Ленин, миф четвёртый: Ленин мстил за брата

Владимир Ильич Ленин – русский революционер, большевик, крупнейший теоретик марксизма, основатель первого в мире социалистического государства и одна из самых величайших личностей мировой истории. На протяжении почти 30 лет на постсоветском пространстве ведутся непримиримые споры о том, каким он был человеком, и какую роль он сыграл в истории России и мира.
Десятки и сотни статей, книг, документальных и художественных фильмов вышедшие со времен развала СССР породили огромный массив мифов о его личности. Где правда, а где ложь неподготовленному человеку понять непросто.
В этом видео пойдёт речь о возможной мести Ленина за брата.
« Мифы и факты о «Запорожце» ЗАЗ-965
Сословная Россия: От уничтожения сословий до их... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Не надоело? Человека больше века уже нет!!! а его всё жуют и жуют! Господи, да оставьте его уже в покое! Царствие ему небесное рядом с его семьей!
-1
«Царствие ему небесное» ему никак не грозит. Он слишком ревностно уничтожал все, что могло бы его с ним связать…
-4
абсолютно верно… к тому же ещё и не зарытый таким уродам небесного царствия ему не видать если только в аду задницу попарить
-6
Когда был Ленин маленький С кудрявой головой, Носил он шубку, валенки Суровую зимой, Он маму с папой слушался, И ножки на ночь мыл, Но только кашку манную За что-то невзлюбил. Еще монарха-батюшку Он не взлюбил за то, Что Сашу, его братика Повесили в пальто. Пальтишко ж было новеньким, Бобровый воротник, Ах, как расстроен Вовенька! Заплакал в тот же миг! Пошел он в Петропавловку, Пальтишко то забрать, Хоть был мальчонкой маленьким, Добру ж не пропадать! Но злой жандарм им с маменькой На двери указал:" Наш император-батюшка Пальто сжечь приказал!" Обидно стало Вовчику, Опять сплошной облом, Сказал с обидой в голосе: «Пойдем другим путем! Тебе же, царь наш батюшка, Припомню, дай же срок, Слезами, б… дь, умоетесь, И ты, и твой сынок!» Вот так бывает походя, По всякой х… уете, Империи, б… дь, рушатся, А дело то в пальте!
+2
Ты жив сейчас благодаря тому, что сделал Ленин. Не было бы революции, то и России бы сейчас не было. Почитай Гитлера «майн кампф», и посмотри, куда он уже тогда, 20-30-е годы, направлял свои взоры — на Россию. Если бы ни СССР, то мужики пошли бы на немецкие танки с косами и топорами…
-3
Ну, вопше-то, мысель такая, что всякие великие потрясения вполне могут происходить по самым даже мизернейшим поводам, эт я согласен. Просто народ возмущается, как так ето! По всем признакам такая темка, да с видюшкой, да с песнями типа «Смело товаришы вногу» сазу прошибает на укоренённый рефлекс советского патриота: стоять смирно и равнение на трибуну! (а то и Мавзолей) Поэтому такая фривольность тутва показалась многим неуместной
+4
Хреновый из тебя поэт, как из дерьма пуля! Да и «патриот» из тебя, как из бандеровца — борец с фашизмом! Сиди и учи рифмы, бездарь!
0
Дебил!!!
-1
Вот дебилка!
+3
Всмысле-дебил автор этого стиха!
+14
Ленин… основатель первого в мире Социалистического государства! И он сказал своей маме… что МЫ ПОЙДЁМ ДРУГИМ ПУТЁМ… путём свержения господствующей монархии революционным путём… и был прав! Благодаря его неуёмной энергии и стремлении улучшить жизнь простого народа, свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция! А вздохнув, народ в едином порыве поднялся к звёздам! А при царизме… так бы и писали письма на деревню дедушке… как Ванька Жуков!
-1
см. выше. Там тоже интересно пишут (нужное выбрать)
-12
А знаете ли вы, что человек в мавзолее и человек, который совершил революцию в 1917 это разные люди? Ленин, которого мы знаем, прибыл в Россию в 1919 году, когда все уже свершилось и ему просто дали указивки как теперь управлять этой страной
+2
Ну-ка с этого места поподробнее… А почему именно в 19м? А что такое «всё» к этому его гипотетическому приезду «уже свершилось»?
+10
Источники? Или это сугубо Ваше предположение?