Красочные моменты советской жизни

Подборка колоритных снимков из советского прошлого.

























































« Иваново - «город невест»
Советские женщины глазами художников »
  • +177

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
  • avatar
  • Dgek
Замечательный фотографии. Несколько рекламных, в них видна постановка, остальные живые. Я когда увлекался фотографией именно такие любил делать. Даже друзей не фотографировал, когда они «в чучельные позы» вставали. Зато в моем архиве очень много живых фоток. Правда в этой коллекции одна меня удивила. Никогда не видел водителя трамвая в такой кофточке. Тоже наверное для какой нибудь передовицы снимали. На некоторый Питер, Москва сразу узнаваема, остальное с трудом. На улицах машин практически нет, люди красивые…
+11
Замечательные фотографии!)
+13
Класс! Хочу домой!
+14
Тогда все стремились быть хорошими. И было в обычае говорить: как тебе не стыдно! Поэтому и на фотках всё красиво, чисто и дружно
+13
Какая КРАСОТА — ЛЯПОТА, говаривал Иван Васильевич ( в фильме И.В. меняет профессию), а женщины — одно заглядение!!! КАК ЖАЛЬ ЧТО У НЫНЕШНЕГО ПОКОЛЕНИЯ УКРАЛИ ИХ ДЕТСТВО И МОЛОДОСТЬ, а также СВОБОДУ, которая была у нас.
+11
Кто бы что не говорил, а была спокойная чистая жизнь и женщины не страдали от полноты.
+5
И ножки свои красивые не стеснялись показать.
+9
Фотка с москвичем конечно супер — вершина советской роскоши, а я не знал, что «дворники» были даже на фарах. Спасибо за подборку шикарных фотографий, словно вернулся в молодость.
+13
СПАСИБО.Как побывала я в счастливом времени своей жизни.Сердце трепетало от тоски по тем теплым временам.
+24
Слава СССР. Лучшие года моей жизни. Лучшее что можно представить. Равенство, братство, забота правительства о народе. Была бы машина времени вернулся только в СССР.
+37
45 лет прожил в СССР. С удовольствием прожил бы опять. Только теперь я точно знаю, как я должен был вести себя относительно демократов, либералов, националистов и клерикалов. Нужно было относиться к ним не как к глупым, юродивым и мелким пакостникам, а как к опасным и неизлечимым пациентам Кащенко.
0
Геринг говорил: когда я слышу слово демократ-моя рука тянется к пистолету. А ведь прав был фашист! Дерьмократы- сродни колорадскому жуку-один вред от них!
+2
Не надо «валить» на демократов либералов — они не с неба свалились — это камунисты только перекрашенные. надо было в той стране только и всего — «соблюдать Законы» — но все кинулись в «договорняки». Нарушил правила — договорись на пол..., надо квартира — дого…, сына в институт — дай взятку. У соседей сына сбила машина насмерть. Водитель-грузин приехал к ним и предложил 2000руб. Соседи — честные люди — отказались. Суд. И судья обьявляет грузина невиновным. И причем тут либералы — если судьи продажные???
+10
нет не как к пациентам кащенко.а как к предателям и врагам народа.
+9
Прибавьте и мои 56. Наверное, немцы так же себя чувствовали после Версаля.
+20
Прожил 65 лет. С удовольствием прожил бы еще столько. Согласен на 100% с мнением о демократах… и пр. пакостниках.
+1
Не много ли прожить ещё хотите «МОЛОДОЙ» человек, мне 67, но я даже не мечтаю об этом, а вот жгучее желание что бы наши дети, внуки РЕАЛЬНО УВИДЕЛИ БЫ ЭТУ ЗОЛОТУЮ, ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННУЮ НАШУ ПРЕКРАСНУЮ ЖИЗНЬ В СССР!!!