«СССР не вернуть!»: А кто пробовал?!

Всё, что есть хорошего в нынешней жизни, так или иначе досталось нам в наследство от СССР, от Советской власти. С каждым днём этого становится всё меньше. Кто-то это осознаёт, большинство – вероятно, нет.




О молодёжи нет речи, молодёжь живёт своей жизнью и в основном не подозревает ещё, в какую историю она попала. Но каждый человек, родившийся и сформировавшийся в СССР, так или иначе, в душе или гласно, благодарит судьбу за то, что ему посчастливилось родиться и прожить лучшие годы в самой справедливой, самой честной, самой прекрасной, поистине сказочной стране.
Где в почёте был честный труд, где традиционные ценности определяли образ жизни, где защитники народа пользовались истинным доверием и, опять же, почётом и уважением, где было прекрасное и бесплатное образование и такое же здравоохранение, где люди в основном уважали друг друга и с уверенностью смотрели в будущее…
Советский народ был в массе чист душой и в самом лучшем смысле слова простодушен: этим и воспользовались тёмные силы, стремившиеся разрушить СССР. Народ оказался сбит с толку и соблазнён лживыми измышлениями о его славном прошлом, с одной стороны, и столь же лживыми мифами о неких «цивилизованных странах», где всё по-другому, так, как должно быть…
В результате оказалась развалена великая многонациональная страна, а народное добро оказалось «приватизировано» сами знаете кем.
Сегодня нас часто пытаются уверить в том, что советский период истории был преступной ошибкой, и буквально вынуждают нас возненавидеть своё недавнее прошлое. Но, парадоксальным образом, сама нынешняя жизнь толкает нас в объятия к нашему недавнему прошлому, которое на самом деле есть тот идеал, к которому только и стоит стремиться.
Вернуть советской эпохи нельзя, но можно и должно хотя бы признать на общенациональном уровне, что ошибкой была не Советская власть – роковой и непоправимой ошибкой был отказ от завоеваний социалистического строя, купленных великой ценой, трудом, кровью и потом миллионов советских людей. А там, глядишь, и повернётся народное сознание в конструктивном направлении…
Или так и будем всё к «истокам» возвращаться? Сами можем не выдержать…
« Невероятные факты о советской космонавтике
Самые удивительные вещи, созданные в СССР »
  • +230

