Какой была реклама в СССР

Реклама из советского прошлого…















« ВАЗ 2102 - мечта советского дачника!
19 советских вещей, предназначение которых не... »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
хорошая и добрая реклама
+8
По сравнении с нынешней рекламой, та была правдивой, т.е. рекламировали товар по достоинству, без всякой пошлятины и занудства…
+8
это обложки журнал огонек
+11
Ненавязчивая, радующая глаз реклама, грамотно, правильно.
-13
Советская реклама была раскритикована ещё советскими СМИ и книжными сатирическими изданиями. Например, «Летайте самолётами „Аэрофлота“, когда других компаний просто не было. Или: „Храните деньги в сберегательной кассе“, как будто были ещё какие — нибудь альтернативные банки для хранения средств трудящихся.
+11
Для не желающих включить голову — «Летайте самолётами „Аэрофлота“ — это реклама не единственной авиакомпании, а реклама именно способа передвижения. Т.е. реклама того, что по воздуху лучше и быстрее, чем на автобусе или самолёте. „Храните деньги в сберегательной кассе“ — тут даже не буду уже объяснять. Просто посмотрите, если не смотрели фильм «Иван Васильевич меняет профессию», сюжет когда герой Л.Куравлёва залез и шарил по квартире Шпака. Если чуть включить голову, то всё ясно и понятно. А вот летать не пойми на чём каких авиакомпаниях, купивших старые списанные чужие самолёты мне, например не хочется. И вкладывать деньги в шарашмонтажбанк тоже не особо. Плюс к тому чем сильнее реклама, тем больше за неё платит рекламируемый. Угадайте, кто потом в итоге платит за красивую рекламу?..
+19
У нас уже несколько лет по центральным каналам ТВ идет дурацкая реклама Газпрома («сила тайги, сила реки») в лучшее, самое дорогое время. Какая альтернатива есть этому акционерному обществу?
+27
В СССР рекламы не было. Просто информация. А сейчас, т.н., — дебильная реклама, а инф. правдивой =0.
+21
И икру на развес продавали…
+19
причём — красную по 25р/кГ и чёрную — по 30р/кГ.