Почему нам нужен социализм?

В каком обществе вы хотели бы жить? В том, которое развивается, либо в том, которое просто поддерживает свое существование? В том, что выстраивается согласно продуманному научному плану, либо в том, что провозглашает собственную неуправляемость и хаотичность?
Оставить все как есть, уступить деградации и неуправляемому капиталистическому хаосу или сделать шаг в социалистическое будущее. Выбор за вами.
В этом видео мы расскажем о том, почему социализм лучше капитализма и какие предпосылки делают его наступление неизбежным.
« Модернизация «тридцатьчетвёрки», которая так и...
Несыгранные роли советских актеров »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Социализм давал государству экономическую мощь, планирование управления, развитие без кризисов и возможность быстро реагировать на вызовы мировой экономики.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Уважаемые товарищи! Давайте, не будем излишне теоретизировать и предаваться мечтам! Сравним Северную и Южную Кореи. Кто из них развивается, а кто безнадёжно деградирует? Придёт время, и спросят у нас корейцы: «Чем мы, русские, перед вами провинились, что вы навязали нам династию Кимов?» А мы скажем: «Дело не в том, что вы провинились, а просто мы великая страна, и вправе мелким странам навязывать свою волю!» Ничего другого сказать не сможем! Давайте, подумаем, почему все коммунистические режимы очень быстро пришли к тоталитаризму. К фактическому абсолютизму, но без передачи власти по наследству (Северная Корея и до этого позора дошла!). Вот и получилось, социализм породил тоталитаризм, тоталитаризм породил монополизм во всём, а дальше (по Марксу!) — монополизм привёл к загниванию. Монополизм всегда и неизбежно приводит к загниванию. Ещё вопрос: Автор бывал в развитых странах США, Канаде, Европейских странах, Южной Корее, Израиле? Или «сужденья черпает из забытых газет времён Очакова и покоренья Крыма»? Похоже, что так. За последние 100 лет жизнь в этих странах изменилась. Капитализма в чистом виде давно нет, есть много социалистических элементов, но экономика рыночная. Впрочем, я допускаю, что пройдёт лет 100-200, и человечество достигнет такого развития, что можно будет претворить в жизнь многие коммунистические принципы. Но без тоталитаризма. А пока нам до этого, как обезьяне до компьютера. простите, если что не так.
+1
О как! "… Капитализма в чистом виде давно нет, есть много социалистических элементов, но экономика рыночная".Противники СССР, дальше можете ничего не говорить.
0
«Комму́на (от фр. commune «община») — это идейная община совместно живущих людей, имеющих общие интересы, собственность, ресурсы и, в наиболее радикальных коммунах, общую работу и доход; вообще коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда.» «КОММУНА — (от лат. communis общий). Вообще община. В частном смысле, коммунистическая община, коей устройство клонится к совершенному равенству прав и имуществ членов её. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. Словарь иностранных слов русского языка» Про пещеру упоминаний НЕТ! Жертва ЕГЭ…
+7
Социалистическое общество имеет множество преимуществ перед капиталистическим. На первое место в обществе нужно ставить образование высокого уровня, обще доступное для всех. Читайте сочинения Сталина, именно об таком обществе он мечтал, писал и создавал.
-4
А кто вам сказал, что в капиталистическом обществе образование недоступно. Кто хочет учиться, тот находит стипендии и учится. Даже иностранец. Я в 57 лет приехала в Польшу. Поступила в полицеальную школу и за два года получила диплом бухгалтера и все это абсолютно БЕСПЛАТНО. Было бы мне меньше лет поступила бы в университет.
+4
  • avatar
  • sl-13
Это то по нашему ПТУ окончила и диплом получила. Сейчас модно. колледжем называть бывшие ПТУ. Образования как до революции были ЦПШ (церковно-приходские школы ) с двух и четырех. годичным образованием. Там действительно готовили
Комментарий удалён за нарушение
0
Прошу прощения, но такие примитивные, как Вы, это к сожалению неизбежная ошибка природы… а от ошибок следует избавляться ...(((
Комментарий удалён за нарушение
-3
И вы такие же на мой взгляд не дальновидные, однобокие, с вами не интересно говорить, все вы зациклилась на своем социализме, в перспективу не смотрите, или не хотите смотреть.
