За что сражались советские люди?

Каждый год 9 мая с большой помпезностью отмечается День Победы. Проводятся военные парады, шествия и торжества. Звучат пафосные слова о победе над фашизмом и подвигах ветеранов. Однако, мало кто может дать правильные ответы на вопросы: чем были Советский Союз и Третий Рейх, какова сущность Великой Отечественной войны, за что же сражались советские люди?
« Как в СССР наказывали за тунеядство?
Болгария - страна, которая чуть не стала 16-й... »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За землю свою бились… за детей, отцов… матерей… за свободу и независимость… за отчий дом!
+8
В 1941 год было много тех кто мог сравнить положение работающих до революции и после неё. Народ бился за своё бдщее и настоящее, а не за прошлое. А триколор это не «власовский», а «Петровский» стяг. А сам праздник 9 Мая показывает с кем ты сегодня.
-8
А почему марксовское, а не энгельсское?
-2
Посмотрите Евгений Федоров запрещенное интервью! Эксклюзив. Многое станет понятно.
+7
Люди не понимают, что на помпезных праздниках наживаются олигархи и чем больше помпезности (больше техники, сжигающей топливо, закупаемое на бюджетные деньги в топливных компаниях, принадлежащих олигархии; чем больше авиатехники, сжигающей авиационный керосин, закупаемый на бюджетные деньги в тех же топливных компаниях; чем больше используется пиропатронов для салютов, закупаемых за бюджетные деньги на частных предприятиях, принадлежащих олигархам; ну и так далее), тем больше бюджетных денег окажется в руках российских олигархов. В конце концов, «заработанный» разными способами капитал, будет выведен ими через оффшоры за границу и положен на «личные заграничные» счета, откуда за эти деньги (уже зарубежными олигархами) будет вновь куплено сырьё в России.
+4
Олигархи здесь где-то сбоку. Пытаются заработать политический капитал властьпридержащие. Вот в нашем городе: шествие Бессмертного полка возглавила с кучей флагов ЕР. Какое отношение ЕР имеет к Бессмертному полку?
-3
У народла была возможность сменить власть 18 марта 2018 года, но оно (народло) выбрало тот же самый путь, которым мы шли, то есть выбрало Путина, который оставил всё прежнее правительство. Вам говорили, вас предупреждали. Теперь обижаться надо на самих себя.
+6
Сначала не очень-то на немца ополчились. Но, когда. он стал сжигать людей деревнями, грабить, угонять в Германию, рушить города и всех подряд убивать… Народ озлобился лютой ненавистью. Мстить!!! От отца знаю по Белоруссии…
+24
Ролик бомба, автору уважение, буду распространять по возможности. На данный момент идеи лучше социалистического, справедливого общества не придумано. Вечная слава Сталину и социалистическому народу СССР!!!
-26
Перед самой войной на очередной пьянке в кремле Сталин высказался по данному вопросу следующим образом: «За нас( жидов- коммунистов) они, конечно не пойдут.., но за свою землю биться будут крепко.». А вот как рассказывал мне коллега Варягин Павел Александрович из Костромской области ( на момент начала войны ему было 8 лет) В районе на тот момент было только три радиоточки у первого секретаря райкома, председателя исполкома и на площади. Двадцать второго июня передали, что началась война; мужчины собрались на площади, покурили; « тевтонец попер, надо идти..». На следующий день взяв продуктов на неделю пешком потопали до Костромы. Военкоматов на тот момент в районах не было. А до Костромы пешком 4 дня пути… (160 км)
+1
Ты, мерзавец, видимо из Кадыя.
+25
Интересно как это пьянствуя все время в Кремле, Сталин и его соратники сделали из СССР супердержаву с сисльной армией, лучшем образованием, хорошей медициной, хорошей искуством, культурой?
+1
Джон Леннон писал свои шедевры под ЛСД, Вспомните Высотского, Цой, Есенин, Пушкин. Понимаю, юмор черный, и всё же… Может в России то же мысли светлые в голову лезут под анестезией.
+13
«на очередной пьянке в кремле» Лично присутствовал?
+10
О чем Вы спорите, я не пойму. Есть рабы и есть свободные люди, это понятно? Хорошо, это сладкое слово " Свобода ". Тоже понятно? Мы могли стать рабами? Но, мы ими не стали. Вот за что воевал мой отец и мои многочисленные родственники! Александр.
+8
Хто не стал рабами. Они душу и тело за нас положили, а мы просрали все нахрен…