Вернёмся в СССР?

От автора: «Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии…»

СССР — оплот мира!

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты 'Правда'.
Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности. Ну, спрашивается, зачем мы десять лет назад прогнали одну партию, чтобы потом посадить себе на шею десятки других? Ну что мы все-таки выиграли, разогнав одних чиновников и вырастив много новых.


«Народ и партия едины!»

Значит, чтобы стать свободными, мы должны были стать нищими. А кому же мы заплатили за свою свободу и отдали все, что у нас было?
Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это одно и тоже?
Я снова хочу, чтобы мне по телевизору целый день врали про успехи социализма, а не пугали неудачами капитализма.


Знамя мира — знамя социализма!

Отпустите меня в СССР. Я смогу найти дорогу назад, так как по этой дороге мы постепенно побросали все, чтобы идти налегке. Я подберу все это по дороге наших реформ и вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.


В далеком прошлом я давал многочисленные клятвы октябренка, пионера и комсомольца, и почему-то все их нарушил. А потом я вообще продал Родину. В той прошлой жизни, еще в СССР, я присягнул в Красной армии на верность социалистическому отечеству, и мои пальцы при этом патриотически вспотели на автомате 'Калашникова'.

Спасибо Родине за наше счастливое детство!

Я нарушил клятву и теперь должен ответить перед лицом своих товарищей, которые, в свою очередь, тоже продали Родину и должны ответить передо мной.
Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге и не кинулся с оружием в руках отстаивать достояние социализма. Это было массовое предательство наших социалистических идеалов и обретение капиталистических идеалов, которые сегодня мы тоже готовы продать.
Я, в принципе, согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг, но моя Родина не дает мне автомата и даже обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.
Видимо, Родина больше не ждет от нас ратного подвига, она обиделась и устала ждать. А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и думаем, как из него убежать.

Коммунизм победит!

Я не хочу в Америку, я хочу в СССР. Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой, ходить на субботники и носить на первомайских демонстрациях самые тяжелые транспаранты. Клянусь, поверьте, если мне еще можно верить.

Наша цель — коммунизм!

Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить. Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик талонной колбасы, купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти проходную родного завода.
Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи 'ДОСААФ'.

ВСЕ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ НА БЛАГО ЧЕЛОВЕКА
Ну до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализме и дружбе всех советских народов. Мы почто Ригу-то сдали, Крым в карты проиграли, а теперь Курилами японцев к себе подманиваем. Да верните же, мать вашу, и Киев — матерь городов наших.
Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили. Если все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо я больше не хочу.

СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ
А нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции. Да нас и не надо этим пугать, ее мало кто читал и даже никто не заметит, если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять право на труд, все равно же заставят работать, да и право на отдых пытались отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили пить. Все же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак нельзя.
Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая Конституция была лучше и невыполнимей предыдущей.

Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.
Партия — ум, честь и совесть нашей эпохи

Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить, я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.
Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про двадцать последующих лет и посмотреть, как они передумают. Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну.
Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко. Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь. Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место и завешаем орденами остатки его партийной груди, и пусть он дальше шамкает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда.

Это надежно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить, если точно не знали, чем ее занять. Ну кто, блин, рявкнул на ухо мирно спящей стране, и, не дав ей опохмелиться, уговорил обменять ценности социализма на доллары США.
У нас сейчас этих баксов больше, чем в самой Америке, но больше уже нихрена не осталось, ну, есть, конечно, немного, но мы меняем это на евро.

Наша дружба нерушима!

Я больше не могу идти по пути реформ. Я не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это все они не верят мне. Я бы остался со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ. Я всегда был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно, сейчас вернусь в строй, да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг нападало.

Партия сказала «НАДО!» космсомол ответил «ЕСТЬ!

Это, видимо, был сон. Я стал поднимать их, но они общались со мной матом, которого я почти не понимал. Я посмотрел на себя и увидел, что я сам постепенно превратился в довольного буржуина и стал похожим на старого 'Мальчиша-плохиша'. Я стал кричать, что через три дня придет Красная Армия и выручит нас из поганого буржуинства, но никто меня не слушал. Я проснулся и решил вернуться в СССР.

СОВЕТСКОЕ – ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ
Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее. Я чувствую, что скоро в СССР захотят почти все, и пойдут туда стройными рядами, возможно, даже во главе с нашим правительством. Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на все. Остальные начнут занимать за мной, но на всех все равно не хватит.
Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни. А потом бросят камни по спинам тем, кто побежит меня возвращать, но уйдет вместе со мной. А потом по этим камням пойдет монолитное все, и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться. Это легко. Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занимались физкультурой.

Коммунизм победит!

Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР. Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет. Сегодняшние дети уже будет жить в социализме, будь он трижды не ладен. А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но обязательно начнут.

