15 самых качественных продуктов питания из СССР

От автора: «Мои бабушка и мама до сих сетуют, вспоминая вкус продуктов, производимых еще в СССР. Они и сегодня пытаются найти на полках товары, этикетки которых отдаленно напоминают знакомые продукты питания времен ушедшей эпохи. Покупают, и каждый раз разочаровываются, говорят: „Не то!“.»

1. В СССР любили не только чай, но и кофе



2.



3. Кондитерские изделия, выпускаемые «Красным Октябрем», до сих воспринимаются как знак качества


4. На просторах сети всё еще продают подобные нетронутые упаковки


5. Банки для сыпучих продуктов


6. Без этого треугольника вообще сложно представить холодильник советских людей


7. Консервировали воду для военно-промышленных нужд.

Она входила в состав сухого пайка для спасательных плотов в морских судах.

8. В СССР тоже были полуфабрикаты


9. Так выглядели талоны на некоторые продукты


10


11. Нормальные пломбир и эскимо сегодня найти очень непросто


12.


13.


14. Только натуральные соки и напитки


15. Фруктовый кефир начали делать с 1980 года

« Первый Парад Победы на Красной площади
Экскурсия по советской ракетно-ядерной базе в... »
  • +181

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-35
Да сколько можно ныть об одном и том же? Кто вам сказал, что эти продукты были качественными? Газета «Труд»? Как можно вообще вспоминать это унылое нищее тоталитарное время? Сейчас круглосуточно в любом супермаркете можно купить все что угодно и любого качества (от эконом варианта до супер премиум сегмента). У меня под домом круглосуточно в супермаркете только одного мороженного сортов 100 продают и можно полностью удовлетворить самый изысканный и привередливый вкус (были бы деньги). А для того, чтобы они были — нужно работать, а не как в СССР (пашут 3 человека на предприятии, а 103 — никому не нужная надстройка, получающая ЗП за ни за что). И таких было большинство. Вот они и сидят на это сайт и ноют о том, как раньше было здорово (нихрена не делать полезного и получать за это бабло). Конечно, сейчас вы никому не нужны и, все, что вам остается, вместо того, чтобы работать и создавать, это ныть с утра до ночи, глядя на фото унылого мороженного (3 сорта, которые нужно было еще и найти вначале, а потом отстоять в очереди). Нет уж, спасибо. Возвращайтесь сами в те времена и не тяните с собой новое свободное, молодое, талантливое и амбициозное поколение (это я о наших детях и внуках).
0
Да-да, меня дети просят купить новое мороженое из ста сортов, попробуют его и откладывают сразу, пробую сам, действительно это есть просто невозможно!
+23
«Нужно работать, а не как в СССР (пашут 3 человека на предприятии, а 103 — никому не нужная надстройка, получающая ЗП за ни за что)». Что же вы «работающие» за 30 лет НИ-ХРЕНА НЕ СОЗДАЛИ?! Ни одного СВОЕГО самолёта, корабля, космич. аппарата не создали? Что же у вас, жрущих и хвастающихся ЧУЖИМИ, — советскими, успехами советская система ГЛОНАСС без микроэлектроники загнулась? Как ракеты ваши с просроченным советским ресурсом без навигации полетят? Что же вы, хвастуны болтливые за 30 лет НИ ОДНОГО Нобеля или Филдса не поимели? А всё потому, что ваше «новое свободное, молодое, талантливое и амбициозное поколение» НИ-ХРЕНА, кроме как списывать с Интернета и сраные кнопки мобильников давить, НЕ ЗНАЕТ И НЕ УМЕЕТ. И ещё — петь, плясать, фруктовыми консервами торговать и жрать эти 100 сортов мороженого на пальмовом масле.
+11
«Что же вы «работающие» за 30 лет НИ-ХРЕНА НЕ СОЗДАЛИ?!» Сейчас НАДСРОЙКА гораздо больше и прожорливей. Почти всё, что при советской власти было плохо, сохранилось и теперь, только стало больше.
+4
С.П. Королёв: «Когда могут — делают, а когда не могут, то приводят причины. Того». Это всё причины, факты же налицо. «Надстройки» и «базисы» всякие. С «тремя источниками и составными частями». И прочей мутотой.
+5
Прошу прощения, «НАДСТРОЙКА».
+5
все верно: надСРОЙКА!!!
+25
100 сортов химии ты сейчас можешь купить, а не мороженного!