Советский Союз в объективе фотографов

Фото Страны Советов разных лет.















































« Как выглядели тетради первоклассников 1960-х
Наши любимые актеры: Глеб Стриженов »
  • +130

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Опубликованные фотографии-прекрасные образцы фотоискусства.
+15
Силуэт пацаненка с бидоном и бутылкой масла. Родители тогда были уверены, что никто ребенка не тронет — вернется и сдачу принесет.
+10
  • avatar
  • McAr
Так более того, я еще помню как в 70-х у входа в магазин оставляли детей в коляске. Ну спит, например, и не хочет мать чадо тревожить пока она за покупками ходит. И никто ребенка не трогал. Другое было время, другие были люди, другое было общество — качественное.
0
Даже наоборот — если ребёнок заплачет, то подходили и качали коляску до прихода матери!
0
Да и сейчас никто не тронет. Просто нужно меньше смотреть телевизор и пустые сплетни слушать.
0
А вот тут вы не правы. Очень много пропадает детей, просто Вас это не касалось.
+3
  • avatar
  • McAr
Вы не в теме. Ежегодно в РФ пропадает порядка 20 тысяч детей в возрасте от 0 до 17 лет. В СССР подобного и близко не было. А что было, так просто ничтожный мизер не идущий ни в какое сравнение. К примеру, первый случай киднепинга с вымогательством выкупа был в 1984 году. Первый. А теперь в год 200-300 случаев — промышленное производство, по сути. Меня матушка, лет с 10, отправляла одного к бабушке на каникулы. Даст телеграмму, посадит на поезд, и через 18 часов меня кто-нибудь из родни встречает. Нынче за подобное запросто ребенка опека отобрать может. Равно как и за младенца оставленного в коляске на улице у входа в магазин. А телевизор я не смотрю уже лет 10. И Вам советую. Не просто «меньше смотреть», а вообще пульт от зомбоящика потерять. Поверьте, ничего кроме пульта не потеряете.
+9
Первое фото классное и котяра на пепелище…