Всё только начинается

Краткая история рождения и смерти первого социалистического государства. От Российской империи, до наших дней. Сделано очень красиво и качественно !
« История, которая вошла во все учебники разведок...
15 интересных фактов об эпохе Брежнева »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все верно! Все только начинается!
+1
Все сойдется к тому, что социализм станет охватит весь мир…
0
но не сам… Мы должны, если хотим ещё пожить, а не влачить… Хотя бы ради потомков…
+7
Замечательный микрофильм… Ничего не буду добавлять… Всем Громадное Спасибо… С Уважением… Мы Жили в Той Стране, Мы Всё Это Знаем…
+3
Спасибо! Чувствуется, что новая революция близко
+6
Мы очень тоскуем по СССР… и нас миллионы…
+8
Надо не тосковать, а делать. Начните с окружающих. Если сможете среди знакомых найти или открыть глаза ещё троим, то считайте уже вклад свой внесли. Но только с точки зрения материализме.
+2
Хотя, если верить Левада — Центру, то Брежнев сегодня популярнее даже Сталина. На 10-15%.
0
не верьте…
+12
Всё познается в сравнении, сравнение не в пользу сегодняшнего капитализма.
+10
Фильм замечательный, конечно. Но если я правильно понял что вроде бы Брежнева как бы обвиняют ( пусть с намеком) но что мол СССР стал не тот. После смерти Сталина. Я не знаю, но мне кажется, что Брежнев сделал для страны даже больше, чем Сталин. Брежневский застой в цифрах и фактах: Рост рождаемости: 1 700 000 в год. Каждый год первоклашек прибавлялось на 100 000 в год Каждый год строились новые школы, детские сады. В стране росла рождаемость. Детская смертность снизилась на 1000 рожденных только 5 умерших Снижение материнской смертности Рост качества здравоохранения Строительство дорог 1000 км в год Рост экономики 12% в год Строительство жилья 6 500 000 кв метров в год Строительство предприятий: 300-500 в год К 1980 году у нас было 250 000 строек. При Брежневе началось развитие проектов искусственного интеллекта, цветного телевидения, развитие вычислительной техники, интегральные микросхемы, повышения жизненного уровня советских граждан. К 1980 году в Советской России количество сирот резко снизилось. Страна заботилась об сиротах, инвалидах. Страна была сытая, развитая, образованная. Люди жили в комфорте. Количество живущих за чертой бедности резко снижалось с каждым годом. При Брежневе была развита социальная защищенность, защищенность семьи, граждан. При Брежневе СССР по экономическим показателям уступал только США. В экономике: — Рост национальной экономики с 1965 по 1982 год в 2,5 раза. — Рост реального потребления населения в два с половиной раза. — Фактически завершена электрификация села — важный «национальный проект» тех лет. — Рекордный урожай зерновых (1978). — Рост электроэнергетики за 1965-1982 годы в три раза. Но и кто тут при заcтое живет? P.S. Сам термин «застой» был придуман уже в перестройку. Обратите на это внимание. Ну а на по следок, самое главное, что Брежнев дал стабильность и уверенность в завтрашнем дне. При Брежневе ты точно знал, что произойдет с тобой завтра, после завтра, через месяц, и даже год. Вот это называется стабильность. Делайте выводы, господа хорошие.
Комментарий удалён за нарушение
0
При Путине- за Державу не обидно. А у Вас, сейчас, 5-летние покрышки продать за 80 000 р. не получается.Беда. Виноват Путин.
Комментарий удалён за нарушение
0
Всем хочется всё и сразу. Так не бывает. По моему, возможно ошибочному мнению, Горби поверил тем, кому верить категорический нельзя, Ельцин — это вообще. Дикая, не буду вдаваться в подробности, прихватизация! (щас бы на дивидентах от моих акций можно было-бы просто-напросто жить-обманули).Карталы. Городишко на Южном Урале где вокруг было сосредоточение пусковых шахт МБР (надеюсь ФСБ не расстреляет). Демонтировали ракеты и взрывали шахты. Я там был в это время. Город подпрыгивал. Тогда у меня, как у маленького мальчика, душа сжалась в комочек в районе желудка.У ЭТОЙ СТРАНЫ ШАНСОВ ВЫЖИТЬ НЕТ! Будущего НЕТ! Потом Путин. Мюнхенская конференция 2007 года.События 2014-2018. Будущее-ЕСТЬ. За державу не обидно! Бытовые проблемы? Никто не умирает (кто ХОЧЕТ работать) от голода.Бензин? Езди на трамвае. Квартплата-квартиру поменьше. Налоги на имущество-значит купить бабло есть а налоги-нет? Зажрались. Всё на белой тарелочке про каёмку и так все знают.
