«Нарочно не придумаешь» - юмор из советских журналов и газет

В советских журналах и газетах была рубрика «Нарочно не придумаешь», особенно запомнилась она в журнале «Крокодил», давайте вспомним ее.













0 11.
0 12.
0 13.












« Капитализм и мировые кризисы
Почему в СССР отказались от нейтронной бомбы? »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Запомнился перл тех времен. В пьянке замечен не был. Но по утрам жадно пил холодную воду. Из характеристики.
+5
ниже пояса юмора не было, это точно…
+5
Спасибо, от души посмеялась.
+5
  • avatar
  • mca
Супер! В Крокодиле в детстве сначала Карикатуры смотрел, а потом с этой рубрики начинал читать!
+9
Сегодня эта рубрика пополнилась бы такими перлами, что перед прочтением надо занимать устойчивое положение, дабы избежать падение своего организма от изумления!
+9
Тема вечная. Сейчас объяснительные и жалобы без слез просто нельзя. Если Крокодилу приходилось искать такие перлы, то сейчас любой магазин крупный, поликлиника или сервисцентр могут на сайте своём открывать страничку «Наши пЕрлы»
-16
простите — не смешно
+1
Вспомнилось. Подшутили с такой. Крым и палатка возле моря. Смяли салфетку и мазнули кабачковой икрой. Подложили. Вылезла из палатки и возмутилась. Да действительно гомно и лизнул. Стошнило её бедную.
+6
В стране теперешней такой дурдом, что люди привыкли уже ко всему, так что, простите, не так смешно, как было смешно в те времена, когда это печаталось. Крокодила выписывали в семье и читали. «Нарочно не придумаешь» была любимая рубрика.
+4
Это уже диагноз…
+3
  • avatar
  • zas61
Смотрите Губку Боба. Вот где умора!
+16
«Крокодил» был хорошим журналом в своё время.
Комментарий удалён за нарушение
+8
В начале 70-х на праздники все машинки в нашем проектном институте сдавались в спец комнату, где их опечатывали. Почему именно на праздники, а не на выходные — не знаю. Но таскал эти машинки я, т.к. все машинистки были дамы, скажем, приличного возраста, да и тяжёлыми они были, особенно электрические. Потом дурь прошла. Стали опечатывать комнаты. А отдел с множительной техникой (ротаторы, РЭМы, светокопировальные машины и проч., был на особой системе охраны и сигнализации.
+4
Нет, пишущие машинки и дома у людей были. Просто объявление о продаже машинки по ошибке поместили в рубрику «считать недействительными утерянные (различные документы — М.Д.)», и получилось смешное сочетание.
Комментарий удалён за нарушение