Почему нам нужен социализм?

В каком обществе вы хотели бы жить? В том, которое развивается, либо в том, которое просто поддерживает свое существование? В том, что выстраивается согласно продуманному научному плану, либо в том, что провозглашает собственную неуправляемость и хаотичность?
Оставить все как есть, уступить деградации и неуправляемому капиталистическому хаосу или сделать шаг в социалистическое будущее. Выбор за вами.
В этом видео мы расскажем о том, почему социализм лучше капитализма и какие предпосылки делают его наступление неизбежным.
« Модернизация «тридцатьчетвёрки», которая так и...
Несыгранные роли советских актеров »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вернись туда сам, ты, по-моему там не жил!
-1
Социализм бывает разный: Сталинский, Гитлеровский, Брежневский, Шведский, Вьетнамский, Китайский. Немецкий по своему устройству был лучшим, если бы не приставка «национал» и ВМВ, равных ему в мире бы не было. Космос освоили бы в 40-50х. Да и прогресс рванул бы вперёд по многим позициям.
0
Социализм, на самом деле, научно-технический термин. Реально он может быть местный и всеобщий. А не по фамилиям…
0
Троцкого незаслуженно забыл.
0
Скопируйте ссылку: kprf.vrn.ru/documents/sockap.doc В яндексе первый сайт; прочтите эту книгу — «Социалистический капитализм». Всё то, что сказано в этом ролике, неясно и размазано.
+1
По иронии судьбы постсоветские страны сейчас дальше всех в мире от социализма и коммунизма. Да, человечество движется к коммунизму, и в этом движении эволюционное развитие показало своё преимущество над революционным. Революционные перемены неизбежно связаны с насилием, насилие вызывает протест, который, даже будучи подавленным, в конечном итоге неизбежно приводит к откату назад, в тот же капитализм, который был до революции, и которого уже давно нет нигде в мире. По крайней мере, среди цивилизованных стран.
+10
Только благодаря социализму, который был в СССР, капиталистические страны стали приобретать человеческий вид. В частности социальный пакет, оплачиваемый больничный, уменьшение рабочего времени и т.п. Капиталисту незачем тратить лишние деньги и жалеть рабочего. Если бы не советский социализм не было бы современного капитализма. И слово цивилизованный применяйте с осторожностью. Капитализм не может быть цивилизованным, ибо построен на эксплуатации.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Нету госпредприятий. Прихватила опыт разворовали и распродали на металлолом- что ему с производством заморачиваться- с распродажи ему хватит на безбедное существование. И работать негде, в частные фирмы большая конкуренция на вакансии.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Ваша агрессия выдает в вас малоинтелектуального человека, не говоря уже о культуре. Стремление к социализму присутствует во всех развитых странах. Допустим Швейцария. Социализм это стремление обеспечить равенство или равные условия жизни перераспределяя блага. И это делается на государственном уровне, так сказать насильно. Никто, ну или практически никто, из богатых людей не захочет добровольно отдавать или делиться своими средствами. Ведь они считают что это они их заработали, эксплуатируя правда чужой труд. Не нужно идеализировать капиталиста, он моментально сменит вас на другого если появиться выгода. Так устроен этот строй. Обеспечение больничного или отпуска государство заставляет работодателя. Добровольно никто ничего не отдаст. Если вы заболеете или станете нетрудоспособным работодатель быстро покинет вас на улицу и заменит новым рабочим. Только профсоюзы, кстати они начало социализма, смогли добиться улучшения условия труда и социальных гарантий. Причем только оказывая давление на работодателя. Работодателю нет никакой надобности заботится о вашем здоровье и обеспечивать вас средствами защиты. Это затраты. А лишние затраты ему не нужны. Так же как и загрязнение окружающей среды. Только государство посредством жестких мер заставляет работодателя выполнять требования. Цель работодателя выжать из вас максимум пользы. Это не плохо и не хорошо. Это обычный закон жизни и экономики. Вы можете поинтересоваться как появлялись профсоюзы. Хотя вас интересуют лишь лозунги про проклятых совков
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Про гос строй полностью с вами согласен. Государство основа общества. Но если речь о строе, то социального строя не существует. И я не сторонник утверждать, что СССР был идеалом и мечтой. Полно было проблема и ошибок и к тому диктатура одного класса абсолютная ахинея. Но вы Я понимаю занимались бизнесом, но видимо мало имеете понятия о производстве. Естественно поощрения за труд являются стимулом, пряником. Но никто не будет вам добровольно лечить и брать на себя обязательства добровольно. Такое понятие как производственный травматизм я думаю вам известно. Работодатель всеми путями скрывает эти показатели. Только контроль государства и неотвратимость наказания большими суммами или уголовным делом, заставляют работодателя соблюдать закон. Мечта любого капиталиста это дешевая, а лучше дармовая, рабочая сила. Поэтому и размещают производство в таких странах как Китай. И мелкий бизнес нельзя отнести к капитализму.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Тут я полностью согласен. Но это разговор более об идеализированом капитализме и социализме. И то и другое, при необходимости, развернет запросто еще одну войну. Одни за идею, другие для обогащения. Что и происходит, в малом масштабе, по всему миру.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+11
Почитайте. Впольяк, классиков марксизма и вы увидите, что именно в капиталистической автоматизации они и видели необходимость перехода к коммунизму. Так что, зря стучитесь в открытые двери. Автоматизация производства доказывает необходимость ученых и полную ненужность олигархов и вообще, хозяев над такими неразвитыми людьми, как вы, Впольяк.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Вы говорите полную ерунду. СССР обскакал всех в развитии. Очень многие разработки — те, которые в капитал. странах, разработаны именно в СССР. А нынешняя Северная Корея? Если бы она была в капитализме, то это была бы отсталая страна. А кто в космос полетел первым? А почему СССР выиграл Великую Отеч. войну? — ещё и потому что был социализм. Сейчас капиталистическая Россия такую войну проиграла бы за 3 месяца. В яндексе первый сайт kprf.vrn.ru/documents/sockap.doc, прочтите эту книгу Социалистический капитализм, многое станет ясно.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • wswsn
“Шведский социализм”. Эта экономическая модель еще в 80-е годы взяла позитивный опыт США и СССР, выработав собственный путь – рыночная форма производства при государственном распределении, осуществляемом через масштабные налоги на бизнес.
