Что было бы, если бы СССР до сих пор существовал?

Что если бы СССР не развалился, а простоял до 2050 года? Именно этой идеей руководствовались создатели сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» на канале ТВ3. История начинается с того, что российский путешественник во времени возвращается в 1986 год и предотвращает катастрофу на Чернобыльской АЭС.
Ему удается вернуться в свое время, и вот что он видит: Российской Федерации больше не существует, а Советский Союз продолжает жить в 21 веке!


Вот как создатели сериала видят это:


1. Вот как выглядят улицы


2. На огромных рекламных щитах можно видеть лица рабочих

3. Здесь вы можете видеть рекламу автомобиля «Москвич 712» — своеобразная отсылка к «Москвичу 412», который был выпущен в 1970-х гг.

4. Советская символика повсюду

5. Огромная проекция Ленина между труб

6. Маленькие машины на улицах

7. Советский фастфуд

8. Советский смартфон «Электроника-8»

9. А также советский планшет

10. Чтобы войти в здание, нужно отсканировать отпечаток пальца

11. Олимпийские игры 2010 прошли бы в Тбилиси

12. Финал чемпионата по футболу — СССР играет со Швецией

13. Форма советских полицейских

14. Советские авиалинии «Соваэро»

15. Советский паспорт

16. Пропаганда коммунизма в самолетах


17. Ночная советская Москва 21 века
« Трудовые будни советских людей
Бессмысленные и беспощадные советские вытрезвители »
  • +311

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Жили бы, и намного лучше чем сейчас…
+7
Мечтатель из фильма никогда не жил в СССР. «Москвич» мог быть 2170, 21170, но не 712. По ГОСТ это не положено, по классификации автомобилей. Никаких «Соваэро». Ишь выдумали. Только «Аэрофлот». Это знал любой, живший в СССР. «Летайте самолетами Аэрофлота» — эта реклама была в каждом городе. При этом первые картинки очень реалистичны. Фастфуд, в сегодняшнем понимании, был в Союзе всегда. Называлось это просто «Кафе». Если с названием кафе, то это уже ближе к ресторану. Хотя возможно и с названием, если какое-нибудь кооперативное. Пропаганда коммунизма в самолетах — автор основывается на американских фильмах об СССР. Пусть сначала посмотрит советские фильмы, может поймет, что показанное чушь собачья. То же касается любви к КПСС. Что-то я не вижу сейчас плакатов с надписью: «Я люблю Единую Россию». Бред! А последний кадр — это не Москва 21 века. Это отфотошопленная фотография проспекта Калинина 7-го ноября. Для молодежи — Новый Арбат. В общем напоминает голливудское произведение.
+3
  • avatar
  • k901
Насчет уничтожения СССР не так все просто, попробуйте развалить, уничтожить США. Пусть каждый штат отделится и начнет печатать ваучеры на приватизацию.
+7
Главное на телевидение ДНК, попса, а труд человека обесценен его на экране не видно…
+14
Москва ночная на снимке (СССР на Калининском проспекте) сияла много лет. Не думаю, что бы в СССР была «полиция». Тогда гордились «Милицией». А Трудом своих рук человек гордиться всегда. И это неизменно.
+5
Так бы и было, если бы прежнее правительство действительно беспокоилось, точнее, умело бы руководить страной.
+4
Евросоюз, спустя годы, был образован по схеме образования СССР, ничего придумывать было не надо, уроды, которые разварили Союз, в большей части перекопирывали его методику. Или уже все зомби стали? Не сожете реально оценивать происходящее?
+11
Какие экономисты? Не пишите ерунду. Экономика СССР была намного эффективнее, никакого кризиса не существовало, была богатейшая страна. В США в 80’годы прошлого века, был намного опаснее кризис, и то они его преодолели.
+6
Продовольственный дефицит и не только так бы и остался при таких вождях, какие были в СССР. Почти все колхозы сильно задолжали государству т. к. сельхозпродукция стоила копейки. Из долговой ямы трудно было выбраться, а это техника, удобрения, топливо, зарплаты сельхоз работникам и многое другое. Очень много жителей села переехали на ПМЖ в города особенно когда колхозы преобразовывали в совхозы. Дурнее сельскохозяйственной политики не придумаешь. Это только по сельскому хозяйству а по товарам народного потребления вообще завал. Такой экономический потенциал был в СССР но к сожалению не был реализован на сто процентов. Не насытили внутренний рынок всем необходимым а ведь миллиарды долларов уплывали на поддержку режимов других государств, которые только на словах были за нас. Не было многоукладной экономики. В результате не дальновидной политики наших руководителей навряд ли мы смогли догнать и перегнать Америку. Разве что по вооружению, космосу и некоторым другим направлениям развития на которые уделялось первоочередное внимание. Ну а в остальном, жить было неплохо в СССР даже на одной картошке и крупах. Сколько производили столько и потребляли да еще умудрялись другим нищим странам помогать….И главное, мы были сильны, едины и непобедимы…. Нас уважали ну и немного побаивались.
+4
С фантазией у авторов слабовато: авто просто сегодняшние, планшеты никакие и др. Авторы хотели сказать, что в СССР было бы всё серое, без развития?