Такое помнят лишь, рожденные в СССР

СССР был самой огромной страной, которая объединяла самые разные национальности.
И все верили в светлое будущее. Конечно же, далеко не все было гладко, но есть некоторые вещи, о которых многие вспоминают с улыбкой и легкой грустью…


Сегодня предлагаем посмотреть подборку фото, которая точно затронет сердца тех, кто был рожден в СССР.
Детское педальное авто – мечта любого ребенка!


Настоящие мажоры тех времен


Милиционеры чинят велосипед плачущей девочки…

Настоящее лакомство

Признайтесь, водили пальцем по узору перед сном?

Тоже корочку обгрызали?

Счастливое детство без Интернета

Актеры, которые были лучшими – и без «Оскара»!

Сандалии нашего детства – крепкие, жесткие, не гнущиеся практически

Всегда помнит про твой День рождения, без напоминаний на Фейсбуке и Одноклассниках

Конструктор нашего детства

Очередь в книжный

Родной родительский дом

Выписка из роддома

Да, я знаю, что это! Нет, динозавров не видел!

Оказывается, советская чеснокодавилка может выполнять еще несколько функций! Посредине ею можно колоть орехи, на противоположной стороне можно выдавливать косточки из вишен! Вы знали?

Заметили разницу в бинтах?
« Советские плакаты о воспитании детей
«Мрия»: как создавали самый большой самолет в... »
  • +413

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Автобус ЗиЛ — 158. Фургон ЕРАЗ, на базе РАФ — 977. Наряд милиции из анекдота: один знает, второй спрашивает, третий переводит. В конструктуре резьбу сорвать мог только отец. Собранная конструкция часто была не только игрушкой. Сандалии позволяли ударить мяч 'пыром', без вреда для большого пальца… Простая реклама: «Книга — лучший подарок». В метро читали почти все. Выписка из роддома — шедевр заботы и внимания, с конкретными людьми, не испугавшимися взять ответственность за твою жизнь и будущее. Как конкретные помощники Бога на земле.
+11
Хочу назад в свой родной СССР
+2
Налили молоко в битончик, а деньги внутри были- с рёвом пошёл домой! Пока шёл-целую ладошку денежек насовали незнакомые…
+11
А помните маленькие пачечки с сухим кофе и какао были? С молоком. На один стакан. Вместо конфет их употребляли. И кисель сухой грызли. баночки с крабами вдоль стен в магазинах стояли, мало кто брал. Я в шестьдесят первом на работу пошел, так лень в столовой в очереди стоять, куплю банку крабов (50 копеек кстати), а хлеб в столовой на столах бесплатно стоял, вот и пообедал. Но со жратвой — мясо, яйца, птица, фрукты-овощи ы нашем Хабаровске в те годы было проблемно. «Доставали» как тогда принято было говорить. Но крабы, красная икра были свободно года до 63 — 64, а потом как отрезало. Молокопродукты все были в стеклянных бутылках с широким горлом и фольговой крышкой. Кефир чуть ли не выцарапывать приходилось, настолько густой был. А бинты на нашем Химфармзаводе выпускали, где я в учениках слесаря КИП начинал свою трудовую деятельность. А потом полвека в строительстве. Эх юность, юность… как быстро ты прокатилась!
+14
Все производимое в СССР былди качественными и экологически чистыми.Если честно тогда даже такое понятие не было.Все были добротными и натуральными.И продукты и промышленные товары и все остальные были натуральными, естественными.
+2
Потому что был единый ГОСТ и неважно где ты купил банку сгущенки в Белоруссии или на дальнем востоке- всё было сделано по ГОСТу и никакого крахмала, сои или загустителей там не было.
+6
Все были качественные и хорошие.У нас не были смартфоны.но зато мы были информированы и телефономанией не занимались.Играли, учились, работали и отлично отдыхали.Выходные были не рабочими кроме тех кто работал по графику.Короче мы жили в раю.
+7
Так и было — ничего не скажешь :-). И как же мы жили без смартфонов :-)…
+7
Сандалии пахли настоящей натуральной кожей. И были сделаны прочно и добротно, как почти всё производимое в СССР.
-12
Бедность и убогость.
0
Твои родители даже не были знакомы!
+7
Разве? Ну да, ведь в вашем мозгу только «заменители», посластители, подкрасители «идентичные натуральному». И воспоминания будут такими же.Жалко ва, убогих.
+6
Да, конструктор-вещь.Помню как батя ругался когда на детальку случайно наступал.