Комментарий удалён за нарушение
+8
  • avatar
  • McAr
Замечательный фильм! Кратко, по делу, без воды — очень нравится такая подача материала. А есть ли текст? Его же начитывают. Буду признателен, если кто подскажет где лежит (если выложен в сеть). PS. Как же гнусны все эти повизгивания существ с капитализмом головного мозга. И ведь даже не понимают, что их мозг отравлен. Еще понятно, когда скулит буржуй — коммунизм для него смерть. Но ведь полно жестоко эксплуатируемых, которые люто зигуют Капиталу. Это зазеркалье какое-то…
-1
atlanti. «Ваша беда в том что вы родились в тюрьме народов и в вашей генетике присутствует рабство.» А таких в какой стране стоя рожают?
+7
Если бы не социализм СССР, то потомков Моисея ждало не рабство после 1933 года, а полное истребление во всём мире. Так что не будьте порошенком под дубом.
+1
Тут бабушка надвое сказала. Если бы не социализм, то после победы в первой мировой России отошли бы Босфор и Дарданеллы, территории в Европе, колонии в Африке, Балканы. В составе России остались бы Польша, Финляндия, Прибалтика. В Россию пошел бы приток нового генофонда из побежденных стран: учёные, инженеры, и др. люди с высокими интеллектуальными способностями. В России остались бы Сикорский, Рахманинов и много других выдающихся людей.
+1
А нацистов могло вообще не быть.
+2
Фильм интересный. Но совсем не раскрыта тема воспроизводства нации. Какая задача должна стоять перед обществом: воспитание Нового человека или выведение Нового человека? Попробуйте аргументированно ответить, желательно с примерами из истории.
+5
«Ну что сказать, ну что сказать-устроены так люди». А вот зря вы, товарищи-господа-баре, копья ломаете.Что в Конституции написано? «Россия-социальное государство!» Поэтому, социализм это не главенство партии, закреплённое в Конституции, а всего лишь"… человеческие, справедливые отношения между собственником и работодателем.«И устанавливает эти отношения и строго следит за этим именно Государство!!! Так было при Сталине, а далее пошёл уже партократизм, скрывавшийся под ширмой социализма…
Комментарий удалён за нарушение
-1
atlanti… «Коммунисты делают на оборот, превращают Народ (Демос) в Быдло ( Охлос ).» Вот при коммунистах Демос жил" Демос (др.-греч. δῆμος) — «народ» Начиная с IV века до н. э. термин демос стал применяться в первую очередь к бедным слоям населения. Толпа́ (греч. οχλος — охлос) Хлеба и зрелищ, помните? Нонешние дерьмократы пытаются вырастить «демоохлократов» — ЭТО лютшее?
+2
Тех, кого судили в Нюренберге, были членами социалистической рабочей партии. Т.е. капиталисты с коммунистами судили и вешали социалистов.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Атланти… Судьба Каддафи лучшее доказательство того, что между методами Гитлера и вашими, разницы нет. Именно вы — кровожадные дикари. Уже во времена Маккарти пытались судить коммунистов. Вы будете, как всегда убоги и забавны, когда будете судить Ленина и Сталина. А вот при Ленине, судили и осудили Колчака, а при Сталине всю реальную антикоммунистическую верхушку и повесили. А мертвого льва может лягнуть любое копытное, даже мелкое, как вы, Атланти…
0
сынок двойка тебе.иди учи матчасть. а начни с Карла Маркса -«Капитал» P.S. надеюсь потом извинишься за этот бред который ты здесь нацарапал
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
Скажите, а сколько рабов у каждого будет при коммунизме?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-2
Впольяк, ты, как многие впольяки, напоминаете, несостоявшихся Остапов Бендеров. К человеку с такими убогими мыслями и желаниями, только 60-ти летние девки пойдут на его яхту.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Ты знаешь, тебе даже отвечать не хочется ничего.Причина проста-ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не возьмет в руки кусок отходов жизнедеятельности человека(если это не его работа)-побрезгует.Ты вызываешь ощущение отходов жизнедеятельности человека в руке…