Как праздновали Новый год в СССР?

Колоритная подборка фотографий из прошлого, которая напомнит вам, как проходил Новый год в Советском Союзе. Если вы застали это время, ностальгия вам точно обеспечена!
























« Пенсия
Советский хендмэйд: шторы из открыток и скрепок »
  • +183

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+23
Новый Год ждали. Он ощущался как что-то прекрасное и интересное, красивое и непредсказуемое. Сегодня совсем другие ожидания, более практичные и меркантильные что ли.
+19
Уже забывается, что с 1947 года и до распада СССР в 1991 году нерабочим днем неизменно являлось только 1 января. Когда этот день примыкал к выходным и получалось целых три праздничных дня было просто счастье. Зато сейчас 2-х недельные каникулы утомляют, а большинство населения еще и в зарплате здорово теряет (сколько денег пропивается оставляем без комментариев).
-3
Зато дети сейчас все зимние каникулы под присмотром!!! Не шатаются где попало… ходят с родителями в театры, кино, в парки, на каток!!! Вам этого не надо- значит детей у вас нет… или вы не хотите с ними совместно время провести!
-2
Ну если лично Вас выходные утомляют, таки никто не запрещает пойти и поработать. А Вы, пожалуйста, другим отдыхать не запрещайте. Не так много у нас времени для отдыха!
+2
Нытьё переработавшего. Только потом будет нытьё, что денег мало. Посчитайте для начала сколько дней рабочих и сколько выходных. Скоро будет потехе время, а работе час.
0
А где вы видите нытьё? Меня как раз устраивает существующее положение. А гражданину, которого НЕ устраивает, никто не запрещает дополнительно работать. Почему же надо свои хотелки на всех распространять?
+13
Это деиствительно было так все ждали новый год как праздник а сейчастолько одни повышения цен и ничего хорошего а теперь еще и повышение пенсионного
+19
При советском строе новый год дети ждали как чуда, как ожившую снежную сказку. Организовывались новогодние народные гуляния: с катаниями на горках, катках и качелях, с Дедом Морозом и Снегурочкой, с конкурсами и викторинами. Строили целые ледово-неоновые городки, куда мог совершенно бесплатно попасть любой желающий. Нынешние «упыри» даже новый год решили коммертизировать: горки платные, вход на новогодний каток платный, вместо праздничного концерта в новогоднюю ночь — выездные «разливайки». Все обгадили!
+7
Сейчас только на первом месте бизнес.Раньше всё от души, а сейчас ,,, праздник" портит коммерция.
+23
Раньше Новый Год был действительно праздником, ярким, радостным, блеск, все переливается, на улицах ажиотаж, суета. Даже снег валил густой, с большими снежинками. Люди радовались, улыбки сияли. Ве это точно было. А сейчас все проходит буднично.
+18
Пожалуй, после 9 мая, единственный праздник в стране.Который со времен СССР остался в памяти с детства.Который еще не коснулся в переделке под «новый уклад жизни», с преносом даты, и.т.д… Чиновниками от «народа», живущим во «благо»и за а счет самого-же народа. P.S Остальные праздники, либо извратили, либо опошлили.
+24
Такие милые улыбающиеся, счастливые лица и взрослых, и детей в подготовке к Новому году и в праздновании его… Счастливое время счастливой страны!!!