Советские агитплакаты о воспитании

Во времена СССР много где можно было встретить красочные плакаты с определенным лозунгом и посылом, причем не всегда политическим — например, плакаты для детей и родителей о воспитании. Советских детей учили никогда не врать, всегда помогать родителям и хорошо учиться.






















« «Боевая вылазка в СССР»: теракт белогвардейцев,...
Интересные факты о мультфильме «Малыш и Карлсон» »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+11
Прежде чем воспитывать детей, надо воспитать себя! Это гораздо труднее сделать.
+17
К Труду тогда приучали. Сейчас рабочим быть не престижно. Несмотря на то, что среди рабочих светлых голов, понимающих в производстве, на порядок больше чем в конторах с эффективными менеджерами. Топ-менеджеры отдельная тема. Складывается впечатление -их цель всё развалить, хапнуть бабла и свалить в теплые места с морем. Или, возможно, к своим хозяевам за океан.Флорида зовет! Все хотят стать начальниками с купленным дипломом. Труд? За копейки? Сейчас кто не работает-тот ЕСТ!
+19
Какие хорошие уроки нравственности и жизни! Где сейчас подобные плакаты в школах (конечно, с поправкой на время)?
+4
  • avatar
  • McAr
Общественное бытие определяет общественное сознание. Когда-то давно я накричал на дочь, за то, что солгала. Прошло время… И теперь, сожалея об этом, я думаю, что детей просто необходимо учить лгать. Не всем, конечно. В семье, в среде близких, среди тех, кто любит, понимает и не станет казнить даже за самые неблаговидные поступки, врать, безусловно, не стоит. Но вот внешнему кругу, тем более незнакомым… В наше сучье время это даже полезно. Так что врать/лгать, по нынешним временам, детей даже надо учить. Только разъяснять след — своим не ври (неразумно — свои вреда не желают), а чужим сам Мамона велел.
+2
Семитский подход. Браво! Всё друг другу врут, но своим ни ни.
+4
Точно
+14
СРАЖАТЬСЯ ЗА ДЕЛО РАБОЧЕГО КЛАССА!!!
+19
Некоторые актуальны до сих пор
+5
Разве только некоторые?? Да все до единого!