Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается..

И как мы вообще выжили?...
« Самые дерзкие аферы сталинской эпохи
Подвиг 15-летнего партизана Саши Бородулина »
  • +171

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+20
Всё просрали, извините за выражение.
+12
спасибо вам! многое вспомнилось…
+26
Мы – другие, и детство у нас было другое.И от того, каким было детство, во многом зависит, каким вырастет человек и как сложится его дальнейшая жизнь.Мы умели дружить, у нас была потребность в общении.Стремились учится, работать и зарабатывать.Нынешнему поколению это совсем не нужно.Мерилом поступков являются деньги, а не совесть.Противно на это смотреть. Примеров десятки, если не сотни…
+18
Детство было настоящим! Без сyррогатов и подделок! А нацистом никто не хотел становиться даже понарошкy.
+14
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, А ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!!! ЧТО ЖЕ ВЫ МОСКВИЧИ ТЕПЕРЬ ПЛАЧЕТЕ О ПОТЕРЯННОМ?! ЭТО ЖЕ ВАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАХОТЕЛОСЬ СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ!!!
+1
Мы не плачем. Мы сожалеем о нашей наивности.
+2
  • avatar
  • Akela
Перекладывать и винить кого — то одного, в данном случае, москвичей, подло, это удел хамов. А все те ролики, особенно из 91 — 93г.г., показывают не москвичей, которым нужно было работать, что бы кормить семью, а не митинговать с перекошенными, злобными, завистливыми лицами, ролики показывают, в большинстве своём приезжих, которых достала та власть, безработица не выплаченные пенсии и зарплаты и много чего другого… Так что, не надо валить всё с больной головы, на здоровую, не хорошо это, не по людски. Всего доброго. Извините за некоторую резкость моих высказываний, достало, что во всех бедах обвиняют не чиновников высшего пошиба, переехавших в мой город из всех уголков нашей необъятной Родины, назвавшись москвичами через три дня после переезда, а москвичей в третьем, четвёртом, пятом и т.д. поколении, таких же работяг, как и все…
+5
Москва из столицы моей Родины превратилась во всё пожирающую раковую опухоль…
-4
Ерунда какая…
+5
Не надо отрицать то, что есть на самом деле. Советская власть появилась благодаря тому, что Петроградский Совет организовал рабочих выступить против Временного правительства. II съезд Советов утвердил главой нового правительства Ленина. Потом в 1985-91 годах Советскую власть свергли в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. В 2018 году Москва, Санкт-Петербург, другие крупные города проголосовали за Путина, как только услышали от Грудинина, что он собирается заняться национализацией награбленного, уровнять в доходах Москву… и другие территории, работающей России. Не согласны вы на равенство. Привыкли жить за счёт других. Всё от того, что крупные города стали центрами сбора людей с капиталистическим сознанием. Ленин заявлял, что не может быть региональной законности. Этим он собирался выровнять уровень жизни народов России.… Сегодня Ленин не в почёте. Всё катится в другую сторону — назад в прошлое. Москва… за это.
+1
и согласен и не согласен с вами… меченый — продукт соетской системы, как бы мне самому ни хотелось утверждать обратное. бориска — аналогично. но много ли людей протестовало? нет, не против меченого (тут не сработала защита от дураков в самой системе, выходит уже был дефект в ней) — тут особо народ бы не властен, делегировав решения такого уровня выше. не буду обсуждать — «а как он попал в ЦК вообще? раньше где глаза были?» а вот с бориской… не надо быть семи пядей во лбу — что бы составить мнение о реальном бориске задолго до 1991 года, но тем не менее — опять не сработала защита от дурака — и алконавт стал во главе практически мятежа, поддержанного отнюдь не большинством народа. а те кто против такого развития событий — где был? да на работе, хлеб насущный зарабатывал, надеясь и веря что это всего лишь буря в стакане… аналог — 2014 год на украине. аналог правда жёстче и циничнее…
+3
Горбачёв был продуктом антисоветской, антикоммунистической системы, желавшей вернуть власть капиталистов. Советская система пропагандировала противоположное. Народ поддерживал именно советскую систему, пока «кот Базилио и лиса Алиса» не показали ему медный грош. Приключения Буратино. Песня лисы Алисы и кота Базилио. vk.com/videos268238261?z=video268238261_171727379%2Fpl_268238261_-2 Или www.youtube.com/watch?v=8HX8nOUHBFQ И тогда у нас всё произошло так, как говорилось в их песенке. Песенку начал петь Горбачёв. Продолжил её Ельцин. Дело окончательного одурачивания народа заканчивает Путин.Скажи председатель — 3 vk.com/videos268238261?z=video268238261_456239028%2Fpl_268238261_-2
+6
Все с лысого жука началось, когда он вывел партэлиту из под контроля органов. Вот тогда и начала «рыба» гнить.
+17
Не согласен.Не только москвичи, но многие советские люди, просто не понимали куда их толкают рыжий убл_док и Гайдаровская свора псин.Предательство ведь шло от людей самого высокого государственного уровня.
-6
Ну и при чем тут собаки? А по поводу " не понимали..."-так мозги в голове зачем? Понимать что бы.
+14
Мы бегали всё лето без штанов, В трусах спортивных и в коротких шортах. Купались в местной речке без трусов, Отвязывали лодки, в них катались. Мы воровали яблоки в садах, Хозяева потом на нас ругались, От некоторых нам ещё потом По голой заднице крапивой доставалось. Расшиблены коленки — не беда, Между собой дрались до первой крови. И вот уже сынок спросил меня: -Что у тебя за шрамик там, на брови?
+15
Все это было было, было в прошлой жизни.Жили счастливо и были стабильны во всем, дружбе, вере, общении, учении, болезни.
+5
!!!
+9
Как хорошо сказано. Аж слезы проступили. Как жаль, что сейчас дети лишены детства с пеленок.
+9
Это поколение моих детей. И всё здесь сказанное правда. Мы многое приобрели, но ещё больше потеряли.
+11
было, было и были счстливы!