Будни советской молодёжи 1960-х годов

Эти фотографии, сделанные фотографом Биллом Эпприджем (Bill Eppridge), были опубликованы в журнале LIFE в 1967 году.


Читатели этого выпуска, который ознаменовал 50 лет со дня Революций 1917 года, возможно, ожидали увидеть мрачные чёрно-белые фотографии праздника в Москве. Но вместо этого выпуск был наполнен яркими фотографиями советской молодёжи в разных обстановках: танцы на дискотеке, трудовые будни или отдых на природе.





















« Советские звёзды, умершие в забвении и нищете
История космодрома «Байконур» »
  • +155

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
-1
Уж больно красивые на фотографиях эти будни! Я пошел на работу в ноябре 1961 года учеником слесаря КИП и такой красоты у нас не было. Была работа по шесть дней в неделю (зачастую в грязи и в химикатной вони), была учеба в ШРМ. А потом была работа с частыми командировками, там вообще работали «сколько надо». А стрессы зачастую снимали водкой. Мне еще повезло что на квартиру в очереди стоял всего три года после рождения ребенка. Вот такие были реальные шестидесятые у советской молодежи.
0
Мне не показалось, что там пиво «Будвайзер»?.. ™
+1
Большинство этих фоток видел ранее. Они кочуют по интернету по одиночке и группами, а что больше фоток в 60-е годы не было?
+7
Непостановочные снимки, жизненные.
+8
Работы было валом, только бы здоровья хватило.
+9
Народ был занят
+16
Будни моей молодости пролетали как птицы, очень быстро. Работа, потом занятия в текстильном техникуме. А в выходные очень часто ходили в театры, кино, музеи, планетарий, ходили в походы, ездили на рыбалку, много читали книг. Ездили в подшефный колхоз на прополку, на уборку урожая, с концертами. И на танцы ходили. А зимой на лыжах и коньках катались. Нам скучать и выпивать некогда было. Жили дружно, весело, не то что современная молодежь, не все конечно.
+7
Странные будни какие-то — в плавках, трениках и с бутылками. А ещё спорт был, и учёба, и книги, и театры. Да и работа далеко не подсобниками на стройке. Дурак автор.
+2
На верное сфоткались за банку пива на первой фотке. Бухла навалом, а жратва хлеб, яблоки и помидоры. Еще треники с вытянутыми коленками, не хватает шапки с помпошкой. Дома таких фоток море, это когда мои родители были молоды. Узнаю то время.