Партия — наш рулевой!

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова, нас снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях и начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию. Это настоящее счастье — ничего не иметь и ничего не терять.

Пятилетку в три года!

А потом все повторится. Снова кто-то гаркнет на ухо мирно спящей стране, и она, раскорячившись от перепоя, радостно встрепенется и бодро пойдет по пути новых демократических реформ. Мы, разумеется, уйдем немного дальше, чем ушли сегодня. Но мы, русские, никогда не идем строго вперед или назад, а просто ходим по кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью), ну а самые хитрые из нас сворачивают первыми.

Мир крепи трудом своим!

По всем нашим пословицам следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым. А если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают. Важно, чтобы на этом повороте не слишком круто заложили, а то много народу могут передавить, хотя никто в обиде не будет, и все спишут на плохие дороги и деструктивные силы.

МЫ ПРИДЕМ К ПОБЕДЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямой дороге, и прямо в СССР.
Я всех вас там и подожду…
Источник: mtdata.ru
« Как Швейцария продавала свои часы с советскими...
Самые странные советские стелы на въезде в города »
  • +230

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+15
Тот, кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца, а кто хочет вернуть его в прежнем виде, у того нет мозгов.
+2
  • avatar
  • wtlk
Да, ни кто и не сбирается вернуться в «прежний вид». Подавляющее большинство видит ошибки «прежнего вида», но как здорово — развернуть страну. Как здоровски можно все переустроить. И мы, непременно, придем к этому
0
Правильно на 100%
-2
Автор не имеет ввиду 1:1… Он не хочет в блатной-кумовской СССР расхитителей социалистической собственности. Он не хочет того хренового, что было и расцвело буйной малиной… Не надо попугайничать… Включайте голову и совесть…
+8
Яуза 5, мишка на севере, сигареты Ява фабрики «Дукат», Портвешок 777 под юбилейное- отлично. Ностальгия. В СССР в материальном плане жили-хуже. В моральном? Слёзы на глазах. Обидно за сегодня! Основа, фундамент экономики нашей страны обычный работяга-ничто! В прогнозах погоды, по новостным каналам, жалеют клерков «Сегодня будет жарко, включите в офисе кондиционеры». Лика Стрижак, ведущая 5-ого, заявила, что женщины освоили " практически ВСЕ мужские специальности". Живя в своём мыльном и радужном пузыре она даже не подозревает, что существуют другие специальности, где на рабочем месте рядом с расплавленным металлом, нет кондиционеров. Как и большинство депутатов ГД, некоторые из которых глубоко убеждены что кувалда- инструмент из прошлого. Они барсика никогда не видели. Ох и тупые!
+7
Ностальгия по СССР. Ещё здоровы папа с мамой. На водоемах нету мусора. Машина у нас запорожец, но так было здорово — тепло и приятно на душе. Жаль но думаю такой страны больше уже не увижу.
-6
  • avatar
  • avkal
Я одинаково не люблю, даже ненавижу, коммунистов, нынешнее правительство и либерастов. Просто почему мы не можем объеденить усилия и создать что-то нормальное, свое: СССР без коммунистов.
+1
Мысль здравая, я бы еще добавил «в существующих границах», но только с кем объединяться? Больше чем пол-страны за ВВП проголосовали.
0
сами с собой. если соберёмся, хотя бы, %%18...20, страна будет нашей
+7
Вопрос, конечно интересный. Только вот ведь в чем вся штука. Подавляющее большинство людей почему-то думает, что если изменить экономические законы или строй, или крикнуть какой-нибудь лозунг, так сразу же всем станет хорошо. Воры перестанут воровать, бездельники начнут работать, и все станут заботиться друг о друге. Да как бы не так. Если у человека нет совести, то никакими законами, лозунгами, строем ему это не привьёшь. Такой человек в любых условиях будет грести под себя и плевать ему на окружающих. Максимум что он будет делать в открытую — «играть в благородство» по тем правилам, что будут в обществе. А на деле — все делать для себя, любимого. Вспомните 80-е годы. Те же партократы уже не верили в коммунизм, в благо для всех, хотя языком мололи, что они самые самые. Попробуй им в то время правду сказать, быстро в психушке оказался бы. Так что помечтать о справедливом обществе можно, а реализовать увы, нельзя.
0
77м годом официально объявили об уничтожении советской власти. Сейчас у руля брежневские комуняки. И не важно, что сменили вывеску.
-6
