Невероятные факты о советской космонавтике

Музей космонавтики стал самым посещаемым московским музеем среди футбольных болельщиков ЧМ-2018. И это не удивительно, история отечественного космоса всегда вызывала у россиян гордость, а у иностранцев восхищение.
Сотрудники Музея космонавтики подготовили проект «Космический пас» (#SpacePass). В его основе идея – космос, музеи и футбол объединяют людей по всему миру.

К проекту присоединилось более 244 человек со всего земного шара. Сначала участники с помощью волонтёров музея записывали на видео имя одного из 122 советских и российских космонавтов, а затем просили семью и друзей записать ответное видео в своей родной стране и отправить видео-пас обратно в Музей космонавтики. По итогам Музей космонавтики смонтировал видеоролик с участием футбольных болельщиков из разных стран.

Те самые факты о советской космонавтике, о которых вы могли раньше не знать!

Факт №1



Факт №2



Факт №3



Факт №4


В связи с этой секретностью, иногда возникали забавные истории. Однажды Сергею Павловичу пришлось лечь в больницу. Персонал к нему относился как к обычному академику, их много здесь лечилось. Но вдруг его пришли проведать космонавты. Персонал удивился и оживился: «Надо же, к нему сами космонавты в гости пришли!». Королеву оставалось только с юмором относиться к лучам чужой славы.

Факт №5



Факт №6

« 25 ностальгических фотографий деревни времён СССР
«СССР не вернуть!»: А кто пробовал?! »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
не надо божий дар с яичницей… футбол с космонавтикой…
Комментарий удалён за нарушение