Послевоенная жизнь в СССР

Жизнь в СССР после войны в цвете.
« 5 интересных экспериментальных советских танков
10 фильмов о ВОВ, которые нужно показывать... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
-6
«Сейчас считается дурным тоном вспоминать, насколько люди были благодарны «кукурузнику» за новую спокойную, по настоящему счастливую жизнь.» Именно так, я это тоже видел, как изменились люди после снятия страха, что ночью могут приехать и забрать. И сама жизнь в СССР изменилась в лучшую сторону. А сам СССР с того времени начал чахнуть, перестали сходиться концы с концами в области бюджета и финансов.
0
Оттепель, мать вашу! Вы это людям Новочеркасска расскажите. Ваш любимый Хрущ, сука, расстрелял людей больше, чем Сталин репрессировал. Если в сталинский период в стране едва ли не ежегодно объявлялось о снижении цен на товары, то в мае 1962 года правительство вынуждено было объявить о повышении розничных цен на мясо и мясные продукты в среднем на 30 % и на масло — на 25 %. Кровавая ваша оттепель, любители кукурузы.
0
Когда сняли дурного Мыкытку в 1964 г. за то что побил Нину Петровну за утерю талонов на муку, появился стишок: Товарищ верь придёт она на водку старая цена и на закуску будет скидка УШЛИ на пенсию Никитку! Оттепель кукуруза хрен с ней, а вспомните сдача колхозами по 2-3 нормы сельхозпродукции, особенно животноводства, в Рязанской области сдали аж 6 норм и 1-й секретарь обкома застрелился, а развал армии, а кормление демократов нашим продовольствием так что в начале 60-х гг.в СССР чуть не разразился голод!? Его Оттепель приветствовали только болтуны от литературы и исскуства!
-2
«Хрущ, сука, расстрелял людей больше, чем Сталин репрессировал.» Да ну… Тут количества даже близко не сравниваются. Советская власть с 17 по 53 годы истребила миллионы.
+1
уродов, предателей истребляла!!! Вы предали страну, продались за колбасу из колбасного силоса и бутылку водки. пей хоть ужрись!!! Сам посчитай, скольких бы ТЫ поставил к стенке сегодня!!?
-1
Это верно, уродов и предателей истребляла, было такое. Всё окружение Ленина в дореволюционной РСДРП было в 30-е годы арестовано, судимо и приговорено к расстрелу по статье Враг Народа (58). Жаль Ленин до 37 года не дожил, а то бы и его эта статья не миновала. Да вот сифилис скосил «вождя мирового пролетариата» до срока. И что интересно, соратники Ленина в своих выступлениях на суде сами себя признали врагами народа и шпионами. Суд был открытый, доступный для всех советских граждан и иностранных корреспондентов. Никогда об этом не читали?
-1
Это верно. А наркомы НКВД оказались шпионами. Что ни нарком, то шпион. Товарищ Сталин, видать, с кадрами плохо работал.
+1
«Товарищ Сталин, видать, с кадрами плохо работал.» Я бы не сказал, что плохо. Ягода (Иегуда?) расстрелян, Ежов тоже. Работа с кадрами налицо.
-2
  • avatar
  • gpi65
А что только миллионы? Пора уже про милиарды рассказывать
+3
Серьёзно? А ну-ка, дай хоть один факт, где при Сталине расстреливались рабочие люди.
0
Не вижу смысла отвечать человеку, у которого мозг закоксовался коммунизмом.
+1
ты себе ответь… где та страна, которую народ защищал? у кого в кармане… у тэбэ?
0
Мой двоюродный прадед, Мазур Иван Михайлович, работал шофёром на хлебовозке в Саратове. Был расстрелян как иностранный шпион.
+7
Фильм то был бы хороший если бы не ехидные коментарии Дурова, фильм создавали не иначе как во времена Ельцина, хотели показать как хорошо стали жить при дерьмократах.Да люди жили работали и защищали страну с надеждой на лучшую жизнь.
+13
Через несколько лет после войны в СССР отменили карточки раньше чем в Британии. Только надо сравнить потери в СССР и Соединенном Королевстве. Не будь войны достижения страны были бы гораздо ощутимее и качественнее. Мощь страны побеждала послевоенную разруху. Экономика представляла из себя отличную модель для реформирования для решения вопросов возникающих в процессе государственного строительства.
Комментарий удалён за нарушение
+4
К врачу! Срочно! Как это вам необходимо!!!
+11
Фильм замечательный, история наших родителей, наша история только начиналась. Качественная цветопередача, берущий за душу голос Льва Дурова. Воспринимается как солнечный рассвет: от разрухи и деревянных бараков к проспектам и высоткам. Где-то элементы постановочности и рекламы, с удивлением увидел коноплю в рост человека, где-то молодежь в рабочей одежде, в обед? потребляют пенное пиво) И хорошо, что были «лагеря», пионерия, комсомолия — дисциплина духа и воли, одним словом. Из них получились Люди! Мы им благодарны за восстановление разрухи, а «Сталинский ампир» в Москве и областных центрах не затмить современным новоделом. Тяжело жило поколение победителей, много работали, недоедали, но сумели отстроить страну, кое-где заново. Сейчас Москва затмила многие европейские столицы и постоянно улучшается и это воспринимается нормальным ходом строительства. А вот тот героический труд, в основном ручной и маломеханизированный, воспринимается непрерывным подвигом!
+11
Мемориальцы ноют, всё им жизнь плохая. Все границы открыты, пусть проваливают на все четыре стороны. Вы должны быть благодарны союзу что вас Европа не уничтожила. Жиды либерасты…
-13
Через 2 минуты выключил. Очередное нытье про «глобальный дефицит».
-3
+++++++++++++++++++++++++
+3
Про войну — забыто. Мерзкий сюжет, автору — привет.