плачь очеродного либерала, которому опять не повезло с народом… пусть и в конце его пути. пути либерала, а не народа разумеется. нет — посыл мне понятен и близок, я и сам родился в СССР. и не только родился — успел осознать себя гражданином великой страны, которому вдруг с какого-то момента стали давать сухпайки и отходы птицефабрик те, кто в общем-то с большей радостью уничтожил. причём — не один раз. но самое забавное — аборигены той самой «доброй» страны в общем-то жили не намного лучше меня — до того как мою страну стали ломать, называя это «перестройкой»…
-7
И чего автор так разнылся?
+4
Больно ему и мне; ой как больно: и за детей и внуков и их потомков… Их может и не быть…
+4
Чего автор так разнылся? Ну так, кушать хочет…
-15
Автор пишет, что хочет вернуться в 1980 год: — «Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про двадцать последующих лет и посмотреть, как они передумают». Но сначала автору нужно было бы написать, что до 1980 года никакого СССР не было и в помине, а было хрен знает что и с боку бантик. Вот тогда бы все дружно ностальгировали про период страны с 1980 года по 1985 год. А что касается вернуться назад, то не вопрос. Ранее в сельское хозяйство коммунистическая партия направили 25 000 рабочих для укрепления классовой сознательности крестьян. Так вот, сейчас всех ностальгирующих нужно собрать и отправить в деревню. Пусть работают бесплатно за трудодни (палочки в тетрадях), создают экологически чистые продукты (как раньше были), строят коммунизм работая с зари и до зари. А мы, как несознательные граждане будем жить при коммунизме в городах (работать с 8 до 17 часов), получать достойную зарплату, бесплатные квартиры и кушать ту самую экологически чистую продукцию по смешным ценам. В принципе я согласен. Они будут строить коммунизм, а мы будем жить при коммунизме. ВСЕ, КАК РАНЬШЕ БЫЛО.
+5
Че за бред написал? сам хоть понял, придурок?
-9
Тебе бы в рожу этим бредом, за всех тех, кто ранее жил в СССР в таких условиях. А таких было больше половины страны. А ты у нас из кого? Из партократов-буржуинов или из штрейкбрехеров — подхалимов?
+2
Правельно написали! А на этих придурков не обращайте внимание!
0
Ну вот ты и представился как тебя зовут — быдло. Не скажу, что мне приятно. Из-за таких как ты штрейкбрехеров, более половины страны не получали ни зарплат, ни пенсий. По твоему быдлятскому понятию — они плохо работали. Вот бы тебя вернуть в то время, да на их место.
+2
Зачем показывать свою тупость и ограниченность? Дебил
-2
Дебил — это твое погоняло? Не скажу, что я тебе рад.
Комментарий удалён за нарушение
-7
Ты прав. До 1964 года в СССР существовало крепостное право. Кстати, ВКП (б) так и расшифровывалось — второе крепостное право большевиков.
+2
Не знаю как в 1980-х, но в 1976 комбайнер получал один советский рубль за бункер. Уборочная страда до рассвета и после заката.
-1
В день комбайн Нива максимально может убрать зерна с 10-12 гектар. При средней урожайности в 2 тонны/га получается 20-24 тонн. Это примерно 7-10 бункеров. Итого в день комбайнер зарабатывал 7-10 рублей. За месяц при работе от зари и до зари получалось 210-300 рублей. Тот же слесарь или токарь на заводе получал гораздо больше, работая от 8 до 17 часов.
+1
Это прямым комбайнированием, или валок подобрать? И как коса комбайна «Нива» горох скашивает? Настройка вариатора барабана — молотилки комбайна есть вопрос тонкий. Как токарю соблюсти таблицы кволитетов.
Комментарий удалён за нарушение
-5
Так не круглый год. Только в уборочную страду, которая максимум длилась 1-1,5 месяца. Остальное время где хочешь, там и зарабатывай. Я говорю про центральное черноземье. В том же 1976 году на тракторах МТЗ, ДТ-54 работали по два тракториста по сменам. Заработки были смешными. Те же 60-100 рублей в месяц.
+1
Механизаторы широкого профиля, в уборочную, пилотировали комбайн. А вне уборочной вспашка, культивирование, посев, давление силосных ям, и еще дофига чего. Подготовка матчасти и ожидание поставок от «сельхоз-деталь». Плюс личное хозяйство с поросятами, курами, коровами. Труженникам села скучать не приходилось
Комментарий удалён за нарушение
+6
Вот только не забудьте в этой «резервации» воссоздать все соц.блага и цены, как в Союзе. Как создадите — пришлите адрес, не хочу опоздать.
-5
Создавать как раз будете вы. А мы этими благами будем пользоваться. Ну, как раньше.
-5
Это мы вас, как паразитов и штрейкбрехеров посадим в гетто и заставим обслуживать самих себя. Во где цирк-то будет. Вы же ни на что не способны, только орать — «Да здравствует коммунизм» и все.