+1
Эка как Вас задело-то… прямо типичный дикарь, мечтающий о доминировании! Не хооооочется помирать-то?! А придётся! )))
+5
А вы, цивилизованный человек что-ли? Мечтающей в своей однобокости сидеть, и не знать, и не интересоваться, и вообще не иметь интереса ко всему, что происходит в мире. Сами вы все дикари, отгородившись от всего другого мира, и думающие, что это хорошо, думающие, что наша страна это пуп земли. Мы на самом деле только большая часть территории, и больше ничего. Хвастать то нам особо нечем, только разве что прежними достижениями при монархии и советском союзе, и все.
+6
Живите, радуйтесь жизни, найдите хорошую работу, зарабатываете достаточно, любите людей, любите свою семью, счастья и удачи вам, всего вам самого хорошего!
Комментарий удалён за нарушение
+8
Да, но не надо забывать о ближнем. Кроме нас, наших родных есть и другие, пожилые, одинокие, о них должно заботится нормальное общество. Если человек развивается морально, духовно, интеллектуально, то он понимает, что нельзя ограничиваться только своей семьей. Социалистическое общество имеет множество преимуществ перед капиталистическим.
0
Думаю нет сейчас абсолютно социалистического и капиталистического общества, все давно перемешалось, слушайте В. Соловьева на радио Вести Fm. И в России сейчас кризис управления, и ручное управление это не выход, это временное ситуация, надеюсь она в скором времени разрешиться.
0
Не нужно ни под каким видом слушать Соловьева. Ничего хорошего он скажет.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ну что же, вполне логично. А вот комментарии в большинстве своём — убогие: игрушки, одна река… 90-е ничему не научили.
+4
А чему 90-е годы должны были научить? Нет ответа на большинство вопросов, потому что их просто нет, так и правительство сейчас не знает как проводить реформы, и президент делает вид что все хорошо и верным идём путем, враньё с телеящика льется рекой, теперь ещё для отвлекушек граждан от реальной жизни это сегодняшняя универсиада, а истина начинает рождатся в последствии прохождения, и из опыта других стран, и в наступании на одни и теже свои грабли.
-4
Бред какой-то… давно уже проехали социализм…
Комментарий удалён за нарушение
-2
Согласен с вами!
+3
Россию Уничтожают, а Вы, социализм, капитализм...! Благости!
+5
Полностью с вами согласен, что-то не так идёт в России, я чувствую, очень бы хотелось понятности направления развития нашей страны, но я пока мало что понимаю в курсе нашего правительства.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Автор не прав, нельзя войти в одну реку дважды. Человек уже при рождении является собственником, и он разделяет уже с одного годика мои игрушки, моя одежда, моя еда. Также и у нашей, и я думаю у каждой семьи: наш земельный участок, наш пруд, наш дом на нем, наш урожай с грядок, наша квартира, машина, бытовые приборы. Моя жизнь, а не государства, мое частное мнение и моя точка зрения на все, наконец люди счастливы что что-то есть у них свое. Как это автор предлагает все сделать общественным, это же утопия, и не имеет отношения к реальной жизни.
0
Наш дом и всё прочее да, вот пруд уж хрен вам. Пруд он должен быть общим. На всех, кто живёт по его берегам. Иначе осиновый кол в могилу прихватизатору.
0
Нет, немного не так. Пруд не на нашем участке, но он никому не нужен, то есть никто им не пользуется кроме нас, он в отдалении от других дачных, бывших хозяйских домов, ну мы и нанимали экскаватор два раза-в начале за деньги и две бутылки водки в 90-е, и чистили пруд, а потом в 2000-е частника-экскаваторщика на JCB, единственного на всем нашем поселке Волга, пруд фактически наш. Сейчас по возможности каждым сам себе пруд копает, чтобы не от кого не зависить, что правильно, я так считаю.
