«Педальное» счастье советских детей

Сейчас таких уже не делают. Не делают даже похожих. Из альтернативы только пластиковые машинки. В гараж врезаться страшно, стукнуться бампером о дерево – еще страшнее. Даже, если играть аккуратно, современный вариант проживет максимум пару сезонов.
А металлические педальные машинки производства СССР были практически вечными. Переходили по наследству от старшего ребенка младшему. Многие на ходу и сейчас.


Итак, что у нас было в обиходе...«Зиронька»




ЗиМ

НЕВА
Нева. Очень тонкое железо, да и габариты маленькие. Весит мало. Детишкам очень нравится, что есть капот с мотором и багажник.

«Муравей»

Орь (Оренбуржец)


«Победа»

Радуга М2 75


«Москвич»

«Ракета»

«Урал»

Малыш
Стрела — сестра Ракеты

В народе зовётся «тощий трактор»

Ещё один трактор — «Орлёнок»
И напоследок, фото из счастливого советского детства



-->
-->
-->
-->
-->




-->
-->
-->
« Советские шпионские камеры
Московские витрины 1990 года »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+4
Моменты счастья из детства дорогого стоят. Повзрослев, понимаешь что ничего необычного, при этом это самые яркие воспоминания в жизни.
Комментарий удалён за нарушение
0
Несмотря на наши с Вами радикально противоположные политические взгляды — моя история из детства. Конец-начало 60-70-ых. В советских СМИ в то время главная тема- апартеид, борьба за права чернокожих и т.п. В советской пропаганде бесправных негров почему-то изображали в рваных рубищах и обязательно в кандалах. Москва.(Я с Урала) Вокзал. Мне около 3-х лет.Навстречу идет негр в костюме и в галстуке!!! Мама-а а где кандалы???? При этом живого негра Я видел первый раз.
Комментарий удалён за нарушение