Сколько убил капитализм?

Сложно сказать, сколько же все-таки убил капитализм за последние 100 лет. Для этого нужно анализировать множество данных.
Чтобы получить полную картину происходящего, надо к примеру, отличать умерших от болезней в следствии недоступности медицинского обслуживания, от тех, кто умер в следствии технической невозможности вылечить болезнь, на определенном историческом этапе. Но если использовать беглый подсчет, то не менее 200 млн. А если считать, как считают «жертвы коммунизма» в соответствующих органах в Америке, то и все 250-300 млн. «Экономический геноцид» 90-х — маленький стришок истории нашей страны, к примеру многие страны третьего мира живут в таком состоянии уже по 50-70 лет.«… Гитлеру потребовалось 12 лет, чтобы убить 6 миллионов евреев, но британцы обрекли на голодную смерть 3 млн индийцев за 15 месяцев. Индийские источники оценивают потери в 7 миллионов»… Как видите, экономическим оружием убивать людей гораздо проще — доказано англичанами и американцами. Нобелевский лауреат по Экономике Амартия Сен, доказал своей работе, что голод является следствием бедности, а не недостаточного производства продуктов. То есть иными словами, голод — является ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, а не ТЕХНИЧЕСКОЙ проблемой. Мы можем накормить всех, с учетом текущих производственных возможностей — но мешает экономическая система капитализма.

« История блокадного Ленинграда в фотографиях
Плановая экономика в СССР »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
В плане убийства населения капитализм вне конкуренции, только он об этом стыдливо умалчивает и пытается пропихнуть вперед социализм. Обыкновение лицемерие по-демократически.
0
Так же, как и социализм стыдливо умалчивает про это. Один другого стоят.