+1
мабудь ты и прав. вот только… вспоминаю своё детсво советское — не-а, не так было. не — игрушки конечно делили, но — всё едино вместе были. и в подъездах ТАК не гадили, и мата на улице слышно не было, и многое было иначе. и нен надо трындеть про злобный тоталитаризм — у нас ментов на рабочий посёлок было — 1! причём ещё хутора вокруг — на тыщу абориген плюсом — тоже тому же менту в обслуге были. и звали того мента — до сих пор помню — Соболь. ни тебе убийств десятилетиями, ни драк серьёзных… не — боялись его конечно — наркоши как огня :))) а сегодня — цельный взвод, и убийство первое на моей памяти — уже в 90-е, после того мента и при толпе ментов недоделаных нынешних. драки и прочее — уже мелочью стали… так что не надо сказки про врождённости рассказывать — воспитание и среда — вот что важно. «бытие определяет сознание» — К.Маркс. никто не опровер пока. найдёшь опровержение — скинь ссылка, посмеюсь :))
Комментарий удалён за нарушение
-3
Ну ну насмешили)))) Народ наш в большинстве своем глуп, и к сожалению смотрит только около себя, а не по сторонам, не интересуется жизнью в других странах, а надо бы интересоваться и вам, и подобные вам советские в большинстве своем не далёкие не образованные люди.
+1
ещё пи… прости мой аглицкий — либераст… коему не повезло с народом :))) что ж вы болезные-то всё мучаетесь с нами-то? валите уже в пиндостании — очистете от себя нам воздух! и нам проще буит, и вы щасливо заживёте в «цивильном мире».
-1
Мы от вас Россию избавим! Я Казак, наш род из Краснодарского края, и мы всегда вам будет врагами, и не дай бог будет гражданская война, вот тогда держитесь, получите от нас крепко!
+2
Видали мы таких казаков-алкаши ряженые.Сами себе медалек понавесили, званий несуществующих понадовали и играются.А в случае войны сгодятся по подполам за самогонкой шаритьсяю…
-3
Такие как вы ничего не понимаете, вы нигде не были, и думаете, что все должны жить как у нас. Вы раб системы социализма, и через сто лет никто не будет помнить о вас и социализме, и Россия от вас отчистится, и будет такой, какой и должна быть Российской империей до 1917 года, и такой она будет. И Ленин ваш, это лысый черт, дьявол, сатана. Шариковы вы все, как фильме П. П. Шариков в фильме «Собачье сердце»!
+6
Вы смотрите на проблему очень узко, чтобы быть всем собственниками и всем жить хорошо, нужно отказаться от регулятора, сиречь ГОСУДАРСТВА, что в современной жизни невозможно, а коль скоро государство (регулятор) имеется в наличии и избавиться от него НЕВОЗМОЖНО, так пусть работает на полную силу, т.е нормально и правильно осуществляет РЕГУЛИРОВАНИЕ. Вот это и есть самый, что ни на есть СОЦИАЛИЗМ. А сейчас мы, имеем регулятор, который не выполняет в полном объеме свои обязанности, более того, пытается узаконить свою бездеятельность во многих вопросах, рано или поздно это приведет к социальному взрыву, т.к. если не регулировать пределы насыщения (или если хотите той самой собственности), это рано или поздно приведет к ранее сказанному.
Комментарий удалён за нарушение
-3
Ни к чему не приведет, не надейтесь. нравиться вам это или нет, у нас сейчас построен только начальный уровень капитализма, и это олигархический неправильный капитализм, до настоящего капитализма развиваться теперь долго долго, как я понимаю века, а народ наш не выйдет ни на какой протест, народ стал аморфен, стал народонаселением а не народом, за годы советской власти, устал от всего, боится государства и боится сказать что-то лишнее.
+1
Настоящий капитализм как в Германии, Канаде, США, Японии, и других высоразвитых государствах мира
+7
Суть различия между капитализмом и социализмом в том, что при социализме запрещена частная собственность на средства производства как способ эксплуатации наёмного труда. А Вы про игрушки, одежду, еду… Учиться надо, а не фантазировать.
-1
Нет нигде настоящего социализма, схем таких в принципе не существует в природе, даже и в Китае сейчас полусоциализм, и он движется очень уверенно в рыночном направлении развития, в отличеи от нас: -«У нас стабильность, как и на кладбище стабильность»-это сказал Евгений Янович Сатановский, вот кто самый разумный на текущий момент человек в сегодняшних средствах массовой информации, а по простому СМИ.
0
Ну и говорит Сатановский про достижения других стран с уважением, что я всегда делаю, когда смотрю интересные зарисовки про жизнь в других странах. Лопнул ваш социализм, как шарик воздушный, он ни на чём не держался в последние его годы в СССР, стержня уже не было.
-1
В России то, слава Богу реставрация социализма невозможна, поскольку вся эта система устарела, прогнала, даже и Куба отказалась от строительства коммунизма совсем недавно по радио услышал.
0
Делился конечно, поскольку там игрушки общие, а дома только мои.