Американская выставка в Сокольниках летом 1959-го

В 1959 году в Сокольниках прошла первая Американская национальная выставка в СССР.


1.


2.


3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.
« Cамые популярные советские значки 1980-х
Ошибки, которых нельзя было избежать летом 1941... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
спасибо.статья не произвела впечатлений
+3
Всё равно было интересно думаю — посмотреть и что-то узнать полезное.
+3
А ведь выставка показывала общий уровень технологии и экономики… Можно было бы и увидеть это… Вот люди — увидели… Что то мне Анатолий не отвечает… Я ведь и здесь напишу
+3
Слишком мелко- трудно читать, по смартфону
0
по американскому?))))
+4
Пепси-Кола мне не понравилась — не пью до сих пор. Жаль, что в многочисленных переездах потерял каталог американских машин с той выставки, вручённый мне одним из сотрудников. Всю «фантастику», выставленную американцами вскоре подзабыл, а вот родители частенько со вздохом вспоминали стиральные машины и прочую технику, облегчающие жизнь женщины.
+5
Была на той выставке, очень интересно — масса проспектов, которые потом мои дети с любопытством разглядывали (многое уже для них было обычным), очередь за кока-колой отстояли, но восторга не было — для меня вкус «спецфичесский». Но многое тогда, конечно, поражало.
-9
Советам надо было учиться у янки вовремя. Ничего кроме ракетно-космической техники и некоторых видов оружия, советы делать так и не научились.
+2
Эта американская выставка в Сокольниках НИЧЕМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА народ СССР, т. к. ничего нового и путнего она не показала для жизни простого народа, поэтому об ней не принято было разглагольствовать — переливание воды из пустого в порожнее.