация, то бишь сравнение. Читайте внимательней дабы не попасть в просак.
+2
Всё верно подмечено! Это и есть результат эпохи Застоя Лёни Брежнева и товарищи.
0
Протекционизм стал развиваться уже в 80-е. А при Брежневе появилась целая плеяда артистов, ставших таковыми без протекции, а благодаря таланту.
+8
И скандал с дочерью Алсу свежий тому пример.