Модель Сталина: Индустриализация

Ролик посвящён индустриализации в СССР, возглавляемой Иосифом Сталиным.
« Интересные факты про бананы в СССР
Иномарки на службе советской милиции »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Интересно крупные промышленные предприятия сын сапожника сам придумал, или кто-то помог? Почему тема не до конца раскрыта? Откуда взялись передовые для того времени технологии?
+1
В Яндексе вот эта ссылка. kprf.vrn.ru/documents/sockap.doc Первый сайт сверху, книга называется «Социалистический капитализм», прочтите 1 и 5 главы. Всё станет понятно.
+11
Очернить Сталина — это значит очернить Россию! Именно этим и занимаются «очернители», вырывающие из целого только негатив.
-9
Вы, по своему обыкновению, пишете полную чушь.
-15
комуняцкая пропоганда! В действительности всё было построено на костях полит заключонных.репресированые строили и там же и умирали, человеческая жизнь при Сталине ничего нестоила.
+11
Константин Иосифович Недорубов был осуждён и три года работал в Волголаге на строительстве канала Москва — Волга, за ударную работу был досрочно освобождён. В дальнейшем стал Героем Советского Союза. Рабы могут только работать на плантациях тростника, а не на Индустриализации, и за ударную работу их не выпускают.Так что не надо ля ля.
+7
Петь с чужого голоса хорошо, и слов учить не надо, всё до тебя придумали.
+12
Когда мы едины — мы непобедимы. Делать выводы, из прошлого. Учиться, учиться, учиться и строить нашу страну, создавая лучшее образование, медицину, производство. Только ограниченный человек, убогий умом переименовывает улицы, уничтожает памятники построенные его отцами и дедами. Только нищий духом может верить в то, что нам поможет запад! Сталин делал все правильно. Не ошибается только тот, кто ничего не делал. Критикует тот, кто не может предложить ничего лучшего и нового, потому что не знает что предложить и что такое лучше.
0
анекдот: сталин-когда умру, положите меня вверх ж..., придет время, будете её целовать.
+33
Дело не в том, насколько плох или хорош Сталин как политик и государственный деятель, дело в том с каким завидным упорством, настойчивостью и последовательностью очерняют нашу историю. Причём в последние десятилетия искажается не только эпоха Сталина, искажается история всего советского государства, размываются подвиги и достижения всего советского народа. Создаётся впечатление, что несколько поколений людей жили и умирали вообще непонятно ради чего. Советский Союз представляется некой тоталитарной империей, в которой все поголовно жили в атмосфере страха, без прав и свобод. Официальная академическая история до сих пор полна лжи, клеветы и подтасованных фактов, причём не только в отношении Сталина, но и по ряду других важнейших событий в истории СССР. Возникает резонный вопрос: если тогда, в советскую эпоху, всё было настолько плохо то, откуда тогда взялись величайшие достижения нашей страны- индустриализация, прорыв в космос, атомный оборонный щит страны? За 27 лет сталинской эпохи был создан такой мощный потенциал, который является основой промышленности до сих пор. А что сделали демократы-рыночники? Развал промышленности и сельского хозяйства. Алкоголизм и наркомания, преступность и коррупция, извращения и разврат, хамство и ложь, деградация общества и отсутствие патриотизма — сегодня это всё, против чего боролся Сталин, увы, стало неотъемлемой частью нашего бытия. Мог ли Сталин предположить, что дело всей его жизни — Великий Советский Союз будет расчленён и разграблен, а некогда героический народ его – ввегнут в пучину межнациональной розни, оскорблён и унижен…
0
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, такое государство пр… ли
Комментарий удалён за нарушение
+1
Вы тут ерунду наговорили. Афганистан, где гибли люди не по собственной воле — был не при Сталине, а уже потом. Я сомневаюсь, что при Сталине такое было бы возможно. Вы вообще (ваши рассуждения) — являются чисто потребительскими.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Великие слова! И почему-то ни одного плюса… То ли МЫ-тупые «совки», то ли автор-тупой, примитивный потребитель…
Комментарий удалён за нарушение
+2
А вы попробуйте опровергнуть слова автора комментария на основании документов, фактов и цифр. Вот мы и поглядим кто тупой.
+2
Бред сивой кобылы. Типичная точка зрения законченного либерала. Наши родители жили при Сталине нормально. Про ваших не знаю. Но знаю, что некоторые из знакомых «пострадавших» заслужили наказание. И пропагандисткий бред опять идёт от вас.
Комментарий удалён за нарушение
+5
Не было бы Индустриализации страны, нас бы Гитлер смял и больше ни чего не надо было бы. Дальше был бы план Ост.
Комментарий удалён за нарушение
-3
А также вполне уместно предположить, что если бы не неумелая внешняя политика Сталина, то и нападение Гитлера не привело бы к таким ужасным последствиям.
+3
PS.И лечили бы Вас не в поликлинике, а в газовой камере и долечивали в крематории.
0
Вы пишете хрень. Потому что повторяете чужой бред и не знаете истории.
+6
В дополнение к этому прекрасному комментарию хочу сделать одно кровожадное примечание: огромное количество наших современных политических деятелей, людей искусства и особенно культуры были бы при И. В. Сталине немедленно арестованы, посажены, расстреляны именно для очищения страны и атмосферы в ней. Сейчас как никогда любая страна должна уметь защищаться, отстаивать себя — именно чтобы сохраниться и выжить. И Россия тоже.
Комментарий удалён за нарушение
+4
да все бы так и было но в то время это было нужно чтобы сохранить единство и патриотизм всех народов.Что сейчас имеем? Свобода болтологии.поощряемая западом и нашей 5 колонной безнравственность и мерзское чванство сумевших наворовать у народа с разрешения «демокатического»ельцинского правления.
+15
грандиозный план
+22
СЛАВА ВЕЛИКОМУ и ГЕНИАЛЬНОМУ, СТАЛИНУ!!!
+21
Потерянный рай Бьюсь по стёклам раненою птицей, Заблудился: не найду себе покой! Стало дома, словно за границей: Незнакомой, нелюбимой и чужой! Всюду выставлены колья и капканы, Чтобы душу и имущество отнять! И купцы свои выстраивают планы Дёшево купить и дорого продать! Думал я – свою имею цену – Оказалось – спрос уже не тот И теперь я вешу меньше по безмену, Даже если он безбожно врёт! Я родился не в такой стране, как эта! Было вольно, были цели высоки: Нам мала была для жизни вся планета, Были мысли дерзновенны и легки! А теперь, иные всюду лица… Продаётся всё – торгуйся да не ной! Только бросится с моста и утопиться Хочется от этого порой! От чего не петь, да веселиться? – Каждый это даже не поймёт! Бьётся о стекло пичуга-птица И весёлых песен не поёт! 06.03.2019