Вспоминая советские субботники

Субботники в СССР: как это было?






















« Советский Николаев в 1977 году
Большинство бед от того что вещи называют не... »
  • +117

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-9
сначала усирали тереторию вокруг себя, а потом сами же и убирали.Пд лозунгами пряталась истинная цель суботников, ВСЯ СТРАНА РАБОТАЛА ЗА ДАРОМ, А ЭТО МИЛИОНЫ РУБЛЕЙ. вот где правда суботницкая скрывалась.
+1
А сейчас кучу бабла круглогодично (с наших же налогов) загребают коммунальные службы, а субботники почему-то никуда не делись. Так где она правда-то субботнитцкая сейчас?
+4
Мнение либераста. Такие жлобы скорее удавятся, чем что для людей сделают.
-6
это кто жлоб? я то хоть понимаю, что к чему, а вот у тебя мозг промыт на столько, что потерял способность думать.поимели нас всех комуняки паршивые.
+7
не без этого, но страна была наша и бюджет народу… А вот ныне, у нас каждый день субботник и в прямом и переносном — горбатимся на буржуев, им в карман, за копейки и бесплатно!
0
Идеология должна была поменяться. Как все весело на фото. Но почему-то у нас субботники проходили в злейший ливень. И чему- то там посвящались. Годовщине со дня смерти Луиса Карвалана, поддержке Социалистического Вьетнама.… У меня в пятницу умер отец, а на следующий день субботник. Причём объявили этот субботник зимой. Ух как комсомольские чинуши заливали на комсомольских собраниях языками про общественные интересы.
-1
Я никогда не видел чтоб комсомольские чинуши сами выходили и брали метлу в руки, иногда было, чтоб попозировать для фото. Это в первую очередь вызывало озлобленность и нежелание работать и приходилось только изображать работу. Зато в докладах на собраниях звучало, как самоотверженно трудились. Обман и ложь — зато как партийные и комсом… чинуши отмечали субботники и собрания с коньячком и балычком. А рабочие только облизывались.
+2
Сами же и выбирали таких. У нас все работали.
+2
это сильно поздний равитОй «социализм»… при Советах этого не было