Заброшенные военные объекты СССР в Германии

Вот уже почти 28 лет на карте мира нет Восточной Германии (ГДР) — самого западного форпоста социалистического мира. И около 24 лет прошло с тех пор, как Германию покинули последние российские солдаты.
Многие из этих баз сохранились и почти не пострадали от вандалов, хотя время и берёт своё. По бывшим военным городкам до сих пор можно прогуляться как по своеобразным музеям жизни и быта наших воинов. Но чувства от этих прогулок, мягко говоря, смешанные…
1.

2.


3.


4.

спортсмен общества ЦСКА
5.

6.

7.

8.

9.
10.

11.

12.

13.
0 14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.
31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

Иногда военные отходили от канонических шаблонов и рисовали то, к чему лежала душа.
42.

Во многих военных городках военные жили прямо с семьями. Для детей работали школы.
43.

44.

Дональд-коммунист, приходило ли вам такое в голову?
45.

46.

Что здесь было? Сначала нарисовали Арнольда Шварценеггера, а потом специально придавали ему внешнюю непохожесть, потому что начальство не разрешило? Вряд ли мы уже узнаем.
47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.
« «Тюремный чемоданчик» Косыгина
Как жилось в СССР простому человеку? »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Рисовал немец наверное нанятый
Комментарий удалён за нарушение
+8
И никто за этот позор так и не ответил.
+3
спасибо. было очень интересно
+19
Организация вывода наших войск из Германии, Польши, Чехословакии и Венгрии послужили основой презрительного отношения к СССР и к её правоприемнице России. Я контролировал вывод танкового полка на полигоне Либава в Чехословакии так даже заставил с дёрнуть с постамента памятник- танк Т-34 принадлежащий чехословацкой армии отбуксировать и погрузить в эшелон и отправить в г. Горький! Британия выводила Рейнскую Британскую армию 85 тыс. чел. из Германии планово 9 лет и когда М. Тетечер сказали что срок большой, а вот Ельцин Бодун Николаевич выбросил танковые армии в воронежские чёрнозёмные грязи за пару месяцев, то она ответила что это его дело а она понимает начать переброску войск когда готовы боксы для техники, казармы для солдат, кабинеты для офицеров штабов, и служебные квартиры!
Комментарий удалён за нарушение
+3
Путин не пришел!(Вспомните его прощальную новогоднюю речь) Его вместо себя Ельцин рекомендовал и поставил. Так что Путин приемник Ельцина, и такой же агент спецслужб.
+17
Смотреть на такое — больно…
+17
А что добавлять… была великая Победа и страна, остались былая гордость за своих предков да псевдо-патриотизм современных и управляемых оголтелых активистов. Никто не писал на этих стенах No pasaran или " Мы вернёмся!". Приехали полковники и генералы на обжитое пространство, вывезли барахла и наторговались вволю. Настроили особняков и квартир в Подмосковье, знаю нескольких таких. И спиваются потихоньку в своих норах. Правда немцы построили в Твери поселок Мамулино для выведенной дивизии. Но приобрели имущества и инфраструктуры на огромные суммы. Весь это позор СССР сейчас Россия несёт и прячет от посторонних глаз. Тьфу!
Комментарий удалён за нарушение
+28
Служил 70-72 Пренцлау.Стыдно за страну-потому-что войска не выводили а бежали позорно по приказу недопризидента.
Комментарий удалён за нарушение
+12
И это, уже наша история!
+36
Смотрите, завидуйте я БЫЛ гражданин Советского Союза. Современным этого не понять.
+32
Вот, вот, Социалистического мира уже нет, а есть капиталистический концлагерь…