Комментарий удалён за нарушение
0
КарТалинские. Читайте внимательней. «Кто не кормит свою армию-будет кормить чужую»- кто-то из мудрых сказал. Про крепостное право забыли. Это про лагеря. Надежда умирает последней. Это Я про Вас.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+11
Нельзя рассматривать какой то период как сферического коня в вакууме. До Брежнева провели индустриализации, построили заводов чтобы можно было все и быстро строить. Жилищный вопрос уже не стоял так остро, в первую очередь из-за массового создания этих самых заводом. Другими словами маховик раскрутился задолго до. Тебе остаётся только ткнуть пальцем на карту и там вырастет дом. Это первый момент. Второй момент это разведка нефтяных месторождений и заполнение страны валютой с которой можно даже с жиру пухнуть. Это две главные причины так называемого «золотого застоя». А теперь перейдем именно к застою. А она всего одна. Это теоретическая некомпетентность Брежнева и всей верхушки в целом. Они банально не знали что делать дальше. Почему экономика замедляется. Ввод глупого термина как развитой социализм, в виду того что, не понимали разницу между коммунизмом и социализмом. С таким экономическим жиром замутили уравниловку, которая только ускорила темпы тормоза социалистической экономики и ускорило прорастания буржуазного сознания советских граждан. Это если в двух словах.
-1
Я не верю Гуглу! Слишком много неточностей и неоднозначности.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Я не в коем случае не претендую на такие высокие звания. Я материалист и всегда ищу логику того или иного события. Я правда не понял что не так у меня с текстом… Сравнивать госсектор при социалистической экономике или капиталистической, это как сравнить работу женской и мужской логики. Вроде оба люди, а абсолютное разные взгляды на вещи. Ответ на вопрос: Нет не станет, а станет только хуже. Так как важна мотивация, а мотивация при капитализме только одна и это деньги. всё остальное это исключение. То есть нет мотивации, так как тебя законсервировали внутри системы и не дают применить свои таланты в частном порядке. И усугубляться это будет тем что эксплуатация будет только расти. Уравниловка это мелкобуржуазная фишка, но никак не социалистическая. Передаю слово учебнику политэкономики за 1954 написанный Островитяновым и Сталиным (уж он то точно марксист, да ещё и диалектик) Экономический закон распределения по труду осуществляется Коммунистической партией и Советским государством в решительной борьбе против рваческих тенденций отсталых элементов, против мелкобуржуазной уравниловки, то есть уравнительной оплаты труда вне зависимости от его количества и качества, от квалификации работников, производительности труда. Уравниловка является выражением мелкобуржуазного представления о социализме, как о всеобщем поравнении в области потребления, жизненных условий, вкусов, потребностей. Она наносит большой ущерб производству, приводит к текучести кадров, к снижению производительности труда, невыполнению планов. Разоблачая мелкобуржуазное представление о социализме, Ленин разъяснил марксистское понимание равенства. Под равенством марксизм понимает не равенство физических и духовных способностей, а общественное, экономическое равенство. Для социализма это означает равную для всех ликвидацию частной собственности на средства производства и эксплуатации, равный доступ к работе на общественных средствах производства, равную для всех обязанность трудиться, единый для всех принцип оплаты по труду.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Я думаю вы тоже не жили в СССР когда работала Сталинская экономика. Все что вы рассказали это относится уже к совсем другому СССР. Поизучайте тот период. Какая была оплата труда, какая разница в оплате труда, частные артели, частная инициатива. Каким образом рост экономики достигал чудовищных 30%. Почему снижались цены на товары, это было систематическое явление, а не функциональное? Ни один классик марксизма, в том числе и Маркс, никогда не говорило что уравниловка это про социализм. Хочешь остановить частную инициативу, рост и прогресс, просто уравняй академика, инженера и дворника в зарплате.
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • zas61
эффективность производства и производительность труда в госсекторе в 3,5 раза ниже, чем в частном Государственный станок выпускает за 8 часов 1000 лампочек и частный станок выпускает за 8 часов 1000 лампочек. У кого производительность труда выше или ниже?
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • zas61
Весь смысл социализма и был в том, чтобы всем обеспечить работу и чтобы все примерно равномерно пользовались результатами труда. А капиталист думает только о себе. Ему проще заменить всех работников роботами. Конечно, производительность труда у него будет максимальная.
Комментарий удалён за нарушение
-3
справедливые, верные решения-тяжелы.болезненные, смотря насколько больной ослаб, даже в библии исцеление требовало от больного что-то изменить в своей жизни, примерДеян.28:27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.В жизни трудней,,,,,
+11
Давно пора браться за «булыжник». Хватит терпеть мразь на своей шее.
Комментарий удалён за нарушение
0
Но пои этом нельзя что бы уровень безработицы был выше 15%, а иначе пойдут волнения. Для этого придумываются бесполезные профессии по типу чопа и разгон бюрократизации и увеличения чиновничего состава.
Комментарий удалён за нарушение
+7
Правильно!