Москва 1956 года в цвете

Предлагаем вам посмотреть на интересные кадры из фильма «О Москве и москвичах», которые демонстрируют жизнь советских людей той эпохи.
Далее вы увидите не только портреты, но еще и виды Москвы, метрополитен, различные городские мероприятия и много всего интересного. Каждый кадр в продолжении поста — это история.






































« Марш пионеров
Как в 1975 году советские космонавты дважды... »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Задача ясна, цель поставлена!
+11
11 лет после страшной войны, а страна уже строит новое будущее. И все уверены — будущее будет лучше!
+11
добрые фото
Комментарий удалён за нарушение
+10
и ни одной кавказской физиономии!!!
-1
Главный кавказец к 1956 уже скончался
+19
Бытие определяет сознание. Сознание придает лицу соответствующее выражение. Искренне советских людей не покидало настроение человека не думающем об инфляции, росте цен, тарифов ЖКХ, о стоимости квартир… Попробуйте будучи либералом, демократом, националистом, клерикалом, безработным, бездомным, коррупционером, проституткой, браконьером, черным риелтором, банкиром, т.е. мошенником, придать лицу выражение человека, уверенного в завтрашнем дне.
+18
Потому, что эти милые, добрые и одухотворенные лица советского человека
+24
Милые, добрые, одухотворенные лица. Люди знали, что работа будет всегда и не надо думать куда пойти, если сократят. Сейчас у молодежи глаза стеклянные, парни думают куда бы пойти, чтобы побольше заработать, а девчонки — где бы найти олигарха. Вот и все ценности, хотя, не утверждаю, что у всех.
+27
Фото! А тaк и было! Помню! Молодежи, внимaтельно посмотрите и рaссмотрите лицa простых людей! a потом выйдете нa улицу и посмотрите лицa людей сегодняшнего дня! Рaзницa, кaк НЕБО И ЗЕМЛЯ! Лишнее подтверждение НАРОДНОЙ МУДРОСТИ В СРАВНЕНИИ — ПОЗНАЕТСЯ ИСТИНА!!!
-2
В сёлах и малых городах и сейчас полно таких лиц.
+8
Москва красавица всегда