Moskvich 2140SL – роскошь по доступной цене!

Вы хотите иметь стильный автомобиль, но не хотите обрушить семейный бюджет? Moskvich 2140SL – вот что Вам нужно!


Посмотрите на этого красавца! Поворотники и габаритные огни вынесены на широкий пластиковый бампер производства югославской фирмы Saturnus. Передние фонари производства ГДР оснащены очистителями.


А как Вам задние фонари: большие и яркие, сделаны из поликарбоната. Заднее расположение бензобака позволит Вам на АЗС выбирать любую очередь.


Автомобиль доступен в нескольких цветовых вариантах окраски, в том числе и «металлик» в двух вариациях: ораньшево-коричневой «страдиварии» и светло-серебристой «снежная королева». Для окраски используется эмаль производства финской фирмы Tikkurila.


Реализованное решение для подвески: задняя рессорная и передняя пружинная обеспечат Вам комфортную поездку по любым дорогам.

Под капотом двигатель УЗАМ-412 мощностью 80 лошадиных сил готовый за 20 секунд разогнать автомобиль до 100 километров в час. Максимальная скорость 140 км/ч. Распределитель зажигания изготовлен по лицензии фирмы Bosch.
Механическая четырехступенчатая коробка передач позволит Вам чувствовать себя хозяином положения.

Для повышения надежности на передних и задних колесах реализована различная система тормозов: дисковый и барабанный соответственно. Тормозная система производства английской фирмы Lucas.

В интерьере салона реализована низкая приборная панель.

Присутствуют электронные часы. Удобные сиденья оснащены инерционными ремнями безопасности. На передних сиденьях также присутствуют подголовники.

Велюровый салон не оставит Вас равнодушным.

Согласитесь, у этого красавца есть харизма. И всё это за 7200 советских рублей!
« Детские фотографии известных советских актеров
Как жили и сколько зарабатывали русские рабочие... »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Я бы не отказался от такого авто. Помню был у моего соседа. Отличный транспорт, выносливый. Мягкая езда и много плюсов ещё.
+8
Дед в свое время такой у одного офицера покупал. Цвета «золотое руно». Прекрасный был мобиль — служил верой и правдой, пока наш климат не сгрыз его до сквозных отверстий по кузову.
+11
Прекрасная машина 2140 SL некогда не подводила.Спасибо за статью.