Cоветская короткометражка «В. Давыдов и Голиаф»

В. Давыдов и Голиаф — советский короткометражный юмористический кинофильм 1985 года, творческое объединение «Экран». Фильм имеет подчеркнуто характерный юмор, внося свой вклад в борьбу с «несунами».



0
Сюжет:
В советское время школьники проходили «практику» на предприятиях, которые «брали шефство» над школами и другими учебными заведениями.
Герой фильма — школьник-хорошист Витя Давыдов (Саша Солдатов) — попадает «на практику» к вороватому рабочему Голиафу (Алексей Петренко). Голиаф собрал для себя на заводе электромотор и собирается приспособить его на своём приусадебном участке для полива огорода. «Практикант»-хорошист начинает мешать этому процессу.
В результате выходит как в поговорке: ты охотишься на тигра, не подозревая, что тигр охотится на тебя. «Голиаф» пытается унести «никому не нужный» мотор, а «художник» пытается ему в этом всячески помешать.

0
В ролях:
Алексей Петренко — Голиаф
Саша Солдатов — Витя Давыдов
Лев Лемке — врач здравпункта
Алексей Зайцев — мастер
Юрий Чернов — водитель грузовика
Михаил Бочаров
Михаил Бычков — бригадир
Вячеслав Горбунчиков — бригадир
Виктор Уральский — вахтёр на заводе
Геннадий Кузнецов — эпизод
0

« Почти вечные советские игрушки
Правда и миф о 9-й роте »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
«Фантомас прилетел!» )))) Где? «Уже улетел!»… ПЛАКАЮ!!! )))
+5
Очень весёлый и забавный фильм, искромётная комедия! Подобные комедии создавал, наверно, только Гайдай. А были ещё: «Зудов! Вы уволены!», «Фонтан», «Эликсир молодости» и т.д.
+3
ни разу не видела этот вильм
+1
Восмотри вэтот вильм
-7
Хорошист конечно конченый дебил, рожа соответствует с поступками и высказываниями: Я его сам собрал!!!(Голиаф) Всё равно государственное(хорошист)… Довёл до слёз Голиафа… Я в детстве ржал до слёз, а потом задумался… И с тех пор слово «хорошист» для меня стало нарицательным!
+1
Почему у меня такое мнение о «хорошисте»? Кто внимательно смотрел, поймёт! «хорошист» просто развлекался,«борец за социалистическую собственность»… Сам у него с участка самовольно свинтил мотор, собаку усыпил, чем по сути совершил противоправный поступок, донёс бы мастеру, коль правильный такой, и разборки были бы на другом уровне(правда комедии не было бы), на мороженное деньги то от Голиафа взял, да ещё мало сказал, и вместо благодарности отличнику передать его пообещал… Вот и завыл в конце голиаф… А мотор то собранный из хлама, на балансе не числился, да вот тогда даже хлам вынести проблема была, а возможность собрать нужную и сложную вещь в хозяйстве, была только на производстве!
-14
на редкость дебильный фильм.
Комментарий удалён за нарушение
+19
В те времена, когда была борьба с «несунами», это бы очень актуальный фильм, поучительный и юморной, но теперь это смотрится как микроскопическая песчинка в океане воровства и жульничества-воруют уже миллиардами, и не простые токари-слесари, а те, кто находится на вершинах власти: нахапались-и за бугор, скупать яхты, челси,«хатынки» в майамах и куршавелях, и детишек там же обучают, а тебе, народ, повышение пенсионного возраста, взлет цен на горючее, а значит и на все товары народного потребления, и повышение цен на все услуги ЖКХ с 1 июля… Вот такой нам «подарок» от «нового-старого» правительства, а мы о каких то нищих «несунах».
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
Не тужтесь, неуважаемый, это я сказал о презираемом мной правительстве ДАМа, которого я ненавижу так же, как и Борьку-алкаша, Вашего кумира, так что умерьте свой щенячий восторг по поводу моего «перевоспитания» Вами, Вам этого не дано.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
А Вы, МаХХХ, мстительный и подленький человечек-я еще никогда не минусовал Вас, а Вы и рады стараться, минусуете меня, хотя мне это по большому барабану… А что, Вам медикаментозное лечение не помогает, неужели дойдет до оперативного, это же не шутка, геморрой мозга…
Комментарий удалён за нарушение
-1
Я просто лишний раз убеждаюсь в Вашей духовной нищете и сложности Вашего заболевания.Кстати, я могу и сам себе лайки ставить, но мне это не нужно. Спокойной ночи, хотя Вам ведь нужно дежурить у компа.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
А Вы и в самом деле идиот, беспросветный.
+1
Да и вы — идиот, нет — идиотище! Только идиот может молиться на дядюшку Пу, когда он своими «делами» и словами делает ВСЁ, чтобы Россия исчезла с карты мира. Я вас минусую из принципа, хотя эти минусы и плюсы здесь, как мертвому припарка…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Спасибочки!:)
+3
  • avatar
  • mb2kp
Тогда это осуждалось, не юридически, так морально. А теперь…
+1
бедный Петренко))) на работе ты не гость — унеси хотя бы гвоздь! ))