Курортный Крым 1970-х

Превратить Крым во всесоюзную здравницу поручил еще великий (как тогда говорили) Ленин. Альтернатив, признаться, было не так много, поэтому уже в 50-е годы XX века в Крым потянулись караваны с туристами из всех союзных республик.


Рекордным стал 1988 год, когда полуостров с курортно-отдыхательной миссией посетило более восьми миллионов советских граждан.
Благодаря представленным ниже фотографиям семидесятых годов, ты погрузишься в атмосферу Черного моря до самого дна. Часть снимков сделана явно профессионалами, другие же выдернуты из частных коллекций. Наверняка кто-то из героев этих снимков и сейчас Крым навещает.













































« Коллекция вино-водочных этикеток времён СССР
Автомобили, которые так и не стали серийными »
  • +144

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сейчас отдыхаем в Крыму, все прекрасно, погода супер, Крым потихоньку развивается, не так уж и дорого, можно себе позволить, если захотеть, имею в виду полный пансион, а не «дикий» отдых
+8
Почему в Крыму только море видят? Леса, горные речушки, пещеры. Таланты Крымчан могут оценить только спецы.
-22
Как обычно сейчас пойдут посты от нытиков и неудачников по жизни, тоскующих о тоталитарном прошлом и восхваляющих преступный режим). Из-за таких как вы страна и не развивается.
-3
Совершил мой однокашник Ялтинец воинское преступление. В неуставных трусах заявился в военную комендатуру.
+17
Cтрана не развивается, потому что её непрерывно разворовывают те, кого в советское время расстреливали. А ещё из-за таких упёртых недоумков, как вы, которые не видят это. 86-ти процентов долбаных
+23
Даааа, классное было время, классные люди и классная страна!!! Цветные фотки это 70-ые: пазики и троллейбусы из тех годов, хотя и в 80-ые они тоже были, а вот зауженные с клёшем брюки и длинными уголками воротники рубашек, тех лет мода была, не хватает ещё транзисторных приёмников популярных тогда?) А, про детство тех лет, можно долго вспоминать; с радостной улыбкой и восторгом обо всём!)
+1
это т ублюдку горбатому обьясни и его прихлебаям!
+23
Бесподобно… не верится, что мы все это видели реально, могли наслаждаться спокойствием, красотой и доступностью. Особое спасибо за пост №1 (Севастополь) и Дворец Пионеров, хоть к теме эти фото и не имеют отношения, но это мои родные места, родная жизнь. А сейчас чужая.
+15
в 77-м г., в Евпатории, было запрещено в шортах заходить в столовые/кафешки, о чем еще зимой было принято постановление Горисполкома, и мы все ходили с трениками в сумках, чтобы быстренько их надеть перед входом, иначе вызывали милицию...))) при этом по городу было расставлено множество телефонных кабин, из которых можно было звонить в разные крупные города (в частности, в Харьков) без посредника и набора сложного кода — т.е. поболтать с домашними не составляло никакого труда…
+13
Я влюблён в эти места.
+14
Сказка, просто сказка!!!
+19
Сказка была для всех, а сейчас далеко не каждый может себе позволить, даже Турция дешевле, хотя заграница.
-2
Чем меньше народа, тем больше кислорода. Для работяг-крымчан.