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Помню в школе в 90-х нам говорили, чем нам грозит пришествие разносчиков демократии: уничтожение системы образования, растление молодёжи, дезинформация, коррупция, подорожание продуктов, снижение зарплат… Мы проиграли «холодную войну» и всё началось с этого. Счастливые и благополучные люди не нужны. Россия стала придатком капиталистического мира. Ресурсы страны для её жителей дороже, чем их продажи за границу в разы. И пока у власти будут бандиты 90-х, которые создают законы под себя, имея огромные зарплаты и льготы, народ будет бедствовать! Налог на землю, налог на отдых, снижение пенсионного возраста при снижении продолжительности жизни, унизительно нищенские зарплаты людей, которые «не работают» в отличие от депутатов и прочих «высших» мира всего, поделивших территории и ресурсы.
+2
С нынешним менталитетом и отношением друг к другу, точно все утрачено безвозвратно… жаль…
+16
СССР навсегда останется светлой страницей в истории развития человечества. Нужно молодежи рассказывать каким оно было на самом деле общество социальной справедливости и громить тролей извращающих советское прошлое республик объединившихся в СССР чтоб ни пропасть поодиночке.
-4
«Нужно молодежи рассказывать каким оно было на самом деле общество „социальной справедливости“...» Это правильная мысль. Лично я постоянно этого принципа придерживаюсь, чтобы молодёжь сильно не развешивала уши, когда им вешают лапшу про сладкую жизнь СССР.
+14
СССР — ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С РОССИЕЙ!
+23
Я была счастливым человеком, я была счастливым ребенком. Мне довелось родится, учиться, жить в СССР!!!
Комментарий удалён за нарушение
-3
«Мне довелось родится, учиться, жить в СССР!!!» Мне там довелось кроме того ещё и работать и растить ребёнка, и я в этом никакого счастья не вижу. Хотя материально жил лучше других, профессия у меня высокооплачиваемая и уважаемая.
+6
Братских объедал отставить и лозунг опора на собственные силы тогда они ценить Союз будут надлежащее. А ИСЧО прибавочную стоимость забрать в пользу государства как и природные ресурсы и всё станет на свои места и вмешательства пинлосов в дела России сведём у НУЛЮ!
+17
А зачем восстанавливать именно СССР? Чтобы «братские» республики опять сели на шею России? Нет уж, если восстанавливать, то унитарное Российское государство без всяких республик внутри него. Если ранее утраченные территории и попросятся обратно, то только на правах губерний или автономных областей. А государство социальной справедливости необходимо, чтоб не жирели за народный счёт олигархи и вороватые чиновники.
+2
Всё в точку!
-15
СССР-самое справедливое государство?.. Это где красный террор, НЭП, коллективизация, Культ личности и лагеря Сталина? Выпущенные облигации «добровольных» займов? Там где следующий взял и Крым подарил, осваивал целину и так и бросил, убил сельское хозяйство навсегда, а потом еще раз отодвинул выплату облигаций, якобы по просьбе трудящихся? «НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ!!!....» Как же муссировали этой фразой, а потом придумали другие. Это бесплатные стройотряды и картошка и овощебазы у студентов? Это тотальный блат и дефицит уже после 80 года? Или это уже не СССР? У меня родственник был первым секретарем партийной организации завода и уж, поверьте, я видел всю его жизнь изнутри! 18 лет стоял на трибуне и только ругал своих сотрудников, распределяя материальные блага. А потом успел уйти на пенсию и дотянул до 90 лет. Или медицина у нас такая хорошая была? Или налог на бездетность? Или кооперативы не в СССР начались?
-1
«СССР-самое справедливое государство?.. Это где красный террор, НЭП, коллективизация, Культ личности и лагеря Сталина?» Про голодоморы забыл. А лагеря, это не Сталина, советская власть их начала строить прямо с 17 года. Где-то есть в трудах Ленина "… всех подозрительных запереть в концлагере...". Подозрительных, а не явных врагов. Т.е. подозрение по Ленину есть достаточное основание для ареста человека и помещения его в ЛЕНИНСКИЙ концлагерь. Хорош «самый человечный человек», ничего не скажешь. А строительством первых советских концлагерей руководил некто Леон Троцкий, настоящее имя — Лейба Давидович Бронштейн. Правильно этого урода, друга и соратника ВИ Ленина, грохнули в Мексике по приказу товарища Сталина.
+4
А сейчас якобы по просьбе трудящихся особенно шахтеров пенсии отодвинули и трубят об этом как о величайшем достижении. И обучение платное и самое главное зачем, чтоб институты деньги зарабатывали, производства ни кто строить и не собирается вот и будут выпускники продукты в супермаркетах раскладывать.
+7
Так и жили практически при коммунизме, если сравнивать ТОГДА и СЕЙЧАС.
-4
посчитай, сколько б ты завтра поставил сволочей к стенке?.. Начни с дирекции предприятия, райотделов, райпрокуратур и судов, администраций и т.д. А медицина была лучше, особенно отношение; я со своими постельным и бинтами не ложился… и т.д. А советской власти с 1974 года уже не было, и СССР был только на бумаге… Разберись в своих тараканах…
0
я рад -4, испугались п резидентские холуи...!?
+10
козерог, меньше слушай америкосов, ссср победил фашизм а наша бедность была от тех же америкосов англоидов и прочих потому что нам было нужно выжить среди этих уродов и всеравно мы тогда были добрее чем сейчас, потому что бабки не были на первом месте. И все унас было лучше и образование и медицина и все остальное мне 63 год ноя рад что большую часть жизни провел в ссср
+18
Я 44 года прожил при Советской власти и рад этому. Жаль, что этого уже не вернуть.