Жизнь СССР в цвете

Подборка постановочных цветных снимков советской эпохи. Фотографии выглядят довольно естественно, и сложно поверить, что они сделаны много десятилетий назад.























« Тетрадь из Моабита. Последний подвиг. Муса...
Одна из крупнейших авиакатастроф в СССР »
  • +157

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-5
Слабовато подборка
+9
Снимкам много лет, а они такие живые))))
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+3
фото и жизнь, которую видели--сказка, но считаю лучше не тривожить сердце
+6
Многие фотографии не постановочные, а так было в жизни! А вот мужчина в светлой шляпе и чистой одежде на тракторе, явная постановка. Спасибо, приятно было посмотреть на нашу советскую действительность!
+3
Видно, что некоторые фото были черно-белыми (некоторые я такими и видел) и с помощью современных технологий переведены в «цифру» и «раскрашены». Я сейчас свой ч/б архив (более сотни отснятых пленок) оцифровываю и делаю цветные фото. Результат — ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ!
+2
а может наоборот — из цветных печатали на черно-белую бумагу
+9
Хорошие снимки и отражены не «постановочные» моменты реальной жизни — кроме только фото в пустом цехе и мужчина в шляпе и чистой рубашке за рулем трактора.Урожай так собирали, бабушки так на лавочках с детьми сидели. Я в 10 классе в школе на уроке труда за таким станком работала. Одежду люди такую носили как и на фото. Что тут не отражает ту действительность и постановочное?
+5
фотографии трудовых побед и детских переживаний.
+4
класс
+3
Красивые снимки, спасибо автору этой подборки, что откровенно сказал что снимки постановочные. Это не умоляет художественную ценность снимков, но тем не менее не отражает реальную жизнь людей живших в то время. Хотя один снимок, который ранее, я не видел произвёл сильное впечатление. Это где изображена женщина чиновница за письменным столом в коричневом платье. Дело в том что у моей матери было точно такое коричневое платье и у меня картина матери в этом платье с фотографической точностью осталось на всю жизнь.
+1
  • avatar
  • zzcw
Эта «женщина-чиновница» — диктор ЦТ Анна Шилова
0
Не знаю-с, виноват, Мы с нею вместе не служили.
0
А вообще я другую фотографию имел ввиду.
+20
Да… были времена, люди даже на работе радовались, улыбались. Это может быть только при СССР!
+9
Потому что ПОБЕДИЛИ, потому что каждый день борьба и ПОДВИГ это нормальное состояние души! Потому что строили СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, которое прос-али потомки…