Михаил Попов на съезде КП РСФСР в 1990 г.

Михаил Попов защищал уже обречённый СССР. Его речь так и не возымела результата.
« 4 самых знаменитых обмена разведчиками и...
Судьбы актеров из фильма «Берегите женщин» »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Кто мог себе представить насколько все серьёзно было продумано предателями Родины Г и Е чтоб уничтожить страну? Не было новых лидеров и Попов не смог ясно обьяснить как быть.
+8
Сажи Умалатова тоже пыталась выразить вотум недоверия М.С.Горбачеву, но не была услышана, а жаль, очень жаль.
+4
один в поле не воин
+16
  • avatar
  • McAr
Михаил Васильевич Попов, без преувеличения, является живым кладезем фундаментальных знаний, которые преподает в очень легкой, доступной для понимания форме. Замечательный преподаватель! Рекомендую: www.youtube.com/playlist?list=PLA7fOvwFVwW5I0zoR1_I5J8E3nnTJQL_0
Комментарий удалён за нарушение
+6
мы слышим, что он говорит, мы не знаем, что он думает, но мы видим, что он делал и делает… Это, точно не по марксизму-ленинизму! Самым злейшим нашим врагом являются те, кто зазубрив коммунистические лозунги, громче остальных орёт их с трибун, но ни х рена не делает по пути строительства социализма, организации советской власти!
-1
  • avatar
  • McAr
«по пути строительства социализма, организации советской власти!» Прежде чем ставить восклицательный знак и взваливать всю ответственность на профессора Попова за то, что до сих пор мы не на «пути строительства социализма, организации советской власти», ознакомьтесь хотя бы в общих чертах, что для этого понадобится (с 18-й минуты): www.youtube.com/watch?v=tiDO56Fg43U И кстати, Ленин на Днепрогэсе тоже кайлом не махал. Давайте и его упрекните в том же — «мы слышим, что он говорит, мы не знаем, что он думает, но мы видим, что он делал и делает…».
Комментарий удалён за нарушение
+3
  • avatar
  • McAr
«Задать бы этому неудалому «прохвессору», такому умному на вид, простенький вопрос: «Возможна ли смена общественно-экономической формации по желанию группы лиц?»» Уверен, профессор ответил бы «нет». Одного желания даже очень большой группы лиц мало. Вот тут выше, по сути, этим же вопросом озадачен еще один человек. Продублирую ссылку (с 18-й минуты): www.youtube.com/watch?v=tiDO56Fg43U И это минимум, что понадобится кроме «желания группы лиц».
+4
борьба бесконечна. На второй секунде революции родилась контреволюция. И война, то закулисная, то ВОВ, «холодная» и т.п., при «одобрямсе» превратила СССР в колонию. И все «санкции» и прочая брехня — только для одурачивания, «манипулирования» сознанием, с целью укрепления оккупации и истребления коренного населения.
+9
Проффесор Попов и по сей день пропагандирует учение Маркса и Ленина. Ведет лекции в Красном университете. Готовит новое поколение так сказать. Если послушать лекции Попова, то он связывает развал не с Горбачевым, а Хрущевым. Именно на нем социализм прекратил существование, а СССР вывалился в переходный период от социализма к капитализма. Новочеркасский расстрел рабочих и косыгинские реформы тому яркое подтверждение.
+3
  • avatar
  • McAr
Приятно видеть соратника! Очевидно, Вы об этой реплике М.В.Попова: www.youtube.com/watch?v=exSVQofAa2w
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
не согласен. Хрущя сдвинули и разделили посты. как бы. на всегда! Руководил Подгорный с великолепным Советом министров. И только брежневская срака, сев на оба кресла, накрыла СССР, заполняя говнюками все посты. См. его конституцию. А потом — сменили вывеску.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+3
Ленин всегда говорил что НЭП это временная мера и понимал что это разнится с марксизмом. Но историческая действительность того времени требовала решений. Время было такое. Потом НЭП не позволял уйти в индустриализацию и в 29 его отменили, что привело к многим проблемам, но не прими это решения и страна банально не была бы готова к ВОВ. Никто никому ничего не приписывает. Надо не просто знать факта, а понимать причины и следствия их появления и последствия. Косыгинские реформы повернули рельсы экономики в сторону капитализма, что привело обуржуазивания сознания общества. Социалистическое общество отравлялась буржуазными идеями типа «А что мне за это будет?» Историю личности не творят, но вполне на неё влияют.
Комментарий удалён за нарушение
+6
Почему все пошло наперекосяк
-3
СССР был обречён после реформ Косыгина и работы Хрущёва в целом.
0
какую реформу провёл Косыгин? Он, когда увидел, что начали «чудить» брежневцы, ушёл в отставку. Это единственный такой человек.
+2
ликвидацию органов территориального управления хозяйством, восстановление системы отраслевого управления; сокращение количества плановых показателей с целью уменьшить бюрократизацию процесса производства; переход на экономические стимулы; ключевыми показателями эффективности становились рентабельность и прибыль; новая политика формирования цен. Прибыль Карл! Прибыль! Это раковая клетка в организме социализма. Какая может быть прибыль и самостоятельность в социалистической экономике? Эти реформы ослепили рынок и полезли дефициты.
Комментарий удалён за нарушение
+6
Судить историю и говорить об ошибках в реальном времени — пустое колебание воздуха. А нужно объяснять к чему приводит безнаказанное преступление, как «измена Родине» и «предательство». Голосуем за криминальный капитализм, а чем он отличается от фашизма. По ящику не стесняются откровенно врут, про льготы с 60 лет, мне 63 года, плюс подземный стаж и никаких льгот, даже в пособии на погребение моей супруги отказали. Когда то были статьи в уголовном кодексе за ложь и клевету, а сегодня можно только слюни пускать в интернете.
Комментарий удалён за нарушение
+2
СССР не был обречен. Его уничтожили умышленно, после того как с ведома и одобрения партократов и спецслужб высший пост страны занял взяточник и предатель со ставропольским прозвищем «Миша-конвертик».
-2
  • avatar
  • McAr
Раньше, много раньше начали уничтожать СССР. Горбачев с Ельциным это не начало лавины, а завершающая ее стадия. www.youtube.com/watch?v=exSVQofAa2w