25 ностальгических фотографий деревни времён СССР

Если уж не все, то по крайней мере большинство из нас так или иначе, но проводили какую-то часть своего детства в деревне. Как правило родители отправляли своих отпрысков на лете из городов в деревни к дедушкам-бабушкам.
Если и с вам такое было, то фотографии из этой подборки, такие тёплые и родные, однозначно вернут вас в детство.

























« Школьные прически 40 лет назад...
Невероятные факты о советской космонавтике »
  • +195

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
Замечательная подборка: и по правде всё, и с любовью. Спасибо!
Комментарий удалён за нарушение
-1
А чем материал так хорош? Маленькая комнатка, а в ней две кровати. Не жизнь, а кошмар, даже в собственной спальне не уединишься с любимой. Но в СССР именно так и жили в 50-е — 60-е годы (само собой и до того тоже), в коммуналках, где каждая семья занимала ОДНУ комнату, папа, мама, ребенок и дедушка или бабушка.
-1
Ах, ах как-то ведь выжили, родили и воспитали такого продвинутого либерала. А может вас и не в СССР/РФ произвели, а забросили из толерастии?
-1
При той звукоиззоляции, что в нынешних домах, каждый шорох слышно. Ты ещё только раздеваться стал, а соседи уже знают, что сейчас будет скрип кровати, твоё пыхтение и её стоны. Уединился? Ненамного лучше стало.
0
Это ты голубь в коммуналках не жил, а то бы знал, что такое «на 38 комнаток всего одна уборная» (В. Высоцкий) или 8 хозяек на одной кухне 18 кв м. с 1-й газовой плитой на 4 конфорки.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
это настоящее время.
-1
У меня ещё круче, на Чёрном море… Пока я был в армии, брежневские рейдоровцы в 1974 захватили, а в 1975 снесли и уничтожили все документы, даже кладбищенскую книгу, где запись о захоронении бабушки. Совсем другие получили квартиры по сносу.
+17
Подборка изумительная! Страшно представить, сколько тысяч таких деревенских домов по России заколочено и в окнах никогда не загорается свет! Село разоряется для поддержания избытка рабочих рук в городе, чтоб «капиталистам» не пришлось переплачивать. «Меня всё терзают грани меж городом и селом.» (Николай Рубцов)
+5
но домики тех лет постройки
+1
ну, да, банки с винтом и антенна…
+4
Красивая подборка. Откуда в деревне времен СССР пластиковые бутылки и банки с винтовыми крышками?;)))
0
Банки были из-под болгарских и венгерских консервов. Пластиковые бутылки появились к олимпиаде 80. Ну да, конечно, фото современные, я и не спорю. Просто историческая справка.
+2
И трактор с госномером региона 69 (Тверской области)? ))))