Советский пивной каталог 1950-х годов

Каталог «Пиво и безалкогольные напитки», который был специально создан Министерством промышленности продовольственных товаров РСФСР в 1957 году для того, чтобы предоставить потребителям представление о различной продукции.

























« Керосин, горчица, алоэ: как и чем нас лечили в...
Как в КГБ СССР шутить умели »
  • +156

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне кажется, пивовары сговорились продавать барматуху для того что бы подороже брали разливное. Всё из за денег
+4
Каждое пиво отличалось своим неповторимым вкусом. Это точно.Не то что нынешнее раздолье на один вкус, напичканное химикатами от закисания… А бочки на улицах с надписью «Пиво»? Это же какое было удовольствие отстоять, чтобы получить кружку свежайшего прохладного напитка. И потом на законных основаниях подходить за очередной с заветным — Повторить…
-2
Не видел ни каталога, ни пива, вернее пиво очень редко было в продаже.
+6
Эх, сейчас бы того самого портера бутылочку, другую. А то у меня такое разрывное похмелье…
+5
Замечательное пиво в Риге было в конце 80х, выпуч\скался также сорт «Сенчу» по старым латышским рецептам. В крупных райцентрах были пивные заводики. В Тверской области это города Торжок, Ржев, Красный Холм. Те же «Жигулевское» или «Ячменный колос» при Госте имели свой специфический региональный вкус. Теперь эти предприятия стоят в руинах. А мы покупаем унифицированное пойло у монополистов. Половина ассортимента бодяжится в Мытищах (Московская пивоваренная компания", остальное распихано по крупным городам в том числе «Кружовице», «Козелы» и пр. лицензионные сорта. Наше тверское пиво тоже потеряло свою специфику и разливается под брендом «Афанасий» на прихватизированном бельгийцами и семейством Лариных предприятии
Комментарий удалён за нарушение
+3
«Двойное золотое», прекрасное пиво, но было еще отличное Лидское пиво.
+6
«Двойное золотое» — вот это хорошее пиво, вещь!
+17
Мать моя!!! Да я всё это пил и не задумывался даже что когда то буду скучать по этим простым напиткам, по их вкусу и аромату. Сычас совсем не то… Ни вкус, ни аромат… Жаль, однако.
+6
ДА! Вроде и ассортимент невелик, но качество! мммм где мои 17 лет ???
+19
Пиво было натуральное, живое и не пастеризованное, поэтому оно хранилось не долго, но вкуссс… обалденный… А сейчас пиво это смесь ядов от крыс и тараканов растворенных в керосине.
+4
Вы знаете, хотел бы оставить комментарий -но лучше вас не скажешь.