Что было бы, если бы СССР до сих пор существовал?

Что если бы СССР не развалился, а простоял до 2050 года? Именно этой идеей руководствовались создатели сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» на канале ТВ3. История начинается с того, что российский путешественник во времени возвращается в 1986 год и предотвращает катастрофу на Чернобыльской АЭС.
Ему удается вернуться в свое время, и вот что он видит: Российской Федерации больше не существует, а Советский Союз продолжает жить в 21 веке!


Вот как создатели сериала видят это:


1. Вот как выглядят улицы


2. На огромных рекламных щитах можно видеть лица рабочих

3. Здесь вы можете видеть рекламу автомобиля «Москвич 712» — своеобразная отсылка к «Москвичу 412», который был выпущен в 1970-х гг.

4. Советская символика повсюду

5. Огромная проекция Ленина между труб

6. Маленькие машины на улицах

7. Советский фастфуд

8. Советский смартфон «Электроника-8»

9. А также советский планшет

10. Чтобы войти в здание, нужно отсканировать отпечаток пальца

11. Олимпийские игры 2010 прошли бы в Тбилиси

12. Финал чемпионата по футболу — СССР играет со Швецией

13. Форма советских полицейских

14. Советские авиалинии «Соваэро»

15. Советский паспорт

16. Пропаганда коммунизма в самолетах


17. Ночная советская Москва 21 века
« Трудовые будни советских людей
Бессмысленные и беспощадные советские вытрезвители »
  • +311

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-11
И лозунги: «партия — ум, честь и совесть нашей эпохи», «слава КПСС». И шушуканье на кухне: как жирует партийная верхушка.
+13
Сериал не смотрел. Будет возможность, посмотрю. Но предвижу, что он мне не понравится. Отдельные моменты понравятся, а в целом – нет. Думаю, сериал снимало молодое поколение, которое не жило в СССР и реально ничего о нём не знает. Из показанного на скриншотах, особенно понравился смартфон «Электроника-8» – это мне близко. Только назывался бы он не «Электроника-8», а по другому. Предлагаю, например, «Электроника РТА-401». Почему так? ТА – телефонный аппарат, РТА – радиотелефонный аппарат, 4 – работает в сетях 4G, 01 – номер модели (в СССР всё по ГОСТу!)
+14
вот — уже пару раз вывешивал www.stihi.ru/2008/08/28/810, но ведь была держава, и была за нее гордость, а сейчас ….
+18
Да черт его знает, как было бы на самом деле, но с большой уверенностью можно сказать, уж не хуже чем сегодня!
+6
Если б не Брежнев-новогодняя ёлка, мы бы жили по Программе КПСС — с 1982 года при коммунизме. И это на самом деле. А кто против, либо сволочь, либо, просто, не знает, что такое коммунизм, и от куда он берётся.
+5
Так мы практически при коммунизме и жили. Это сейчас понимаешь!
+10
А путин, сидел бы в какой нибудь соц стране — военным атташе, Усманов сидел бы в тюрьме, половина олигархов вкалывали бы на предприятиях и не факт что руководителями.
+1
сказка
+2
Неблагодарное дело придумывать будущее сегодня.
-9
фильмец на тему-«еслибы у бабушки был мужской половой х… пардон пенис»! судя по фоткам фантазь у авторов весьма убогая, впрочем «я пастернака не читал...» кто посмотрит просветите.а в «совке-21» тоже будет границаназамке… и очереди с талончиками в цифровом формате?
+4
Талончики-это уже не Союз, а «святые» 90-е. Талончиков в стране не было до 90-х аж с1947 г.
+2
А вот граница на замке-это очень даже хорошо! Не нать нам чёрно-жёлто-голубой Европы.
-2
вам может и ненада.а почему какой-то дядя в сраном райкоме может ограничивать мое природное право свободно передвигаться по миру! я так понимаю, что в совке21 прописка тоже останецца?
+15
  • avatar
  • cpdo
да хуже бы не было… просто хуже быть не может ))) строили бы дальше коммунизм, строят китайцы коммунизм и ничего… живут уже лучше нас…
+1
в Конституции — по другому. Путин её не знает и буровит, когда его спрашивают… А по КРФ: природные ресурсы принадлежат народу, обществам и частникам. Но не написано — кому сколько %% от недр. На мой взгляд: народу — дельта пси…