Ленин, миф пятый: Мнимое еврейство «Хитреца Бланка»

Владимир Ильич Ленин – русский революционер, большевик, крупнейший теоретик марксизма, основатель первого в мире социалистического государства и одна из самых величайших личностей мировой истории.
На протяжении почти 30 лет на постсоветском пространстве ведутся непримиримые споры о том, каким он был человеком, и какую роль он сыграл в истории России и мира. Десятки и сотни статей, книг, документальных и художественных фильмов вышедшие со времен развала СССР породили огромный массив мифов о его личности. Где правда, а где ложь неподготовленному человеку понять непросто.В видео будет объяснятся почему Ленина нет смысла считать евреем и приписывать его к «жидо-масонскому заговору»
« Как советским телезрителям рассказывали о ЗОЖ
Олег Видов: актёр из СССР, сделавший карьеру на... »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ленин человек столетия… а может и тысячелетия… из страны Ванек Жуковых… превратил её в могучую Державу… Которая сделав исторический рывок к атому… звёздам и социальному равенству! И мне всё равно какое у него там происхождение… лишь бы человек был гением… а Ленин и есть Гений…
+2
Мне плевать, кто какой национальности. Сволочей надо изводить, любой национальности… Ленин дал шанс жить дружно и мирно, как у Христа… Деды отстояли строящийся рай-социализм… И если вам херово, то не Ленин виноват, и не зеркало…
+5
Ленин — величайший гений. Можно как угодно относиться к нему. как к человеку. Но это именно он силой своего ума изменил жизнь целой планеты. И отрицать очевидное, значит, не видеть дальше своего носа…
-11
Ленина называют «величайшим гением», Гитлера считают «плохим, но гениальным», интересно, почему? Это комплекс у людей такой. В 20м веке человек почувствовал себя мошкой, которую смахнуть и размазать «сильным мира сего» — как два пальца. Вообще говоря, у обоих глупости и мелочности — вагон и маленькая тележка. Они были мелкими людишками, такими как и все остальные, только вознесёнными судьбой на такую головокружительную высоту. И с этой высоты видно, что они неумные, недальновидные, безнравственные, чёрствые к людям, бесчувственные к чужому горю и страданию, своекорыстные и прочее, и прочее индивиды. Только один эксплуатировать решил «будущее счастье человечества», а другой «роль высшей расы»
+2
я рад, что ставлю последний минус!
+6
Только полный неуч будет сравнивать Гитлера с Лениным. Ленин ничего не эксплуатировал, он лишь последовательно шел по пути других теоретиков социализма-коммунизма. В учениях Ленина нет ничего, чтобы давало повод сравнить его труды с «Майн Кампф» Адольфа Гитлера. И не стоит забывать, что коммунизм Ленина имел ввиду объединение всех рас и народов в единую семью, тогда как национал-социализм Гитлера, он же фашизм Муссолини, имел ввиду главенство только одной, «арийской» расы. Так что незачет вам, Вохусь!