Вкуснейшие лакомства из нашего детства

Несмотря на сегодняшнее изобилие выбора, многие люди считают, что как ни крути, но «раньше было лучше». Давайте посмотрим на подборку вкусных воспоминаний из нашего прошлого.

1. Молочный коктейль за 11 копеек



2. Ароматная пенка от варенья



3. Все виды мороженого



4. Домашние вафли


5. Яйцо с майонезом


6. Леденцы «Монпансье»


7. Хрустящая соломка


8. Печенье с маслом


9. Ириски «Золотой ключик»


10. Омлет как в детском саду


11. Черный хлеб с солью, чесноком и подсолнечным маслом


12. Торт «Ленинградский»


13. Сливочные радости


14. Конфеты «Морские камешки»


15. Халва

« Секретная военная база США в СССР или проект...
Интересные факты о самом большом в Советском... »
  • +182

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Для меня вкусняшки это подарок на новый год в коробке с ручками и рисунком деда мороза, кислородная пенка, нуга с орехами, коровка, молочный коктейль, заварное примороженное, конфеты красный мак и каракум, батончик, тузик, ириска и много много вкусняшек из СССР
+9
Сейчас нас просто травят, да ещё какое то пальмовое масло добавляют во всюду…
+16
Ой… это всё такие вкусняшки… такие вкусняшки… прям вкус ощущаю… ммм…
+17
Фруктовый чай в плитках — 15 коп. Брикетики «Кофе с молоком», «Кофе со сливками» и «Какао с молоком» Все виды киселя в брикетах.
+8
  • avatar
  • Dgek
Да, да, да!!! Это они, лакомства из детства. Мороженное ленинградское, было самым вкусным. Вкус пломбира не возможно спутать и забыть! Яйца с майонезом. Сейчас я его ем только по новый год, с оливье. Пару дней назад купил, захотелось — вкус совершенно не тот. «Морские камешки» — объедение. Омлет детсадовский никогда не любил, торт Лениградский — это что — то!!! А коктейли!!! Они были вкусные потому, что делались из натурального молока и мороженного. Однажды, на спортивных сборах, по юности, я на спор пил 20 коктейлей. Выпить выпил, но их еще нужно было удержать внутри. А вот этого как раз и не удалось. Ели добежал до умывальника…
+1
Самое вкусное мороженое было по 28 коп. по форме, не по содержанию, напоминает Лакомку. Только завёрнуто было со всех сторон в серебряную фольгу. Мороженое волшебное, аромат ванили тонкий и дурманящий и покрыть тончайшим слоем настоящего тёмного шоколада и мелкой крошкой из фундука… ММММММММММММММ.Прошло уже больше четырёх десятков лет, но вкус и аромат этого Лакомства не забылся.
-12
процентов 90 и сегодня можно попробовать и качество не хуже чем при ссс р сам сейчас живу в Вильнюсе Литва
0
Вот и живи в Литве!
+6
картофель жареный соломка, крем заварной (ЕЛИ СУХОЙ)
+20
Этот список можно продолжать практически бесконечно: кисель в брикетах, гематоген, вареная сгущенка, соевые конфеты «Домино» без оберток. Да что там, даже соленая килька за 30 коп. с черным хлебом тоже была вкуснейшим лакомством.
+3
пирашки с печенью за 5 коп.
+8
Молочный коктейль стоил не 11, а 10 копеек. По крайне мере, у нас в Иркутске. Но готовили его не во всех магазинах (дело хлопотное, а молоко с мороженым и так раскупят!), и всегда была очередь минут на 15. Я, проходя мимо такой очереди, всегда в неё вставал.
0
А квас из бочки по 3 коп. за стакан? А ситро Саяны, Байкал, Буратино и Тархун? Сейчас название то используют, но содержание… и близко не напоминает то самое из детства.
+17
Халва в железных банках, и камешки с арахисом. Незабываемый вкус. Хочу в детство!
+3
Вы, видимо, хотели сказать: «Хочу в СОВЕТСКОЕ детство»???
+1
Другого у меня не было.
-1
Только недавно гадости писал о СССР, а теперь «хочу в детство»Лицемер!
0
Я то думал. А Вы- женщина! Лучше ничего не пишите. Умнее будете выглядеть.
0
Прошу уточнить. Про гадости. В личку.