Мифические цитаты Ленина

Как ловко можно манипулировать общественным сознанием искажая или придумывая цитаты Ленина, тем самым еще более разобщая и без того разобщённое общество.
« Покушения на жизнь Сталина
Интересные и полезные вещи из СССР »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А как коммунисты извращали цитаты Ленина! Ещё со школы не мог понять, как Ленин, как бы к нему не относиться, безузловно гениальный человек мог сказать глупость, которую мы изучали на физике, электротехнике, которая висела на заводах и в метро: «Коммунизм — это советская власть плюс электрификация всей страны.» Я тогда не знал, что не все уголки нашей родины были электрифицированы, и думал: как это?! По Ленину у нас уже коммунизм? Где он? Как позже узнал, коммунисты просто вырвали кусок фразы из контекста. У Ленина кроме советской власти и электрификации было ещё штук двадцать компонентов коммунизма. В полном своём виде фразу никак не назовёшь глупой. А кусок фразы, висевший в любой школе: «Учиться, учиться и учиться!» А где же ленинские «коммунизму», «у коммунистов» и «по коммунистически»? Если уж сами коммунисты извращали цитаты Ленина, то что уж говорить об их противниках?! Что при них была сплошная ложь, что и после них. Что коммунисты переписывали историю, что и после них. Никакой разницы.
-5
Он всё орал что «новый мир» построит
+3
Глупенький Вы, Дмитрий, и даже объяснять Вам что-либо, только время терять.
+3
это слова из песни. И они построили новый мир, а ты и такие его просрали…
+4
Прям так и орал: Я построю новый мир?
+8
Спасибо за фильм. В учебных заведениях прежде был закон -если цитируешь то обязан был указать источник. Тут ни соврёшь. А в наше время увы враньё и передёргивание и прямое искажение цитат стало обыденностью. А нынешние коммунисты с их никаким Зюгановым бледная немочь неспособная противостоять этому.
+12
Не удивляюсь. Столько грязи льют на Ленина В.И. и его окружение, искажая факты его деятельности даже некоторые депутаты и лидеры новоявленных партий диву даешься. Пристроились к государственной кормушке занимаются словоблудием, сеют среди народа разные небылицы, разобщая людей. Гнать таких болтунов из думы в шею а многие из нас еще и голосуют за них….
+7
Гос-во обслуживает интересы правящего класса. Я думаю спорить что это сегодня буржуазия, а не пролетариат не будете. А кто главный идейный враг буржуазии? как видите, теория Маркса и Ленина работает спустя почти 200 лет.
+9
Если под цитатой Ленина или Сталина нет указания на номер тома и страницы в полном собрании сочинений, то эта цитата требует очень пристальной проверки.
+9
Спасибо товарищу Марксово Поле за хорошие статьи! Уже несколько видео-роликов посмотрел и всем поставил однозначно плюс. Наконец-то на про-советском сайте появляются действительно про-советские материалы!)
+4
Брехнёй свет пройдёшь, а назад не воротишься.
+10
  • avatar
  • McAr
В последние годы у меня это стало «русской национальной забавой» — любую шокирующую цитату Ленина или Сталина проверяешь и в 100% ложь. Или искажение. Подчеркиваю — ЛЮБУЮ. В данном случае, если это не злостная враждебная акция, удивляет уровень подготовки редакторов ТВ каналов. Тут бывает на каком-нибудь форуме, который читают сотни, максимум тысячи людей, если ляпнешь чего непроверенного, так стыдно бывает. А тут целый телевизионный канал. И уровень городской помойки. Если трезво на все это посмотреть, то ничего не обычного — и политики, и телевидение, и даже закон есть выразители и обслуга господствующего буржуазного класса. А эксплуататорам выгодно держать эксплуатируемых в темноте. Именно отсюда все подобные якобы ленинские, сталинские высказывания.
+2
Колонизация и оккупация России amfora.livejournal.com/654846.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
+2
Тут мне в ВК попался комент где спорили коммунисты между собой. И один кадр написал что будущие России не в науке, а в боге…
+6
  • avatar
  • McAr
«один кадр написал что будущие России не в науке, а в боге…» Много у нас диковин, каждый чудак — Бетховен. К сожалению, есть такие горе-коммунисты, которые не ведают, что религия есть служанка господствующего буржуазного класса.
0
  • avatar
  • McAr
Профессор М. В. Попов о религии: www.youtube.com/watch?v=xKlWOdL0RN0
+4
С древних времён известно выражение: Не бог создал человека, а человек бога. А Вы сейчас это ещё раз доказали.
+5
Подать в суд на «Царьград».