Игровые приставки из СССР

В СССР в конце 70-х продавались консоли собственного производства! Все они без исключения продавались со следующей надписью на коробке: «Способствует развитию реакции, глазомера и координации движений, прививающих и тренирующих навыки спортивной стрельбы».


Палестра-02



Палестра-02 стала первой консолью СССР, ее выпуск начался во Львове в 1978 году. В неё было вшито 4 игры (теннис, мини-футбол, волейбол, сквош) и режим тренировки. Все игры, кроме режима тренировки, позволяли играть с друзьями, к тому же, с завода консоль была укомплектована двумя геймпадами

Турнир



Практически сразу с Палестрой стартовали продажи еще одной приставки, но уже Московского завода НИИ дальней радиосвязи- Турнир. По своей сути, он мало отличался от Палестры, но был выполнен в гораздо более компактном и современном корпусе. Так же в нём использовался зарубежный чип AY-3-8500, что по тем временам было чем-то совсем невероятным

Электроника Экси-Видео 01


В 1978 году Электроника выкатила на прилавок свое творение, которое пусть и было с таким же набором игр, но позволяла менять сложность путем изменения размеров игроков.

Электроника Видеоспорт


Консоль отличалась от предыдущих лишь измененным дизайном и новой игрой под новый аксессуар- пистолет!
© XBOXplayerHARD
« Вспоминая советские катушечные магнитофоны
Ошибки советского руководства, которые привели... »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не видел таких, да и вряд ли это наша разработка, скорее всего стыренная нашими «умами» из за бугра…
0
это они из-за «бугра» тырили, причём за бесплатно наши разработки, печатающиеся нашими радиолюбителями-Кулибиными в журнале «Радио», а не мы тырили у них.
0
хотел бы я знать что не стырено? видак «Электроника ВМ-12 не более чем косой сдир с «Panasonic NV-2000».
0
Даже не помню чтобы кто-то играл в эти приставки.
0
не густо
+1
Была приставка в которой морской бой и теннис был… продавалась в захолустном райцентре в Молдавии за 70 руб в 1986 году…
+5
И где все это продавалось?
-1
В бурёзке
+8
Блин, даже не знал!
+11
впервые вижу и слышу
+4
А цена какая была?
0
«Электроника Видеоспорт» кажется 125 р. Пришлось только свои деские слюни пускать. Только китайцы своим «Dandy» мечту воплотили… )
0
Угу, причем владельцем бренда был россиянин, по его же заказу и клепали на Тайване приставки Денди (клон Ниндендо)
+6
Запредельная для «среднего» кармана… примерно как бюджетный кассетник. Точно не помню, но «Палестра» стоила чёто больше сотни.