Почти вечные советские игрушки

Вспомним игрушки из СССР, которые было не реально поломать, потому что они были сделаны полностью из металла!












































« Как иностранца в советскую армию призвали
Cоветская короткометражка «В. Давыдов и Голиаф» »
  • +180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Выпускал Тульский патронный завод. Из отходов основного производства. Продавалось и поштучно и двумя наборами — малым и большим. Причём в большом были ещё и фигурки пехотинцев (и тогда были редкость, а сейчас и вовсе, самая редкая фигурка — пулемётчик с сохранившимся ЦЕЛЫМ стволом)
0
у меня были коме маза тяжа и шишиги)))) 2 штуки еще лежат в ящике с игрушками))))
-1
Что-то на китайщину похоже.
+5
Как же это было прекрасно! Я ходил в детстве к другу в гости домой только за тем, что у него была «железная тридцать четверка»- неубиваемая модель танка, с подвижным стволом главного калибра, не хватало уже катков (подозреваю модельке шел не первый десяток), но это, наверное самая лучшая «игрушка», которую я буду помнить до смерти! Я бы многое отдал, если бы можно было сейчас такие приобрести, все бы изображенные модельки скупил, это наше детство, наша память!
+2
были такие в детстве, помню умудрялись ломать их в садике, прям сам металл ломался
+6
СУПЕР
+8
  • avatar
  • gpi65
Классные были игрушки — маленькие, спокойно можно было в карман положить, и в то же время целиком металлические. Только шины на колесах пластмассовые
+8
Так-же как Советский автопром, комбайностроение, кораблестроение колхозы и совхозы. Всё было так «плохо» что до сих пор разграбить не могут наши ЕдРосы.
+15
У моего брата были такие игрушки, а когда у меня родился сын, то брат подарил своему племяннику целую коробку этих игрушек. А потом у сына родился сын, мой внук, и он играл этими игрушками. А теперь они ждут когда с ними будет играть мой правнук. И до сих пор все игрушки целые, только 2 раза перекрашивали. Делали игрушки в советское время на совесть. Да и детей приучать нужно с раннего детства к бережливости и аккуратности.
+4
я тоже крашу машину или прицеп, внук тащит мои-же игрушки сыновья ими играли и внуки. правда перекрашивали много раз.
+10
Сделано на совесть! Сам играл, катал — воевал, и сыну досталось покатать, поиграть и повоевать