17 нужных вещей из СССР, которые ныне пылятся в гараже

Когда-то за этими предметами быта охотились, а сейчас большая часть из них не представляет никакой ценности для современного общества. Многие из вещей времен СССР все еще в строю, какими-то пользуются и сегодня, на некоторые посетители музеев смотрят с интересом, другие же пылятся на балконах и в гаражах.

1. Хранилище для мелочей


2. Электродуховка


3. Соковыжималка «Росинка»

4. Радио кассета «Легенда-401»

5. Фен «Алеся»

6. Портативный вентилятор «Ветерок»

7. Калькулятор «Электроника»

8. Приставка «Видеоспорт»

9. Утюг 1976 года выпуска

10. Влагосниматель для пленки

11. Антенна

12. Наушники ТДС-3

13. Электропаяльник ЭТ-П
14.
Электроотвертка

15. Наушник «Октава», 1981

16. Щетка-пылесос «Ветерок»

17. Электрокамин «Уголек», 1978
« Подвиг Лары Михеенко.
Необычные болезни советских вождей »
  • +179

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Dgek
Антенна у меня не сохранилась, но помню, у неё эти «усики» выдвигались… кажется нужно было круг, на котором эмблема крутить.
+1
А у меня сохранились такой фен и наушники, только и то и другое красного цвета. Наушники, кстати, не плохи, что-то в их звуке эдакое есть.
+2
100 предметов или более из СССР у меня тоже есть, а если квартиру тщательнее посмотреть, то их будет намного больше. Электрошашлычницу Вогник купил и привез из Ташкента в 1988 году. До сих пор живая.
+6
Дык отличные были вещи!!! Многие работают до сих пор! В отличие от китайско-турецкого одноразового барахла!
+2
  • avatar
  • Dgek
Конечно, в Союзе делали на века, а сейчас, чтобы через год сломалось и мы снова в магазин бежали… комерция… чтоб им так жилось, как их изделия работают…
+6
Мне бы такую отвертку в то время!
+8
Такой фен я жене в 81-м на день рождения подарил. А паяльники (только поновее, середины 80-х) до сих пор работают и дома и на даче.
+1
А паяльник причем?
+1
Вот именно такой советский паяльник уже лет 40 работает без нареканий. Только раньше с его помощью собирались мультивибраторы, радиоприёмники, «шарманки», ремонтировались телевизоры, магнитофоны и др. бытовая техника. А сейчас в основном доработка китайских чудес.
+4
А паяльник при том, что в 1985, в Москве, в Детском Мире на Лубянке, я купил немецкий паяльный набор, в красивой упаковочке. Многое не сохранилось из этой упаковки-гель для паяния, припой, кислота, щеточки и напильнички, но САМ паяльник — работает до сих пор, правда заменил еще тогда вилку — она была ЕВРО с заземлением и в наши розетки 80-х не влазила.
+3
Так именно, что работает, а не пылится на полке!
+16
Странный автор, многими вещами пользоваться можно и сейчас, а соковыжималку такую я бы взяла, она отжимала круче многих современных!
+2
да
+7
Духовка прекрасно пекла, до сих пор на даче работает.
+5
Наушники ТДС-3 до середины 90-х прослужили)
+5
А у меня до сих пор есть и камин и утюгом я пользуюсь.