Вспоминая семидесятые...

Яркие, жизнерадостные, солнечные снимки, на которых один из участников зарубежной образовательной программы AIFS, Давид Кардифф, запечатлел Москву и Ленинград во время визита в далеком 1973 году…


Сегодня, восхищаясь этими фотографиями, трудно поверить, что с тех пор прошло более 40 лет, срок, за который в нашей стране произошло так много — распад СССР и смена политического строя, изнурительная война в Чеченской республике и война в Афганистане, падение «железного занавеса» и разруха 90-х.
Счастливые 70-е навсегда останутся в сердцах целого поколения советских людей, как один из самых счастливых и спокойных периодов в жизни Советского Союза.






















« Советские свадебные традиции
Миллионы пленных и ложь о первых днях великой... »
  • +189

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+21
  • avatar
  • irtos
Ах, газированная вода!!! Какой чудесный напиток был!
+27
Как в детстве побывал. Спасибо!
+10
  • avatar
  • k901
Каждый из нас в отдельности личность, талантливый человек, а все вместе почему-то какой-то не правильный народ получился, все хорошее просираем, не можем организовать управление страной.
+15
Прекрасное было время, сейчас одна гадость вокруг.
+15
Спасибо за такое прекрасное воспоминание, чудесное время, а мы тогда даже и не думали что в будущем эти года назовут счастливыми и спокойными, нам тогда казалось, что по другому и быть не может.
+10
Внешнеторговый оборот СССР в период 1970-1985 годов вырос с 22.1 до 142.1 млрд руб. Но необходимость начала реформ показал Китай, начавший бурное развитие в конце 70-х со 165 позиции в экономике. Наши реформы под названием «Перестройка» можно с уверенностью назвать «Пересломка». До сих пор лихорадка бьет экономику.
+22
Вот мы и добрались от «развитого социализма», с его социальными льготами на жилье, на образование, на медицину, на отдых, и на уверенность в завтрашнем дне, до дичайшего капитализма «с человеческим оскалом», с повальной безработицей, безденежьем и полнейшей безнадегой даже на туманное будущее, но зато по самые я… мы в «европейских ценностях».
Комментарий удалён за нарушение
+4
Я во многих группах писал, что капиталистический строй самый людоедский!
Комментарий удалён за нарушение
+5
До Вас это (правда не в группах) ещё сто лет назад писал В.И.Ленин. :) И довольно таки подробно описал.
0
Я когда то давно-давно интересовался трудами Ленина, но как то не сознавал суть этой фразы.С годами, особенно после Гайдаровских «реформ» понял суть и стараюсь что бы это поняли как можно больше людей.
+11
И кому это мешало