«СССР не вернуть!»: А кто пробовал?!

Всё, что есть хорошего в нынешней жизни, так или иначе досталось нам в наследство от СССР, от Советской власти. С каждым днём этого становится всё меньше. Кто-то это осознаёт, большинство – вероятно, нет.




О молодёжи нет речи, молодёжь живёт своей жизнью и в основном не подозревает ещё, в какую историю она попала. Но каждый человек, родившийся и сформировавшийся в СССР, так или иначе, в душе или гласно, благодарит судьбу за то, что ему посчастливилось родиться и прожить лучшие годы в самой справедливой, самой честной, самой прекрасной, поистине сказочной стране.
Где в почёте был честный труд, где традиционные ценности определяли образ жизни, где защитники народа пользовались истинным доверием и, опять же, почётом и уважением, где было прекрасное и бесплатное образование и такое же здравоохранение, где люди в основном уважали друг друга и с уверенностью смотрели в будущее…
Советский народ был в массе чист душой и в самом лучшем смысле слова простодушен: этим и воспользовались тёмные силы, стремившиеся разрушить СССР. Народ оказался сбит с толку и соблазнён лживыми измышлениями о его славном прошлом, с одной стороны, и столь же лживыми мифами о неких «цивилизованных странах», где всё по-другому, так, как должно быть…
В результате оказалась развалена великая многонациональная страна, а народное добро оказалось «приватизировано» сами знаете кем.
Сегодня нас часто пытаются уверить в том, что советский период истории был преступной ошибкой, и буквально вынуждают нас возненавидеть своё недавнее прошлое. Но, парадоксальным образом, сама нынешняя жизнь толкает нас в объятия к нашему недавнему прошлому, которое на самом деле есть тот идеал, к которому только и стоит стремиться.
Вернуть советской эпохи нельзя, но можно и должно хотя бы признать на общенациональном уровне, что ошибкой была не Советская власть – роковой и непоправимой ошибкой был отказ от завоеваний социалистического строя, купленных великой ценой, трудом, кровью и потом миллионов советских людей. А там, глядишь, и повернётся народное сознание в конструктивном направлении…
Или так и будем всё к «истокам» возвращаться? Сами можем не выдержать…
« Невероятные факты о советской космонавтике
Самые удивительные вещи, созданные в СССР »
  • +230

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
Все таки хорошего при Союзе было больше, не в пример временам нынешним… Хотелось бы и впредь, чтобы хорошего было больше, хотя бы в сопоставлении с Союзом…
+3
мечтать не вредно… делать надо
+2
Зря ВЫ хотите что бы было хорошего больше при этой рабско-скотской власти. ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ, пока жидовское быдло не получит по ушам.
-3
это у нас бандеровцы и кавказские вахабиты были чистые душей?! Ню, ню.
+7
В Союзе что-то было лучше, что-то нет. Сейчас жизнь такова, какую Я даже не мог представить тогда. Жить можно. Но. Несправедливое распределение доходов. Вот главный изьян сегодняшнего времени.
0
Приветствую реалиста!
+2
всё хорошее похерили, а всё херовое буйно процветает…
+11
согласен, СССР не вернуть, да и не нужно, наверное, а вот вернуть в реальное ОБЩЕнародное достояние все природные богатства и недра необходимо. Разобраться также нужно в целесообразности и законности нахождения в частной собственности крупных предприятий и большого количества гектаров земли. Жаль только что нет в России такой «конторы» чтобы можно было всё это осуществить, а настоящая власть на это не способна, её надо менять
+3
Никто не пробовал и никто не попробует. Мы просто грезим.
+2
пробую
+1
Здравствуйте, Александр! Вы ошибаетесь! Как с вами можно связаться по данному вопросу?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Перебор! Несколько заумно, на мой взгляд.
+2
я правда не совсем понимаю, что все так носятся с этим «развалом СССР» — если так сложилось исторически, что он прекратил своё существование — значит не такой уж «прочный» он был и не так уж нужен был его участникам)) тем более если тщательно «покопаться в прошлом» и вспомнить как он (СССР) создавался — много ли добровольно желающих было в него вступать… вот результат! Кто-то объединяется (Германия, Европа, глядишь когда и Корея), а кто-то разбегается… у каждого свой путь… такова История, мать ее ))) смысл «лить слёзы» и искать виноватых? Современные проблемы лучше порешать))
+2
речь о ом что все хорошее что есть -из той жизни
-3
Молодец, красиво написано.
+11
хочу сказать одно как бы наши правительные жулики отрицали власть советов… это единственная власть которая состояла из народа… а сейчас власть денег и не когда они народу добравольно не отдадут… хотя они говорят… что они избранники народа… это чушь… их место в тюрьме
+5
я не думаю «вернуть», но я знаю, как его организовать снизу… с верху — никогда… evscherba@bk.ru
0
Поделитесь Вашим знанием. stumari31@gmail.com
+18
Молодежь, воспитанная в условиях современной России — тридцатилетнее шельмование СССР, тотальная прогрессирующая коррупция, поощрение вывоза активов за рубеж, отсутствие национальной идеи, власть воров и унижение честных людей, как неудачников — не захочет и не сможет жить в социалистическом государстве.
+4
не надо никого неволить. Сейчас в РФ, как минимум 10 государств. Ныне государство — общность людей живущих меж собой по обще принятым ими правилами, а не кусок земли обтянутый колючей проволокой на полосатых столбиках. Давайте создавать и своё экономо-политическое общество. Абсолютно реально и по закону.
0
evscherba@bk.ru
-4
Не пойму, почему автор намеренно стравливает наше прошлое и настоящее. То ли статье лет 20, то ли автор до сих пор застрял в перестройке. Как будто сейчас честный труд не в почете, или образ жизни определяют не традиционные ценности? Я учился не при СССР, у меня образование было бесплатным. Далее, кто пытается уверить, что СССР был преступной ошибкой? Ну, разве что навальные да радзинские всякие. Но подобная сволочь и в Советское время существовала. Им какой строй не подсунь, все равно хаять будут. «Где люди в основном уважали» — я считаю, что если с уважением относиться к людям, то и люди будут с уважением относиться к вам. Поэтому в данном случае лучше начать с себя :) Но все это, конечно, не отменяет того факта, что Советский Союз — это наша великая Родина. Которую мы помним, любим и которой мы гордимся! Тут я с автором полностью согласен!
+5
ты можешь ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ миллиард? А каждый год только на твоём только на газе кто-то " честно зарабатывает" 1480000 руб., но в $. + нефть — 164000 рб, древесина, пушнина, золото, алмазы и т.д. Если б вы учились в СССР, вы бы это знали…
+10
Сейчас труд в почете? Где? Правящие с уважением относятся к народу? Автор прав в том, что при существующем строе ничего хорошего не предвидится. Главная цель вернуть все социальные завоевания, а это значит -вернуть советскую власть, не допуская более всех ошибок и просчетов, которые позволили повернуть страну и общество вспять.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Согласен на 100%! Как с вами можно связаться по данному вопросу?
Комментарий удалён за нарушение
+15
СССР — лучшая форма государства, нужно возрождать великую нашу Родину!
+1
Здравствуйте! Согласен с вами на 100%! Как можно с вами пообщаться по данному вопросу?
0
я пытаюсь это делать. evscherba@bk.ru
0
a725dm@gmail.com
+5
В границах до 1990 года
+2
без границ в будущем вообще, но сначала — со двора