Ленин, миф сельмой: Ленин был богат

Владимир Ильич Ленин – русский революционер, большевик, крупнейший теоретик марксизма, основатель первого в мире социалистического государства и одна из самых величайших личностей мировой истории.
На протяжении почти 30 лет на постсоветском пространстве ведутся непримиримые споры о том, каким он был человеком, и какую роль он сыграл в истории России и мира. Десятки и сотни статей, книг, документальных и художественных фильмов вышедшие со времен развала СССР породили огромный массив мифов о его личности. Где правда, а где ложь неподготовленному человеку понять непросто. В этом ролике речь пойдёт о том что В.И Ленин был сказочно богат.
« 7 электромобилей, созданных в СССР
Истории вдов советских вождей »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Враги уже не знают… что же ещё эдакое, позаковыристей выдумать… да только… Ленин жил… Ленин жив… Ленин будет жить в наших сердцах и умах…
+9
ленин и теперь — живее всех живых
+20
Кажется автор(ы) тут борятся с мифами, которые сами же и выдумывают. Кто и когда считал Ленина богатым? Ну да, его матушка какое-то время его содержала за границей, но хватало, быть может, только на пару кружек пива иногда… Потому что революционер Соломон описывает его примерно так. С Лениным он расстался после событий революции 1905 года. Причём, похоже, Владимир Ильич смирился с мыслью, что пролетарская революция случится, когда к тому возникнут необходимые условия, и, возможно, нескоро. И вот Соломон не видел Ленина какое-то время. А потом Ленин снова появился, снова бодрый и полный сил — это начались события Первой Мировой и всё, что за этим последовало. Соломон пишет, что Ленина он буквально не узнал. Единственное, что у него было от того, прежнего вождя — это потёртый костюм с заношенные брюками с пузырям на коленках. В этом он и явился на Финский вокзал в Петербурге, чтобы делать пролетарскую революцию. Какой же он богатей?