Советские люди в 1956 году

Интересные кадры из фильма «О Москве и москвичах», которые демонстрируют жизнь советских людей той эпохи.






































« Один день из жизни СССР
Обложки советских пластинок »
  • +172

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
все так незатейливо душевно и доброта в глазах мне было 6 лет а как будто вчера я вышла из коридоров времени
+10
Почему-то мне всегда хотелось оказаться в Москве 50-60-х. Это было удивительное время, когда страна после страшной войны расцветала, строилась, училась. Когда казалось, что впереди счастье и коммунизм, хотя никто не понимал, что это такое.
+10
Прекрасная страна, прекрасное время.
+12
Все такое натуральное и живое)))) И такие красивые лица))))
Комментарий удалён за нарушение
0
Позвольте не согласится. «Цифры» в те времена и в проекте не было, «кодак» в СССР тоже не промышлял, а цветная химическая фотография- процесс крайне непростой технологически. «Чайник» не потянет.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
Не понимаю.Почему «кодак». Возможно Вы перепутали с немецкой репарационной цветной плёнкой.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Хорошие фотографии, дающие представление о том времени. Одна только вызывает некоторое сомнение, где школьники в мастерской обрабатывают дерево рашпилями. Они должны быть в ФАРТУКАХ, иначе одежда портится (а её берегли!) и по технике безопасности положено. Пионерский галстук может попасть куда не надо. Возможно, этот снимок сделан на скорую руку, а не на уроке.
+4
У нас в школе для этого дела выдавали рабочие халаты. В данном случае речь идет о художественном фильме и халаты или фартуки смотрелись бы не так впечатляюще…
+7
спасибо. прекрасные фото и время
+12
На этих фотографиях люди счастливые, жизнелюбивые, радостные от того, что они восстанавливают свою страну после разрушительной войны! Как хочется вернуться в ту, нашу прекрасную и незабываемую страну — СССР!!! Сергей, большое спасибо за великолепный пост!!!
-11
Опять повтор, только год поменяли!!!
0
Пруф в студию или гуляй лесом!
Комментарий удалён за нарушение
+19
Я родился через 7 лет после войны и помню в каждом дворе немецкие и румынские каски, которые использовали для кормления животных, каждую весну мы в школе делали скворечники к прилету птиц, в школе были бесплатные обеды и это через десяток -0 другой после страшной войны, студентом хватало одного рубля, что бы не быть голодным. В армии служил в погранвойсках, тоже кормили как на убой. Вообще о тех временах можно писать бесконечно.
+13
на лицах доброта… аж до слез.