Вспоминая продукты из СССР

Многие из нас помнят вкус советского мороженого и вспоминают его с какой-то теплой ностальгией и грустью. Давайте немного вернемся в прошлое и вспомним продукты, которые были в те времена.










« Советский МАЗ-вездеход, который мог выезжать...
Ереван советской эпохи »
  • +189

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
С 1961года по 1991 года единая во всем СССР цена. Буханка хлеба 24 копеек спичка 1копейка. А качество продуктов нет слов. Ни ингриедентов ни БАД без эмульгаторов. А сейчас как думаете в мороженое сколько процентов натурального молока. Вообщем про СССР плохое ненадо говорит.
+3
Продукты были качественнее...(ни гормонов, ни химии)… Цены стабильные!
+8
Самое главное, что продукты были натуральными!!!
-12
Больше всего скучаю по квасу, сейчас 90% — бурда. Сгущённое молоко есть и сейчас качественное. Что касается колбасы, то дешёвая варёнка в СССР была полным гавном. Уж не знаю из чего её делали, но она становилась фиолетовой за сутки. Чуть подороже колбаса была хорошей и качественной, но с конца 70-х она была в дефиците. Поэтому мы колбасы ели мало, упор делали на мясе, правда за ним в 5 утра в очередь вставать надо, а так ничё, нормально. Сейчас тоже много качественных товаров есть, колбаска за 1500 рублей весьма недурна :) Вообщем про колбасу в СССР писать не надо.
-8
  • avatar
  • sgr58
Автор данного пасквиля — провокатор!!! Щенок малохольный, либо сидящий на подачках от депворья, либо просто дурак…
-4
Нумер-58=ты дятел, долпоеб, щенок, жизни не видевший.Казел, ишак ипаный.ЗАТКНИСЬ.СКАТИНА.
+11
И издевались над докторской колбасой. А что оказалось?! Попробуй теперь найди такую же вкусную. Был в Москве и накупил кучу разных колбас и в том числе сервелат. Белиберда какая то. Надо самим дома делать колбасы домашние чтоб эти горе производители сами и ели то что готовят. Это и про тушенку. И про сгущенку. А во что хлебушек превратили? Где те булочные молочные?
+4
Я московскую не ем тоже, только нашу местную Приморскую, например Ратимир. Тушёнка — Бурятия, Сгущённое молоко — Омск. Мороженное — Золотой стандарт, Новосибирск, Омск. Хлеб правда реально скурвился.
+5
А вот в Тамбове живу, у нас мало вкусных продуктов. Молоко бывает, а вот колбасу даже собаки не едят(
+9
Пломбир — 19 коп. стоил.
0
батончики в шоколаде стоили 28 коп
0
  • avatar
  • tiz73
20
+5
20 он стал стоить уже при Горбачёве. А Горбачёвщину за период СССР можно и не считать.
0
Николай Платошкин: Жириновский или Конец эпохи www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=EXvm6bK1UBI
+14
Главное не было нищеты, безработицы, бездомных, массовой коррупции. Это достояние СССР. Это признавали даже западные специалисты. Опять же хоккей, фигурка, космос, санатории. Ну а дефицит продуктов и товаров… ну да, не все было гладко. Ну разве только в пожрать смысл жизни?
0
Теперь у многих в пожрать.
+5
  • avatar
  • sgr58
И, главное, пальмы не было. А, то сегодня в новостях объявили — грядёт подорожание кондитерки из-за отмены льготного ндс на пальмовое масло… Вопрос- наше, т.н. «государство» оно за кого?
+4
Было не всё гладко, но было всё съедобно. :-)) И картошечку сами садили :-)))
+9
Вот что надо есть, а не не гмо, красители и добавки… Еда должна быть простая, вкусная и полезная, а самое главное НАСТОЯЩАЯ.