Вернёмся в СССР?

От автора: «Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии…»

СССР — оплот мира!

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты 'Правда'.
Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности. Ну, спрашивается, зачем мы десять лет назад прогнали одну партию, чтобы потом посадить себе на шею десятки других? Ну что мы все-таки выиграли, разогнав одних чиновников и вырастив много новых.


«Народ и партия едины!»

Значит, чтобы стать свободными, мы должны были стать нищими. А кому же мы заплатили за свою свободу и отдали все, что у нас было?
Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это одно и тоже?
Я снова хочу, чтобы мне по телевизору целый день врали про успехи социализма, а не пугали неудачами капитализма.


Знамя мира — знамя социализма!

Отпустите меня в СССР. Я смогу найти дорогу назад, так как по этой дороге мы постепенно побросали все, чтобы идти налегке. Я подберу все это по дороге наших реформ и вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.


В далеком прошлом я давал многочисленные клятвы октябренка, пионера и комсомольца, и почему-то все их нарушил. А потом я вообще продал Родину. В той прошлой жизни, еще в СССР, я присягнул в Красной армии на верность социалистическому отечеству, и мои пальцы при этом патриотически вспотели на автомате 'Калашникова'.

Спасибо Родине за наше счастливое детство!

Я нарушил клятву и теперь должен ответить перед лицом своих товарищей, которые, в свою очередь, тоже продали Родину и должны ответить передо мной.
Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге и не кинулся с оружием в руках отстаивать достояние социализма. Это было массовое предательство наших социалистических идеалов и обретение капиталистических идеалов, которые сегодня мы тоже готовы продать.
Я, в принципе, согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг, но моя Родина не дает мне автомата и даже обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.
Видимо, Родина больше не ждет от нас ратного подвига, она обиделась и устала ждать. А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и думаем, как из него убежать.

Коммунизм победит!

Я не хочу в Америку, я хочу в СССР. Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой, ходить на субботники и носить на первомайских демонстрациях самые тяжелые транспаранты. Клянусь, поверьте, если мне еще можно верить.

Наша цель — коммунизм!

Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить. Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик талонной колбасы, купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти проходную родного завода.
Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи 'ДОСААФ'.

ВСЕ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ НА БЛАГО ЧЕЛОВЕКА
Ну до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализме и дружбе всех советских народов. Мы почто Ригу-то сдали, Крым в карты проиграли, а теперь Курилами японцев к себе подманиваем. Да верните же, мать вашу, и Киев — матерь городов наших.
Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили. Если все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо я больше не хочу.

СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ
А нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции. Да нас и не надо этим пугать, ее мало кто читал и даже никто не заметит, если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять право на труд, все равно же заставят работать, да и право на отдых пытались отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили пить. Все же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак нельзя.
Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая Конституция была лучше и невыполнимей предыдущей.

Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.
Партия — ум, честь и совесть нашей эпохи

Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить, я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.
Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про двадцать последующих лет и посмотреть, как они передумают. Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну.
Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко. Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь. Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место и завешаем орденами остатки его партийной груди, и пусть он дальше шамкает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда.

Это надежно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить, если точно не знали, чем ее занять. Ну кто, блин, рявкнул на ухо мирно спящей стране, и, не дав ей опохмелиться, уговорил обменять ценности социализма на доллары США.
У нас сейчас этих баксов больше, чем в самой Америке, но больше уже нихрена не осталось, ну, есть, конечно, немного, но мы меняем это на евро.

Наша дружба нерушима!

Я больше не могу идти по пути реформ. Я не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это все они не верят мне. Я бы остался со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ. Я всегда был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно, сейчас вернусь в строй, да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг нападало.

Партия сказала «НАДО!» космсомол ответил «ЕСТЬ!

Это, видимо, был сон. Я стал поднимать их, но они общались со мной матом, которого я почти не понимал. Я посмотрел на себя и увидел, что я сам постепенно превратился в довольного буржуина и стал похожим на старого 'Мальчиша-плохиша'. Я стал кричать, что через три дня придет Красная Армия и выручит нас из поганого буржуинства, но никто меня не слушал. Я проснулся и решил вернуться в СССР.

СОВЕТСКОЕ – ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ
Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее. Я чувствую, что скоро в СССР захотят почти все, и пойдут туда стройными рядами, возможно, даже во главе с нашим правительством. Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на все. Остальные начнут занимать за мной, но на всех все равно не хватит.
Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни. А потом бросят камни по спинам тем, кто побежит меня возвращать, но уйдет вместе со мной. А потом по этим камням пойдет монолитное все, и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться. Это легко. Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занимались физкультурой.

Коммунизм победит!

Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР. Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет. Сегодняшние дети уже будет жить в социализме, будь он трижды не ладен. А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но обязательно начнут.

Партия — наш рулевой!

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова, нас снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях и начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию. Это настоящее счастье — ничего не иметь и ничего не терять.

Пятилетку в три года!

А потом все повторится. Снова кто-то гаркнет на ухо мирно спящей стране, и она, раскорячившись от перепоя, радостно встрепенется и бодро пойдет по пути новых демократических реформ. Мы, разумеется, уйдем немного дальше, чем ушли сегодня. Но мы, русские, никогда не идем строго вперед или назад, а просто ходим по кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью), ну а самые хитрые из нас сворачивают первыми.

