Бутылка с посланием из 1980 года, найденная при ремонте больницы в Челябинске

Бригада строителей во время ремонтных работ в челябинском роддоме областной клинической больницы №3 нашла бутылку с письмом, датированным 1980 годом.




Фото послания опубликовал 7 сентября портал 74.ru.
Авторами послания, предположительно, являются плотники. Они рассказали о жизни и о трудностях, с которыми сталкивались во времена позднего СССР.
«1980 год 16 октября здесь работала бригада плотников <...> Всего 16 человек. Зарплата плотника 5-го разряда 180–200 рублей в месяц», –– говорится в письме.
«С продуктами вроде-бы и ничиво а вот мяса мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет всё заграницу неграм Камбоджи, Индии, Ирану, Кореи. Вобщем жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны», — пожаловались рабочие (орфография и пунктуация авторов сохранены).
Письмо было запечатано в бутылке из-под водки «Русская». Как отмечает РЕН ТВ, в пресс-службе больницы о находке ничего не знают, но факт проведения ремонта в медучреждении подтвердили.
« История создания мультфильма «Жил-был пес»
Зарубежные мультсериалы, которые были популярны... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+10
В пору уже прибор создать, для подобных случаев — «Патриометр», для измерения Абсолютной Любви к Родине, с двумя шкалами — мясной и колбасной))
+3
Добавить шкалы «джинсы» и «жуачка»
+12
Брехня-я-я наследников соЛЖЕницына…
+23
  • avatar
  • McAr
"… мясо мы не видим годами." Здесь по смыслу не дописано «по цене ниже рыночной в три раза». Т.е. должно быть так: «мясо мы не видим годами по ценам ниже рыночных в три раза». Потому как по рыночным ценам мясо и лежало, и висело, и стояло, и даже прыгало. На всех рынках СССР. Парное. Я бы и сейчас сказал, что мяса не вижу десятилетиями по ценам ниже рыночных в три раза. Разве что «просрочка» помогающая выжить миллионам россиян. За продажу которой в СССР была уголовная статья.
+1
Сейчас мы мясо тоже не видим годами, так как продают сою, замаскированную под мясо и колбасу, а вместо сметаны и сливочного масла пальмовое, замаскированное под сметану и сливочное масло.
Комментарий удалён за нарушение
+12
Честно — на довольно примитивный наброс похоже. По всему. Фейковая «старая» записка чтобы кто-то создал инфоповод.
Комментарий удалён за нарушение
+24
  • avatar
  • frody
Бред. Текст плотника плотнику не соответствует. А мясо было и хорошее. Зарплата в 200р вполне позволяла покупать мясо. Работяги когда работали и по 300 и больше получали. С таких сум уже авто купить можно было, если на заводе по распределению. Могли писать что колбасы нет. Это реально
-11
Мясо было хорошее? Вы где жили? в 1980 году на полках лежали ( не лежали а иногда выбрасывали) суповые наборы без мяса. Мясо было только в Москве и на рынке по цене в 3 раза дороже магазинной. Зарплата выросла до 300 к середине 80-х и то не у плотников ав литейке например. Правда и стоимость Волги, на которую была очередь на несколько лет, выросла с 10 тыс до 15. Всё там написано правда. Но в Москве тогда всё было по другому. Поэтому москвичей до сих пор не любят.
+3
Т.е., мясо всё-таки, было?
+10
Жили на Камчатке, в Приморье-отдаленные края от Москвы… Но с голоду мы не пухли и сегодня уже давно на пенсии, но мясо ОЧЕНЬ люблю(т.е.-80-е годы на меня и мою семью не повлияли.А зарплата в 200-300 руб.считалась нормальной.В дет.саду я получала 100руб.И на мясо, и на русскую,… иииии хватало!!! Вот только сегодня мясо и продукты уже не имеют того качества, запаха....-только память о тех продуктах и осталась!!! Противно слушать тех, кто ругает НАШУ страну(СССР)… Но наш патриотизм не сломить! Мы люби и СССР, и РОССИЮ!!! Память о СССР с нами и жива, а РОССИИ СЛАВА!!!