Что входило в меню популярных советских ресторанов и кафе?

С умилением вспоминаем подробности наших походов «по кабакам»: как тайком доливали в графинчики принесенную с собой водочку, как робко приглашали барышень на «медляки». И конечно, с особым умилением мы вспоминаем тогдашние цены советского общепита. Ах, какие тогда были цены!


Представляем вашему вниманию несколько меню популярных в то время заведений.


Кафе «Шоколадница»



Меню ресторана при «Аэровокзале» на Соколе








Меню кафе «Пингвин»






Меню первого в Москве частного ресторана «Кропоткинская, 36», 1987 год.

« Советский танкист-рекордсмен Дмитрий Лавриненко
«Дорогой Джордж...» »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отлично помню те времена, у меня сослуживец в 1986 году в гости приехал с супругой. Так мы в ресторане Кавказ в четвером с хорошим ужином, шампанским и коньячком на 25р. посидели.А сейчас такое застолье в неимоверную нынешним доходам сумму выливается.
-3
Ни члена не видно без очков
+2
Неплохо)
+13
  • avatar
  • solo
А МЫ НА 20 РУБЛЕЙ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В РЕСТОРАНЕ ОТ ДУШИ ОТДОХНУЛИ, папа получал 200 рублей и работал слесарем по ремонту машинок швейных
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+3
По мне бы полянку возле моря. Старые друзья костер и шашлыки. Не нужны рестораны.
+2
Нереально было попасть в ресторан (швейцару надо было рубль сунуть), да и со степендинй 40 рублей по ресторанам не походишь…
+1
3 рубля
+10
Во многих заведениях тогда было не только недорого, но и реально вкусно, особенно кавказская и восточная кухня. Студентам в 70-х годах походы в рестораны и кафе были вполне по карману, если основную часть спиртного с собой притащить.
-8
Мне мама оставляла 50 коп на обед, а папе рубль. Не до ресторанов было.
+1
Навеяло советский анекдот. Жена вычислила, что муж не приносит с получки червонец. Так ведь с меня удерживают за сгоревший танк. Жена к военкому. Как это так. Мой муж воевал, а с него удерживают. Разберемся. Вызывает военком мужика. У меня ведь самолет сгорел и то только пятерик ныкаю. Ладно разберусь. Приходит к жене. Разобрались. Теперь с меня будут четвертной удерживать.