Мир крепи трудом своим!

По всем нашим пословицам следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым. А если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают. Важно, чтобы на этом повороте не слишком круто заложили, а то много народу могут передавить, хотя никто в обиде не будет, и все спишут на плохие дороги и деструктивные силы.

МЫ ПРИДЕМ К ПОБЕДЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямой дороге, и прямо в СССР.
Я всех вас там и подожду…
Источник: mtdata.ru
« Как Швейцария продавала свои часы с советскими...
Самые странные советские стелы на въезде в города »
  • +230

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Рыба гниет с головы. Найдите таблетку от гниения и не будет переворотов в хороших задумках, таких как СССР. А все восстанавливается, если надо. Гниением я считаю когда сын генерала станет генералом, сын профессора профессором и т.д. и т.п.
+3
Вам срочно к доктору нужно. У вас параноидальный бред.
Комментарий удалён за нарушение
+9
Несомненно, СССР ВОССТАНОВИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО! «Новеньким» горбачевым, ельциным и прочим «демокрадам»-ничего в нашей стране «не светит».Кроме того, предлагаю Сергею(автору данного сайта) подправить его название, например «Жизнь в СССР».
Комментарий удалён за нарушение
+22
Всё замечательно… я тоже хочу в СССР… только не так уж, народ и пил… для подгулявших работали вытрезвиловки, работали общественные советы… женсоветы… был пригляд за неблагополучными семьями и гроза всяких провинившихся… были общественные суды… ох, как их поялись нарушители закона… была социальная помощь и от гос-ва… и от общества! Обеды бесплатные в школе… училищах… даже семьям победнее… выдавали валенки ребятам… и другую одежду… Люди были и терпимее и добрее в разы от нонешней ситуации! Сама… всегда несла кучу общественных нагрузок… всю свою жизнь во всяких комиссиях и ДНД И заседатель в народном суде… всё видела изнутри! Но, точно уверена… мы ещё вернёмся к своим истокам… к своим корням… туда… откуда мы Родом! Наш, человеческий праздник впереди и когда снова мы морально и духовно снова станем людьми, то дружно начнём заново строить наше Социалистическое общество справедливости, бескорыстной помощи и вселенского добра! СССР!!!
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ты Гриня, лучше рот закрой Захлопни дверь, иди домой… Уж… почестей тут не дождёшься, От горя в скунса обернёшься! В парфюме сам и задохнёшься! Ахаха…
Комментарий удалён за нарушение
+2
Ой… Гринечка, ты как букашка С тетрадки школьной промокашка… Программу школьную забыл, Али в штанишки нафурил? Вон, вица мочится в кадушке, Чтобы надрать тебе пампушки! Зови на помощь свой шалман, А может ты, дружочек пьян? С Алисой лучше не шути… Ведь напрочь оборву усы! Нет… не Высоцкому наговорила… всё для тебя мой некудышний аппонент… На Родину перестань гадить, несмышлёныш болванистый… точно… пампушки твои отлетят…
Комментарий удалён за нарушение
+1
шёл бы ты с короткой маечкой… гринюшка… куда по далее… штанишки поменяй… фурило маленькое…
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Ахахахамх… ой ты козёл безрогий… да комолый… ты мошкара… Алисе и в подмётки не годишься… развёл тут сопливую мокроту… баба базарная… хохломойное помойное ведро… тебе ли… чунь беспросветная? ахахахахах… ой… какой ты мелкий пакостник… бесёнок маленький да мелкий… одним словом… плюгавик… ещё и к Алисе тут пристаёшь комарилья мушинная… брысь под лавку… а то… счас мухобойку достану… тьфу1
Комментарий удалён за нарушение
+1
В первую очередь… это ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЭТ!
+6
Так хорошо начал! А уже к середине статьи скатился в буржуинство… На последней картинке — куча ошибок и несоответствий ТЕМ святым временам. Вывод: автор не в СССР хочет вернуться. Он стандартно хочет вернутся в беззаботные и беспечные, но сытые и обеспеченные, наполненные приятными перспективами детство/юность/молодость…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Чё ты в водку вцепился??? че выпить хочется?! так иди и пей! Чё тупость то свою здесь показывать?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Именно — 2-87!!! Важное число: трое по рублю и дальше 2 варианта — за 12 коп плавленный сырок на закуску — сдать бутылку и за 20 коп — кружку пива на троих. Пятак в резерве. А в начале у автора грубейшая ошибка: жареный пирожок с повидлом стоил не 6 коп, а 5!!!
+3
  • avatar
  • zas61
Пустая бутылка в то время стоила 12 копеек… Сдавал-знаю…
Комментарий удалён за нарушение
+1
В автомате в конце 70-х 20 коп кружка.Кружки правда воровали и народ близживущий ходил со своими…
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+6
Вы невнимательны. У автора по 4-12 БУТЫЛКА, а не водка…
Комментарий удалён за нарушение
+3
История не знает сослагательного наклонения. И нет пути назад. Отняли собственность общую за так, а частную защитят кровью.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение